перемены [Тема]



Некоторые Люди легко менялись, становясь совершенно другими всего за несколько лет. В то Время как Другие напоминали тихие воды, проходящие через сто восемьдесят тысяч миль, но при этом их сердца оставались неизменными.
№ 466108   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:45
Если я верю в себя, то я могу изменить Будущее.
Пояснение к цитате: Событие Duelist Road: Hope for the future
Если я верю в себя, то я могу изменить будущее.
№ 465190   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:54
Слабость - это Грех. Ты, Правда, хочешь изменить Мир ниндзя с такой силой?
Пояснение к цитате: Фразы после победы #2
Слабость - это грех. Ты, правда, хочешь изменить мир ниндзя...
№ 465079   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 15:30
Всё имеет свой Срок. Важно почувствовать приближение паузы и усилием воли войти в неё, прервав то, что выцвело и потеряло живое Дыхание.
№ 463744   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:35
Даже собственные Сёстры, жившие здесь замужем, смотрели на неё как на чужую: обрученная с князем, Она вознеслась на высоту, будто девушка, взятая Солнцем в его небесный терем. Домашке, Лебеди и прочим о многом хотелось её расспросить, но они не смели. Да и она их едва узнавала: это были уже совсем не те девки, с которыми она провела всю Жизнь. Половина из них уже ходили с осени «тяжёлыми »: и Домашка, и Веснояра, и даже Кринка. И Все казались совсем другими, малознакомыми женщинами - так изменили их женские сороки поверх рогатых кичек, скрывшие Волосы и в изобилии украшенные ткаными узорами, заушницами, пушками. У них теперь были совсем иные Мысли, Заботы, Ожидания и Надежды. Далеко разошлись их дороги: не докричишься теперь!
№ 463590   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
- Они Все думают, что мы не изменились, Эти наши чёртовы Родители, - сказал Флавио. - Их Мир - это Остров, рыбацкие лодки, деревенские Сплетни да проклятый Фестиваль святой Агаты…
№ 463489   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Процесс, при котором Сознание индивида или коллектива людей изменяется так, что Поведение становится противоположным тому, что можно ожидать от Человека.
Пояснение к цитате: Определение слова Alienaciо (безумие, отчуждение, помешательство) из словаря Испанской Королевской Академии
№ 463159   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:27
Шаг в темноту -
Где порождает Хаос Тьму,
И силу ту, что брал создатель мира.
Я принесу Освобождение,
И Путь в пустоту.
На ваше Счастье или на беду…
Живым проникнуть в глубины изначальной бездны!
Энергией тьмы открыть в себе сверхсознание!
Вернуться из вневременья,
И принести в Мир Откровения всепробуждающей смерти!
№ 463006   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Мораль не является ни врожденной способностью Человека, ни его намеренным волевым обретением, превратившись, к сожалению, во внешний лоск, нанесенный цивилизацией, Правила которой меняются в Зависимости от интересов общества каждой эпохи.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462956   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06