перемены [Тема] Страница 68



Это напомнило Мне, кстати, о другом виде погоды, который я не выношу, - об апрельской погоде (так называе Мой апрельской, потому что Она всегда наступает в мае). Поэты считают ее прелестной. Она сама не знает, какой она будет через пять минут, и потому они сравнивают ее с женщиной; в этом якобы и заключается ее Очарование. Я лично ее не одобряю. Подобная молниеносная переменчивость, возможно, и хороша в девушке - видимо, необыкновенно приятно иметь Дело с особой, которая Сейчас улыбается неизвестно чему, а через минуту проливает Слезы по той же самой причине, а Потом хихикает, а потом дуется, которая одновременно груба и нежна, угрюма и весела, шумлива и молчалива, вспыльчива и невозмутима, страстна и апатична. (Имейте в виду, - это не мои Слова. Это Все поэты. И еще говорят, что они знатоки в подобных делах!) Но у погоды Недостатки такой системы более заметны. От слез Женщины вы не промокнете, а от дождя наверняка; ее Холодность не доведет вас до астмы и ревматизма, а холодный восточный Ветер на это способен. Я могу подготовиться к нормальной плохой погоде и как-то мириться с ней, но этакая мешанина не по мне. Меня раздражает ярко-голубое Небо над моей головой, Если я иду насквозь промокший; никакие Нервы не выдерживают, когда после проливного дождя Солнце выходит, улыбаясь, из-за туч и как бы говорит: "Господи боже ты мой, неужели вы и вправду промокли? Удивительно, честное Слово. Да ведь я только пошутило!"
Пояснение к цитате: «О погоде»
№ 205796   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:58
Говорят, что Люди могут изменяться, но Правда ли это? Если я захочу полететь, у меня вырастут Крылья? Сильно сомневаюсь. Мы не меняем себя. Мы меняем этот Мир.
№ 205434   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:45
Как же всё-таки сложно меняться, особенно в лучшую сторону. Кто-то уверен, что он идеален, и меняться должны Другие. Кто-то считает, что меняться слишком Поздно, а может, просто боится это Делать. Но одно я знаю точно: ради любимого Человека можно и нужно меняться.
4 Сезон 9 Серия
№ 205295   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:40
Нам часто Хочется перемен в Жизни. Мечтаем о чем-нибудь, но Ничего не происходит. Даем себе Обещания, строим Планы, которые Никогда не сбываются. Ждем лучшего будущего - так проходят дни, Годы, а клятвы и зароки так и остаются пустым звуком.
№ 205236   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:38
Что-то меняется, а что-то остается неизменным.
2 Сезон 22 Серия
№ 205057   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:30
Ты можешь сделать со своей жизнью Всё, что угодно, просто нужно попробовать.
5 Сезон 18 Серия
№ 204859   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:23
Воспоминание о зле, причинённом мужу, возбуждало в ней Чувство, похожее на Отвращение и подобное тому, какое испытывал бы тонувший Человек, оторвавший от себя вцепившегося в него Человека. Человек этот утонул. Разумеется, это Было дурно, но это было единственное спасенье, и Лучше не вспоминать об этих страшных подробностях.
№ 204855   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:42
Одними мыслями Ничего изменить нельзя.
№ 204252   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:19
Вы не глядите под Ноги, а на вашем пути кто-то обронил Ключи от рая... Тысячи мелочей, о которых вы не подозреваете, окружают вас. И каждая - каждая! - может Навсегда изменить вашу Жизнь...
№ 204238   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:18
Жизнь штука такая - Все течет, все меняется…
№ 204155   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
Жил Однажды мальчик, который каждый День тайком убегал в Лес на несколько минут. Его Отец начал волноваться. Что мальчик мог Там Делать каждый день? Однажды отец спросил его:
- Зачем ты проводишь так много времени в лесу?
И мальчик ответил:
- Чтобы быть Ближе к Богу.
- Ну, - сказал с облегчением отец, - для этого тебе не нужно идти в лес. Бог повсюду. В лесу Бог не другой, чем в любом другом месте.
- Да, папа, - улыбнулся мальчик, - но в лесу я становлюсь другим.
№ 204143   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
События не подгоняют... не подтасовывают в угоду сиюминутности. Нужно уметь Вовремя выбрать якорь и ждать ветра, который наполнит паруса.
№ 204047   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:10
Бывает, что заурядная Жизнь вдруг резко меняется, словно Течение реки, когда ее русло преграждают Камни. Доселе спокойная Вода кипит на порогах, бурлит и несется, сметая Все на своем пути и внушая Страх. Подхватывает и несет неведомо куда… что будет в следующую минуту… будет ли эта Минута
№ 204044   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:10
Я думаю, что не Все пути в нашей Жизни настолько предопределены, как может казаться. Именно Перемены обогащают Жизнь, а Иногда и продлевают.
№ 203860   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:03
Change your thoughts and you change your world.
Измените ваши Мысли, и вы измените ваш Мир.
№ 203675   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:56