перемены [Тема] Страница 69



Когда меня запирали внутри, я хотела выйти наружу. Теперь Жизнь так изменилась, что, находясь снаружи, я мечтала попасть внутрь.
№ 202741   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:22
- Смотри внимательно, Нацу.
- Вау, здорово!
- Фиолетовое Пламя не только сжигает, оно еще на многое годится.
- А я могу сжечь, что угодно.
- Можно изменить свойства огня, Если ты пожелаешь всем сердцем. Огонь пересилит свою природу и тогда он не уступит ни воде, ни ветру.
- Непонятно...
1 Сезон 7 Серия
№ 202022   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:41
Сомневающийся несчастен. Желающий невозможного - несчастен... И обречён быть несчастным тот, Кто желает изменить Мир. Хоть в малом... Вот как ты.
№ 201850   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 00:11
- Что значит НАСТОЯЩИЙ? - спросил Однажды Кролик, лежа Рядом с Кожаной Лошадью в детской возле каминной решетки, Пока Няня не пришла убирать комнату. - Это значит, что у Тебя Есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?
- Настоящий не означает то, как ты сделан, - ответила Кожаная Лошадь. - Это то, что с тобой происходит. Когда Ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим.
- А это больно? - спросил Кролик.
- Иногда, - сказала Кожаная Лошадь, потому что всегда была честной. - Но когда ты Настоящий, ты не против, чтобы Было больно.
- Это происходит сразу же, как будто тебя заводят, - продолжал Кролик, - или постепенно?
- Это происходит не сразу, - сказала Кожаная Лошадь. - Ты превращаешься. Это занимает много времени. Вот Почему это не часто происходит с теми, Кто легко ломается, или у кого острые края, или кого нужно бережно хранить. Обычно к тому времени, как ты становишься Настоящим, почти вся твоя шерсть выдирается, Глаза выпадают, крепления расшатываются, и ты становишься очень потрепанным. Но Все это совершенно не имеет значения, потому что когда ты Настоящий, ты не можешь быть некрасивым, разве что только для тех, кто Ничего в этом не понимает.
№ 201681   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:29
Второй Шанс вы даете в первую Очередь себе, а не человеку, который подвел вас, не оправдал оказанного ему доверия. Так скажите - Зачем давать этот шанс человеку недостойному? Возможно, Лучше дать эту Возможность кому-то новому, тем самым восстановив свою веру в добрые Помыслы Человека, который Рядом. Ведь иначе вы обрекаете себя на Страдания в ожидании очередного подвоха, потому как История имеет свойство повторяться, и дата очередного "второго шанса" лишь Вопрос времени.
Друзья мои, будьте верны своим принципам и людям, которые рядом с вами, и помните: "Начать с начала можно только с новыми людьми!"
№ 201495   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:23
Не переживай о том, чего не можешь изменить, станет только хуже.
№ 200798   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:56
Причины и следствия бесчисленны в своём количестве и разнообразии. Всё влияет на всё. В этой вселенной, когда изменяется Одна вещь, меняется всё. Отсюда и великая Сила Человека менять Мир, изменяя себя.
№ 200401   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:41
Той юной Девушки, «искорки», как звала ее Мать, девушки, что клялась Вольге в Любви, давно уже Нет - Она умерла, ее Место заняла Женщина, жена, мать…
№ 200229   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:34
Говорят, что Время Всё лечит. Враньё. Оно лишь затуманивает всё. Делает всё бессмысленным и бесполезным, маскируя реальные проблемы.
Говорят «изменись, и ты изменишь Мир». Тоже враньё. Чистое надувательство. Мир всегда пытается опустить Тебя и превратить в карикатуру на самого себя, вырывая всё, что выделяется из общего ряда. И в конце концов ты перестаёшь Думать. Мир, твоё Окружение, лишь промывает тебе Мозги, заставляя поверить в тезис «я изменюсь, и это изменит мир». Мир, твоё окружение - это глыба, которую не изменит этот пылкий и сентиментальный Идеализм.
№ 199896   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:21
Hо даже в Час смерти не стану другим, и Никто не поставит Мне крест.
Я буду свободным, но трижды чужим для пустых и холодных небес.
Я не стану Никогда рабом иллюзий.
№ 199754   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:16
Если хорошенько подождать, любые задвиги задвинутся.
№ 199086   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:24