народ [Тема] Страница 60



- Мой Народ измучен. Мне, как повелителю, надлежит облегчить его Страдания. Знаете что - убейте их всех!
- Это очень радикальное Решение!
- Почему? Ведь Мёртвые не чувствуют боли!
4 Сезон 1 Серия
№ 216259   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:16
Мы Народ, Том, мы живые. Нас не уничтожишь. Мы народ - мы живем и живем.
№ 216196   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:11
Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ним невозможно иметь Дела.
№ 215665   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:24
Я считаю, что мы Все с вами рождаемся украинцами. И раз мы родились, значит мы как-то это заслужили. Или мы, или Родители, или Предки наши... Неважно. И этот Человек, я уверен, был рожден украинцем. Маленьким, пухлым, розовощеким украинцем, 3,5 килограмма. Вопрос в другом - как из этих трех килограмм человек превращается в стокилограммового хохла. Как это происходит? А я вам объясню. Мы сами виноваты. Вот такие, как вы, Яна, как я, как мы все. Мы сами виноваты.
Все начинается в роддоме. Родился этот мальчик, нужно занести. Занести обязательно, Надо дать врачу! Не дали - залезай обратно! А Потом мы этого ребеночка приносим домой, и Там этот ребеночек - еще украинец - как только нач Нет мотать на ус, так станет хохлом. Что он видит? Первое: папа. Папа сидит, естественно, смотрит телевизор и говорит: "Да во всем виноваты Эти козлы, эти скоты, эти Политики чертовы!" Между этим пересчитывает двести гривен, которые Вчера заработал на пикете, когда стоял за этих же козлов и вонючих депутатов! Это нормально. Не стоит папа - стоит Кто-то другой. Значит, кто-то другой должен взять эти вороватые бабки? Почему не я? Ребенок наматывает на ус, и наш украинец - по чуть-чуть - начинает превращаться в своего папу. В этого хохла. По чуть-чуть. Не все потеряно.
Есть дядя из ОВИРа, тетя из БТИ, и все устраивают мальчика - куда? - в школу. Дорогую. Не... ДороГую школу. И заканчивает очень Хорошо ребеночек школу. И едут все отдохнуть на Днепр, аттестат получили, одни пятерки. Конечно! Почему нет? Шашлычок, коньячок, очень вкусно... А Мусор? Мусор хохлы уберут. И в этом приподнятом настроении поступаем мы в Институт, все те же помогают решать. И после института - куда мы едем? - на Днепр! А что ж там все загажено? А что ж там везде этот мусор? Тут же табличка прибита: "Не мусорить!" Кто ж тут намусорил? Что ж эти хохлы не убирают после себя?!
И в хорошем настроении, на новой Хонде, подаренной к выпуску из института, мчит наш уже полухохол-полуукраинец по ночному Киеву, там, где нет дорог, и абсолютно насрать - извините меня - на людей, которые в это Время спят. Пришли с ночной... Или Мать, уставшая на двух работах, чтобы накормить своего ребенка... Только-только укачала пацана... А он мчит в будущее!
Будущее не за горами. В 20-25 лет он станет депутатом. И превратится наш украинец в стопроцентного, чистокровного хохла. И все у него будет хорошо. Правда, Детки будут учиться в Швейцарии... Не здесь - ну, чтобы подальше от хохлов. Отдыхать он будет не на Днепре - там же уже он насрал - а на Мальдивах - ну, чтоб подальше от хохлов. Квартирку себе купит, тоже где-то в Лондоне - чтоб подальше от хохлов. Подальше от этого всего... Не мое... Вот такая у нас загадочная хохляцкая Душа.
1 Сезон 16 Серия
№ 215189   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:07
- Кто я? Я - Нищета. Милорды, вы должны меня выслушать.
Дрожь охватила присутствующих. Воцарилась тишина.
Гуинплен продолжал.
