возраст [Тема] Страница 4



Взросление - это именно то, как мы пытаемся отогревать, что мы Больше не всемогущи.
№ 440223   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 22:21
Богатые всегда мечтают и думают о будущем, в то Время как Другие частенько любят вспоминать о прошедших временах и не хотят даже представлять свою дальнейшую Жизнь, уповая на то, что Лучше уже быть не может. Одни ссылаются на Возраст, другие - на упущенные Возможности.
№ 440174   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 12:33
Какая Подлость, какая Нечестность эта тривиальнейшая коллизия: сорокалетний муж охладел к утратившей Очарование молодости жене и влюбился в другую. Как будто жена виновата, что поблекла, рожая ему детей, обеспечивая его мирную, счастливую Жизнь!
№ 439453   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Относительно возраста капрала Трудно Было сказать что-то определенное. Но судя по его цинизму и общей усталости от мира - качеств, кислотой разъедающих человеческую Личность, - Шноббсу было не меньше семи тысяч лет.
№ 439395   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:40
В конце своей карьеры Человек стремится к смыслу, а в начале - к Цели.
№ 437122   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 16:09
И каждый, Если он честен, вам то же скажет; после пятидесяти Люди уже не нужны; после пятидесяти надоедает твердить женщинам, какие они хорошенькие.
№ 436486   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 05:15
Брюне был прав: его Жизнь стала судьбой. Его Возраст, его Класс, его эпоху - Все это он принял, за все взял на себя Ответственность, он выбрал свинцовую палку правых молодчиков, которая ударит его в висок, немецкую гранату, которая разорвет его в клочки. Он активно включился, он отказался от своей свободы, теперь это только Солдат и Ничего Больше. И ему тут же все вернули, даже его свободу. «Он свободнее меня: он Живет в согласии с самим собой и в согласии с партией».
№ 436067   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 00:54
Видишь ли, в принципе в нас обоих говорили Инстинкты нашего старого пирата-дедушки. Только я одним махом избавился от них, а ты их тянешь по капельке, тебе не удается добраться до дна. Я думаю, что по природе своей ты гораздо меньше пират, чем я, это Тебя и губит: твоя Жизнь - вечный Компромисс между склонностью к бунту и анархии, очень умеренной, и твоими затаенными склонностями, влекущими тебя к порядку, нравственному здоровью, я бы сказал, почти к рутине. В результате ты так и остался постаревшим безответственным студентом. Но, друг Мой, посмотри на себя хорошенько: тебе тридцать четыре Года, Голова у тебя понемногу седеет - Правда, не так, как у меня, - в тебе уже Нет Ничего от юноши, тебе мало подходит жизнь богемы. К тому же что такое богема? Это Было прекрасно сто лет Назад, теперь это горстка никому не опасных путаников, которые опоздали на поезд. Ты уже вступил в Возраст зрелости, Матье, или, во всяком случае, должен был в него вступить.
№ 436064   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 00:45
- Да, ты верно подметила, без Джуда и Толли никак не обошлось. Толли обычно приводил с собой женщину. А Джуду приходилось довольствоваться только выпивкой: Пруди дышала ему в затылок... Вероятно, я бунтовал против всего этого из Чувства порядочности.
- Порядочности? О да, в некотором роде. Но двадцать лет Назад мало Кто согласился бы с этим! Или даже десять лет назад. Сам знаешь.
- Что ж, теперь я полосатый Кот, греющий бока у камина, сообразно своему положению.
- Если ты начинаешь нести чепуху, это верный признак, что я слишком у Тебя загостилась.
№ 435990   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 10:03
Росс пристально посмотрел на нее - темноглазую, остроумную, понимающую, такую земную женщину, его возлюбленную и товарища вот уже двадцать пять лет, женщину, которой скоро стукнет сорок два, но Всё еще привлекающую мужские Взгляды, когда Она выходит в Свет.
- Я этого никак не ожидал!
- Старухи говорят, что родить ребенка в моем возрасте - это Хорошо.
- В твоем возрасте! Ты еще Ребенок!
- Да, дедуля.
Пояснение к цитате: У Демельзы и Росса разница в возрасте 10 лет.
№ 435765   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:51
- Мы были единственные незамужние Женщины на этой вечеринке.
- Миранда, мы всегда единственные незамужние женщины!
- Ты хочешь сказать, что ты не замечаешь сочувственных взглядов, в которых читается: "Не волнуйся, ты тоже кого-нибудь найдёшь!"
- Нет, не замечаю.
- В глазах общества незамужние женщины в нашем возрасте выглядят жалко. Поэтому я забываю обиды и пытаюсь их рассмешить.
№ 435593   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 03:33
…В [преклонном] возрасте Трагедия увлекательна не менее влюбленности.
№ 435349   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 19:39
Большой Возраст - это как большая Высота, а с высоты Лучше видно.
№ 435069   Добавил MegaMozg 29-01-2022 / 13:18
"Детям вечно досаден их Возраст и Быт." - будьте как Дети, иначе не войдете в Царствие Небесное.
№ 434087   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 11:03