изменения [Тема] Страница 113



Я всему миру пыталась доказать, что я изменилась, но, думаю, я обманывала саму себя.
№ 62343   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:32
Часто Люди отказываются меняться, но это противоестественно. Мы цепляемся за то, каким Все Было Раньше, вместо того, чтобы взглянуть на это по-новому. Мы цепляемся за Воспоминания вместо того, чтобы Думать о настоящем. Несмотря на Обстоятельства, мы продолжаем верить, что все вокруг постоянно. Перемены постоянны. Но как мы воспринимаем Эти перемены - зависит от нас самих. Это может быть похоже на Смерть или на второй Шанс, данный нам судьбой. Если мы разожмем пальцы, ослабим хватку, примем это - мы почувствуем прилив адреналина. И именно тогда у нас появится этот второй шанс, именно тогда мы сможем родиться заново!
7 Сезон 1 Серия
№ 62234   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:27
If you wanna make enemies, try to change something...
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить.
№ 62042   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:17
Изменить можно Всё. Главное - суметь плюнуть на рутину нескончаемых проблем, пообещать себе мечту. Обещания самому себе, как правило, наиболее категоричные - потому что Врать себе не Хочется. Особенно когда тебе частенько врут Окружающие...
№ 60662   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:16
Ломается привычный мир.
Что мы испытываем, когда это происходит?
Мир трещит по швам, хрустит под подошвами, как стеклянный шарик.
Сминается, как латунная гильза под ударом каблука...
Что мы испытываем?
Ничего.
Кроме потрясения.
№ 60482   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:09
Это вечная Проблема личности. Достань на поверхность то, что и так Есть в ней, переведи незначительный пустяк в свободный доступ - и получишь нового Человека. О, этот новый Человек станет заблуждаться самым искренним образом! Он будет считать себя прежним. И переубедить его вы не сможете.
№ 59710   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:36
Любовь может изменить Человека до неузнаваемости.
№ 58799   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:57
Иногда Перемены так стремительны, что ахнуть не успеешь, не то что привыкнуть.
№ 58633   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:49
Ветер изменяет форму песчаных барханов, но Пустыня остается прежней.
№ 58375   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:39
Чтобы извлечь из Жизни максимум, Человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и Изменения Эти происходят очень медленно. Многие тратят на это Годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.
№ 57903   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:17
Больше всего в школе я научился на переменах. Умение приспосабливаться к переменам пригодилось Мне во всей последующей Жизни.
№ 57537   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:01
Но я посмотрела вокруг, представила, как из полного хаоса этим местам удалось возродится, и я успокоилась. Может, это не моя Жизнь хаотична, это сам Мир таков. И главная ловушка - привязаться к чему-либо в нем. Развалины - Дар, Руины - Путь к преображению. Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен.
Пояснение к цитате: Речь идет о мавзолее императора Августа в Риме,который был разрушен варварами.
№ 57347   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:52
- Многие Люди хотят изменить Мир. Но Беда в том, что дальше разговоров Дело не идёт. Мы читаем Кастанеду, тащимся от Пауло Коэльо, вопим на каждом углу о том, как Всё Плохо, но при этом совершенно не пытаемся Ничего менять.
- Один Человек или горстка не в состоянии изменить мир.
- Вот. Так Все обычно и говорят. Этим и оправдываются. А Мне кажется, что Если я помогу хотя бы одному человеку - мир хоть немножко, но изменится. Я не хочу глобальных изменений. Вернее, хочу, но осознаю реально, что они невозможны. Я хочу просто в меру своих сил помочь тем людям, которые в этой помощи нуждаются.
- Легко помогать, когда у Тебя много денег. А если их Нет?
- Здесь дело не в деньгах. Если тебе плохо - помоги тому, кому еще хуже. И, может быть, Потом кто-то поможет тебе.
№ 57111   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:42