- Милорды, вы - на вершине. Отлично. Нужно предположить, что у бога Есть на то свои Причины. В ваших руках Власть и Богатство, Все радости Жизни, для вас всегда сияет Солнце, вы пользуетесь неограниченным авторитетом, безраздельным счастьем, и вы забыли обо всем прочих людях. Пусть так. Но под вами, а может быть и над вами есть еще кое-кто. Милорды, я пришел, чтобы сообщить вам новость: на свете существует Род человеческий.
<...>
- Я поднялся сюда из низов. Милорды, вы знатны и богаты. Это таит Опасность. Вы пользуетесь прикрывающим вас мраком. Но берегитесь, существует великая Сила - Заря. Заря непобедима. Она наступит. Она уже занимается. Она несет с собой потоки неодолимого света. И кто же помешает этой праще взметнуть солнце на Небо? Солнце - это Справедливость. Вы захватили в свои Руки все преимущества. Страшитесь! Подлинный Хозяин скоро постучится в Дверь. Кто порождает Привилегии? Случай. А что порождают привилегии? Злоупотребления. Однако ни то, ни другое не прочно. Будущее сулит вам беду. Я пришел предупредить вас. Я пришел изобличить ваше Счастье. Оно построено на Несчастье людей. Вы обладаете всем, но только потому, что обездолены Другие. Милорды, я - адвокат, защищающий безнадежное Дело. Однако Бог восстановит нарушенную справедливость. Сам я Ничто, я только Голос. Род человеческий - уста, и я их вопль. Вы услышите меня. Перед вами, пэры Англии, я открываю великий Суд народа - этого властелина, подвергаемого пыткам, этого верховного Судьи, которого ввергли в Положение осужденного...
№ 214806   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:54
Демократия - отличная штука, но только в том случае, когда народу хорошенько растолковали, как ею пользоваться.
№ 213772   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:18
Чиновники - это трутни, пишущие Законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, Хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот Если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в Зависимости от уровня Жизни народа, тогда бы Эти Дураки меньше писали законов, а Больше бы думали.
№ 212835   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:36
Общества всегда были олицетворением властного, так называемого нравственного начала, то Есть призраками, к которым отдельный Человек питал подобающий Страх. Такие Призраки обозначаются Лучше всего наименованием «народа» или «народца»: Народ праотцов, народ эллинов и т. д., наконец, народ людей вообще, или Человечество; затем - разновидности этого «народа», который мог и должен был иметь свои особые общества - испанский, французский народ и т. д., а внутри них - сословия, города, словом, всякого рода корпорации и, наконец, в виде самого внешнего, самого последнего отпрыска, или маленького народца, - Семья.
№ 211959   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:53
Чего только не делают с народом - от его же имени.
№ 209892   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:36
Переход от варварства к цивилизации в погоне за мечтой, затем - постепенное ослабление и умирание, как только Мечта эта будет потеряна, - вот в чем заключается цикл Жизни каждого народа.
№ 209666   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:14
Народу в Радость, нам в благость.
№ 209552   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:10
Народ - это Сила, но только тогда, когда у него развито ума светило.
№ 209532   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:09
Но Добродетель всегда только Следствие. Испорченность моего народа говорит о порче царства, которое требует для себя людей под стать. Здоровое Царство питает в людях Благородство.
№ 208478   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:31
Надо быть патриотом, а не националистом. Нет необходимости ненавидеть каждую чужую семью, потому что любишь свою. Нет необходимости ненавидеть Другие народы, потому что ты Патриот. Между патриотизмом и национализмом глубокое Различие. В первом - Любовь к своей стране, во втором - Ненависть ко всем другим.
№ 208264   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:24
... Тот, Кто стремится стать вождем племени или хотя бы военачальником, должен выдерживать более длительную и сильную Боль, чем любой другой представитель племени. Иначе племя не сможет доверять своему вождю, не сможет быть уверенным, что он в трудную минуту не поставит свои Интересы выше интересов племени.
Пояснение к цитате: Представления кочевых народов.
№ 207388   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54