революция [Тема] Страница 18



Что такое «цветная» Революция? Это Попытка неконституционного Изменения власти под внешне благовидными предлогами с обязательным использованием внешнего фактора.
Дата выхода: 13.04.2017
№ 283145   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:34
Тот, Кто делает революцию, может Лучше уяснить Смысл Жизни и революции, когда держит в чистоте окружающую среду и Живет цивилизованно. Кое-кто ссылаясь на то, что Жизнь в чем-то трудновата, не ухаживает как следует за своими улицами, населенными пунктами, жилыми домами и живет спустя рукава. Это - Выражение отсутствия веры в победу и Чувства патриотизма. Такие Люди становятся неряшливыми, сами того не замечая, и в конце концов могут идеологически переродиться.
№ 282984   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 17:10
Я считал «справедливыми» революции, и они справедливы. Но со временем я понял другое: борются, чтобы спасти Человека, но в борьбе этот Человек погибает. Погибает целая человеческая Раса, целая Цивилизация. То, что происходит, непоправимо, и претерпевающие революцию не сомневаются, что гиб Нет Род человеческий. Желая выяснить для себя, что же происходит во Время революций, я подобрал Сравнение - Мне кажется, даже Больше, чем сравнение, думаю, когда Речь идет о Любви, происходит то же самое. Мужчина потерял любимую, он страдает, он в растерянности. <...> Если Воображение не заработало, но мужчина жил этой женщиной, он покончит с собой. Ведь что бы он ни делал, ни думал, ни чувствовал, ведет к пустоте. Он лишился своей Картины мира. Каждая Дружба полноценна, забирая лишь небольшую частичку нас самих. Но всепоглощающая Любовь забирает человека целиком, и с исчезновением любимой он уничтожен, он лишается языка, на котором только и мог Говорить. Не слышит больше отзыва. И не хочет Жить. Он понимает, что со временем выздоровеет, что ему опять найдется Место в Жизни, что новые Отношения свяжут его с внешним миром, но ему это безразлично, потому что его уже нет. <...> Революция - это гибель некоего смысла жизни.
№ 282692   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 15:03
Знаешь, за что я ненавижу Больше всего большевиков? Всю эту левую шатию революционеров-новаторов… Есть в них какое-то скопчество, какая-то Бесчувственность. Ты вспомни их Лица. Кастраты! Переделывают Жизнь те, Кто ни Черта в ней не смыслят, кому Любить не дано. Ведь это как с женщиной, Если любишь, так вот - всю, со всеми её слезами, истериками, с толстыми ляжками. А Эти любят Идеал, идею. Го́спода подправляют.
№ 282669   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:57
Весть о падении Бастилии вызвала в русском народе всеобщее ликование, будто не парижане разрушили Бастилию, а сами Русские по кирпичику разнесли Петропавловскую Крепость.
№ 282634   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:41
Революция - это Смысл исторического момента.
№ 281169   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 16:00
Не раз выступая в Государственном совете, Горчаков говорил:
-  Без ошибок правительства Революция невозможна, в каждой революции кроется Вина правительства...
№ 280964   Добавил MegaMozg 26-03-2017 / 19:21
В тот День началась наша Революция. В день, когда Менгск уничтожил целую планету и назвал это "справедливостью".
№ 279934   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:51
«Левые» Все «эксцессы» революции валят на старый Режим, черносотенцы - на евреев. А Народ не виноват! Да и сам народ будет впоследствии валить все на другого - на соседа и на еврея: «Что ж я? Что Илья, то и я. Это нас жиды на все это Дело подбили…»
№ 279699   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:15
- Да вы, оказывается, революционеры! - презрительно усмехнулась девушка. - Какое Благородство: грабите, убиваете, насилуете и похищаете. Воистину благородные натуры.
- Да, - серьезно ответил Рог. - Это самое Лучшее Определение. И не смейся: Все революционеры по своей сути всегда были бандитами.
№ 278471   Добавил MegaMozg 08-03-2017 / 13:29
Встречаются Иногда уникумы, которые говорят то, что думают, следуют велениям Души, и ищут правду, которой Никогда не Было и не будет. Как Пример - такие Люди искренне Верят в то, что Если они выйдут на демонстрацию за что-то или против чего-то, то их кто-то услышит. Еще они верят в то, что если нести людям доброе, светлое, вечное, то Все когда-нибудь станут Лучше и чище. Или того глупее - они верят даже в то, что их Поход на Выборы на самом деле изменить Состояние дел в стране. Они живут Плохо, нервно, бедно, неустроенно, от них уходят вторые половинки, а Дети, повзрослев, их стыдятся, называя идеалистами. <...> Нет, иногда таким субъектам везет, они умудряются отыскать друг Друга в этом огромном мире, а после сбиться в стаю - и это несет большое неустройство остальным, поскольку это несет глобальные социальные Катаклизмы. Например - революции, которые, к слову, Потом непременно их же, своих создателей, и пожирают. По-другому быть не может - революции делают прекраснодушные Дураки, а их плоды достаются людям с масками на лицах, которые знают, с какой стороны масло у бутерброда и как должна работать Система, которая неминуемо появляется после того, как отгремят залпы орудий. И в этой системе для ее создателей места нет. Есть некие Правила существования человеческого общества, не мы их придумали и не нам их менять, поскольку до нас жили люди и после нас потопа, скорее всего, не будет. И основное из них - наедине с собой думай и говори, что хочешь, но на людях - будь любезен, следуй правилам Игры и той социальной Роли, которую ты себе выбрал. Тем более, что революции, по сути, кроме горстки их создателей, никому не нужны, люди в любое Время и в любой стране хотят просто Жить, желательно - комфортно и уютно.
№ 276792   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:34
Где же Революция?
Where's the revolution?
№ 276401   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:29
- Не умею я. Ну вот не умею, - недовольно пояснил он Мне.
- Плохо. Надо неустанно овладевать полезными умениями и навыками, - наставительно сообщил я ему. - Потому как Знания - они самое Верное орудие пролетариата. И куда Лучше и надежнее булыжника, тоже популярного в народной среде оружия.
- Кого? - заинтересовался Данут. - А что такое пролетариат? Ты поподробнее не объяснишь?
Стоп! Не хватало только вооружить этих компаньерос марксистско-ленинской теорией, они тут мигом социалистическую революцию забабахают, в отдельно взятых джунглях.
Пояснение к цитате: Compañero - (исп.) товарищ, друг. Compañeros - это группа товарищей.
№ 276066   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:24
Корпорации торгуют революцией в модной упаковке: прочти инструкцию во вкладыше, и не бойся передозировки.
Рафинированный Бунт безопасен в любых количествах, от мизерных до запредельно астрономических.
№ 275461   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:37
Революция - локомотивы Истории.
№ 275353   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:22