случай [Тема]



Бейкер приехал в Москву торговаться, искать компромиссный Вариант. Он сказал Горбачеву: мы прекрасно понимаем, что воссоединение Германии вы воспринимаете как угрозу для своей безопасности. Мы можем дать свои Гарантии. Первое: НАТО «ни на дюйм» не продвинется на Восток - как Было на территории ФРГ, так Там и останется. Второе: Сша готовы вообще не допускать никакого размещения войск НАТО за пределами той зоны, в которой они Сейчас находятся. Мы готовы дать письменные гарантии. Но хотим точно знать, что нужно вам. У нас были Разные Варианты. Мы могли, например, потребовать выхода ФРГ из НАТО и закрепления внеблокового статуса объединенной Германии. Не факт, что Американцы на это пошли бы, но такие Условия выдвинуть было возможно. Можно было вообще вести Речь о создании своего рода буфера - пояса нейтральных государств в центре Европы. Это была бы Страховка на Случай нового похолодания отношений с Западом. Тем более что уже тогда было очевидно: Варшавский Договор, скорее всего, перестанет существовать. Мы могли настаивать и на том, чтобы НАТО в дальнейшем не продвинулось ни на дюйм к востоку от его тогдашних границ, как, собственно, предлагал Бейкер. Для большей гарантии можно было потребовать Принятие официальной декларации, провести крупную конференцию, скажем, в Хельсинки, что-то вроде Хельсинки-2, где были бы провозглашены новые договоренности и была бы принята важная декларация, которая, даже не будучи юридическим документом, обязывала бы к соблюдению определенных правил обе стороны переговоров. Но Ничего подобного Бейкеру ни Горбачев, ни Шеварднадзе, который возглавлял МИД Ссср, не предъявляют. Госсекретарь в замешательстве. Он пытается что-то выбить у русских переговорщиков, хоть какое-то их дополнительное условие, чтобы договоренность имела более прочную основу, но ничего не получает. От Горбачева он просто слышит: « Хорошо, мы согласны».
№ 465922   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:54
Памятник Ленину Есть в каждом городе. В любом районном центре. Заказы такого рода - неистощимы. Опытный скульптор может вылепить Ленина вслепую. То есть с завязанными глазами. Хотя бывают и курьезы. В Челябинске, например, произошел такой Случай. В центральном сквере, напротив здания горсовета, должны были установить памятник Ленину. Организовали торжественный митинг. Собралось тысячи полторы народу. Звучала патетическая Музыка. Ораторы произносили речи. Памятник был накрыт серой тканью. И вот наступила решающая Минута. Под грохот барабанов Чиновники местного исполкома сдернули ткань. Ленин был изображен в знакомой позе - туриста, голосующего на шоссе. Правая его рука указывала дорогу в Будущее. Левую он держал в кармане распахнутого пальто. Музыка стихла. В наступившей тишине кто-то засмеялся. Через минуту хохотала вся площадь. Лишь Один Человек не смеялся. Это был ленинградский скульптор Виктор Дрыжаков. Выражение ужаса на его лице постепенно сменилось гримасой равнодушия и безысходности. Что же произошло? Несчастный скульптор изваял две кепки. Одна покрывала голову вождя. Другую Ленин сжимал в кулаке.
№ 465643   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:12
Незлое и радостное Лицо сегодня - очень большая Роскошь. Люди настолько боятся завтрашнего дня, что, на всякий Случай, встречают его готовыми к битве.
№ 465469   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:51
Жаль, Мне Тебя не понять, но так Хочется жить.
Помоги мне дышать.
Жаль, ты не можешь понять -
Я тебя не искал, это выше меня.


Леонид АгутинДве минуты жизниромантичные цитатывлюбленностьслучайпомощьпонимание
Пояснение к цитате: Саундтрек к фильму: "Рубеж" 2018 год (окончание ии титры фильма)
№ 464932   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:03
- На Случай, Если ты когда-нибудь забудешь : я Никогда не перестану Думать о тебе. Однажды мы встретимся. Я не могу позволить такому произведению искусства как ты, сгинуть Навсегда. Ты станешь моим триумфом. Моей любимой игрушкой, и когда мы начнем наши Игры крови и вечности, тебе не захочется уходить, - сказала девушка - вампир, князю Карпатских гор.
№ 464687   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
Геральт, Мужчины делятся на два типа: те, Кто ждут случая и те, кто его создают. Всегда считала, что ты относишься именно ко второму.
Геральт, мужчины делятся на два типа: те, кто ждут случая и...
№ 463770   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:39
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
- Он его Нарочно под трамвай пристроил.
- Толкнул?
- Да такому и толкать не Надо.
- Он его нарочно под трамвай пристроил.
- Толкнул?
- Да...
№ 462847   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:48
- Очень рад, - сказал Доктор. - Рад, что он Лучше, чем его Проповеди.
- Все Люди таковы, - заявил Тарру. - Надо только дать им подходящий Случай.
№ 461590   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:08
- Видишь? это снова был я. Вплетаю очередное Прошлое в ткань этой миссии
- Нил постой.
- Мы спасли Мир. Нельзя надеяться на Случай.
- Но можно Все изменить, Если сделать все иначе.
- Что произошло - то произошло. Это Выражение веры в механике мира, а не Оправдание безделия.
- Веры?
- Называй как хочешь.
- А ты как называешь?
- Реальность. Мне Пора...
Пояснение к цитате: В конце сюжетной линии Протагонист — главный герой, беседует с напарником — Нейлом, который помогал ему исполнить миссию по противодействию уничтожению человечества.
№ 460863   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:06
Надо рассматривать на самом деле каждый Случай индивидуально.
№ 458815   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 12:24
Судьба, слепой Случай - завистливые зловредные Существа, которых гложет Зависть к успешным и счастливым людям. И они мстят. Целенаправленно и неустанно!
№ 458522   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 10:42
Писать с натуры, не Есть ли это своего рода Рабство, не показывает ли это на Отсутствие творческого начала у художника? <...> Если Мне Хочется писать пылающие Корабли рейда Сен-Пьера в День вторжения, и если я знаю своё Дело, знаю, что я хочу сделать, разве моя Работа не будет интереснее, чем та, которую сделал бы какой-нибудь морской офицер, если бы ему представился Случай и у него хватило бы мужества написать с натуры этот Мотив? Если мне не удастся Картина, значит, я недостаточно искусен, вот и Всё.
Пояснение к цитате: Отрывки из дневника. Сентябрь 1902 г.
№ 458520   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 07:45