борьба [Тема]



- Так! - отвечал он твёрдо и крепко. И рассказывал ей о людях, которые, желая добра народу, сеяли в нём правду, а за это Враги Жизни ловили их, как зверей, сажали в тюрьмы, посылали на каторгу…
- Я таких людей видел! - горячо воскликнул он. - Это Лучшие Люди на земле!
№ 465801   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:18
O-oo I'm fighting for fun
No, I don’t need neither money nor fame
And inside of me, everything is burning fire
O-oo I'm fighting for fun
Somewhere in 66m we were right
And inside me everything burns fire
Are there any chances?
Are there any chances?
Are there any chances
Put everything back...




У-уу я борюсь ради забавы,
Нет, не Надо Мне, ни денег и ни славы,
И внутри меня, Все горит огонь.
У-уу я борюсь ради забавы,
Где-то в 66--м мы были правы,
И внутри меня все горит огонь.
Есть ли шансы?
Есть ли шансы?
Есть ли шансы,
Все Вернуть Назад


Portugal. The ManFeel It Stillмотивирующие цитатыборьбасопротивлениепереосмыслениежизненная позиция
Пояснение к цитате: Аритмичная версия ( обработка Radio Tapok)
№ 465103   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 16:06
Социальная Опасность коррупции в том, что Она подчиняет Ресурсы общества интересам преступного сообщества, поддерживает и защищает это Сообщество. Поэтому Борьба с коррупцией признается во всем мире в качестве основного Условия социальной и экономической эффективности деятельности государственного аппарата.
№ 464953   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:06
на подсознательном уровне Люди на такое ведутся со времен древнего Рима и особенно Византии, где вся политическая Борьба строилась вокруг гонок на ипподроме. Поэтому международный профессиональный Спорт - точно такая же Мерзость, как Пытки, концлагеря, /В-слово/, крэп-энтертейнмент и корпоративные медиа. Я бы даже не стал выделять части: Все это единый культурный комплект, где Разные аспекты поддерживают друг Друга.
№ 464774   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:41
... В эпоху революции классовая Борьба неминуемо и неизбежно принимала всегда и во всех странах форму ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, а гражданская Война немыслима ни без разрушений тягчайшего вида, ни без террора, ни без стеснения формальной демократии в интересах войны... Только Мёртвые "человеки в футляре" способны отстраняться из-за этого от революции вместо того, чтобы со всей страстью и решительностью бросаться в Бой тогда, когда История требует Решения борьбой и войной величайших вопросов человечества.
Пояснение к цитате: Источник: Письмо к американским рабочим
№ 464750   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:37
Революция дала Мне Возможность прожить совершенно иную Жизнь - яркую, интересную, полную сильных переживаний и больших дел. Я всегда чувствовал, что нужен людям, что постоянно им должен. А это, Если Думать о смысле человеческой Жизни, - самое Главное. Моя Судьба - лишь маленький Пример в общей судьбе советского народа.
Перебирая Все вехи жизни, главной считаю ту, от которой все мы ведём отсчёт. Революция! Каждому человеку революция дала возможность пробовать Силы, искать, сознавать себя частью созидательной мощи народа. И когда пришёл Час защитить это главное завоевание, мы знали, за что сражаемся. " Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне... узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, советскую Власть - власть трудящихся, что отстаивают то Дело, Победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда".
Это сказано Лениным. Лучших слов для окончания Книги я не нашёл.
№ 464726   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33
Наши Дела придётся продолжать молодым людям. Очень важно, чтобы они учились на наших просчётах и наших успехах. Наука побеждать - не простая наука. Но тот, Кто учится, кто стремится к победе, кто борется за Дело, в правоту которого верит, всегда победит. Я убедился в этом на многих уроках собственной Жизни.
№ 464725   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33
Ты должен уже знать, что Жизнь несправедлива, и Борьба в ней неравная.
Поэтому мы используем Все что, только можем.
Ты должен уже знать, что жизнь несправедлива, и борьба в...
№ 464516   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:00
- Что за херню я только что натворила, Кармен? Что это Было?
- Трубка Всё усугубила. И ещё такое случается, когда ты Одна против целого мира. Ты же хотела убить монстра, да? Того, Кто одолел и унизил Тебя. И ты дралась, дралась, Пока не забыла, какого хрена ты дерешься, а Потом ты просыпаешься и...
- ... И Монстр - это ты!
1 Сезон 5 Серия
№ 464236   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:09
Рыночная Конкуренция - это Борьба между продавцами (за более выгодные Условия производства, позволяющие им максимизировать Прибыль) и между покупателями (за более выгодные условия потребления, позволяющие максимизировать полезность). В результате конкурентного отбора на рынке "выживают" те производители, кому удается эффективно организовать Производство.
№ 464185   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:36
Человек с дурным нравом носит в себе врага, с которым он всегда борется и от которого Никогда не может уйти.
№ 464108   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 18:45
Надо знать, что с врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый Способ присущ человеку, второй - зверю; но так как первое часто недостаточно, то приходится прибегать и ко второму.
№ 464096   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 18:06
Как полностью я слился с миром Даркнесс, я понял это.
В мире Даркнесс Нет победителей и проигравших, нет сожалений и грусти, только Чувство единства дающее понять Ничтожность всего остального.
Все Знания становятся едины, все эмоций радости и горя разделены поровну между нами. Это настоящая Победа в жизни.
Настоящая победа, которую можно получить без борьбы. Разве это не прекрасный Мир?
Как полностью я слился с миром Даркнесс, я понял это.
В...
№ 463830   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:48