границы [Тема]



Много раз Прежде слышала, что Путешествия - а особенно трек - это отличный Способ изучить самого себя. Но я и представить не могла, как именно это работает. Ведь поначалу трек был для меня лишь новым опытом и возможностью определить свои Границы. Но чем выше я забираюсь, тем яснее понимаю, что никаких границ Нет. ты словно выходишь на новый Уровень и осознаешь вдруг, что Все, что знал о себе прежде, осталось Там, внизу. Вместе со всеми привязанностями, задачами, обидами... Сегодня, например, Мне вдруг захотелось пообщаться с людьми, с которыми, когда-то поссорилась и несколько лет не связывалась. Здесь ты словно перерождаешься, словно с Потом и кровью из Тебя выходит все отрицательное и остаются лишь Доброта и безмятежность.
№ 466031   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 08:33
Между глупостью и пустотой - условные Границы.
№ 465693   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:09
…Порой Свобода - это лишь степень твоей несвободы, Клетка, что распростерлась далеко-далеко; решетку не видно на расстоянии, но Она Есть. Когда животное выпускают из зоопарка в заповедник, оно остается в неволе, просто Границы становятся шире. Но я Все равно принял это условие. Потому что Иногда достаточно просто не Видеть границ.
№ 464899   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
Национальное хозяйство каждой страны включено в мировое экономическое Пространство. Мировое хозяйство - это совокупность экономик стран, связанных межгосударственными экономическими отношениями. По мере того как возникали рыночные Отношения внутри государств, стали формироваться и межгосударственные рынки. Возникло особое экономическое Явление - международное Разделение труда. Производство переросло национальные Границы.
№ 464711   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:31
- Как бы Там ни Было, Сеть - лишь средство коммуникации и передачи информации. Реальный Мир Она не заменит. Понимаешь, о чём я?
- Да Нет. Между ними почти нет Границы.
№ 463680   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:24
- Как бы Там ни Было, Сеть - лишь средство коммуникации и передачи информации. Реальный Мир Она не заменит. Понимаешь, о чём я?
- Да Нет. Между ними почти нет Границы.
№ 463679   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:24
- Ты испортил Мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А знаешь, шериф, ты ведь можешь просто дать мне перейти границу. Слушай, двенадцать тысяч мексиканцев переходят её каждый День. Будет здорово, Если Один вернётся. А? Что скажешь?
- Ты уже Все Границы перешёл.
- Ну тогда обсудим Условия депортации. Хорошо? [достаёт Телефон] Карлос, ун моменто. Это Мой личный банкир, просто скажи номер своего счёта и станешь на пять миллионов богаче и расстанемся друзьями... Десять?
- [шериф достаёт наручники и кидает Кортесу под Ноги] Давай сам или я надену.
Пояснение к цитате: Рэй Оуэнс и Габриэль Кортес стоят на мосту в Мексику.
- Ты испортил мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А...
№ 463402   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:49
Ограничить стремятся только то, что превосходит Границы.
№ 462664   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:39
Уверен, я бы мог разбить хоть сто сердец,
Раз и Навсегда одиночества Границы пересечь.
Я б стерпел, Если бы Люди окликали меня "лжец",
Но точно бы не смог, душу в грязном теле уберечь.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Sky Dream")
№ 461919   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:48
Даже к своему кузену Дадли Гарри не испытывает ревности, а просто принимает Все как Есть. Возможно, потому, что понимает: Дадли на самом деле значительно несчастнее его. Родители не установили для любимца границ, поэтому он ни о чем не мечтает, не ставит целей и все Больше разочаровывается. Несмотря на обиды, полученные самим Гарри в детстве, у мальчика оставались Цели и Мечты, для него Жизнь могла стать только Лучше. У Дадли их не Было, что и сделало его агрессивным и неприятным. На примере обоих мальчиков мы видим, что антиавторитарное Воспитание ребенка, с немедленным исполнением его желаний и без установления ограничений, счастливого Человека не сформирует. Счастливым может стать лишь тот, Кто знает Ценность труда и может гордиться собственными достижениями, когда приходит к цели. У Гарри были как минимум его мечты, а у его кузена - Нет. Для Дадли жизнь могла, напротив, становиться только хуже.
№ 461688   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:51
Есть Границы между языками, но Нет границ между сердцами.
№ 461150   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:02
Чувства обладают тем преимуществом, что являются крайней границей нашего Знания, и за их пределами Нет Ничего, что бы помогло нам открыть их.
№ 460522   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:17
Отсутствие уважения к границам других людей может привести к негативным последствиям. Человек может почувствовать себя нарушенным, неуверенным и даже подавленным, что может привести к разрушению доверия и возникновению конфликтов.
Поэтому важно научиться уважать Границы других людей. Это требует от нас осознанности, эмпатии и готовности быть внимательными к потребностям других. Мы должны уважать Приватность, физическую и эмоциональную интимность другого Человека.
№ 460463   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:08
Стирая Границы, или проваливаешься в Пропасть, или оказываешься на небывалой вышине.
№ 460131   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:37
Впереди будет Рай и исчезнут границы,
Станут Все совершенными в переплавке огнём;
Будут новые Книги с золотыми страницами,
Будет вечная Радость, будет Бог Всё во всём!
Пояснение к цитате: 23.10.2017
№ 459269   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:06