информация [Тема] Страница 3



Среднестатистическое Существо не просто практически не имеет доступа к серьезным источникам информации, оно не считает для себя это нужным. Скучно ему, а то и вовсе - раздражительно. Чтоб продать никому еще не известный и потому ненужный айпад, прибегают к солидным бюджетам - и то не факт, что продастся. Много вещей от Apple пропадали с прилавков после Года пыли - о неудачах не помнят, они не так «меняют» Жизнь. Бюджеты на информацию, на то, чтоб образовывать Массы, закладывались только при коммунизме, да и то - тяжело.
Сама же масса информации не вырабатывает, Она вырабатывает - компост.
И ладно, когда Один Геракл на десять авгиевых лошадей, но ведь с таким приростом населения, выходит один Геракл на тысячу десять авгиевых конюшен - Подвиг даже для Геракла тяжеловатый. Теряется Геракл в конюшнях, на виду остается только навоз.
А Потом в недемократических, неравноправных, «злых-плохих» обществах всякому крепостному Право Голоса не давали.
Право голоса Надо Было заслужить.
№ 419989   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:21
"Чайник" не понимает, насколько сложно скрыть информацию. Думает: нажал Delete - и Порядок.
№ 419608   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 01:18
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
- О Нет, напомни Мне чтобы подключил Телефон обратно через панель, а то это уже не Смешно.
- Внимание! Доступна Информация.
- Слушаю.
- Вы должны подключить телефонный аппарат через панель управления.
- Нет, нет, нет, не Сейчас. Напомни мне Позже.
Пояснение к цитате: Клара звонит по телефону в ТАРДИС.
- О нет, напомни мне чтобы подключил телефон обратно через...
№ 419137   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:24
Инаба знаешь чего бояться Ученые Больше всего?
Это очевидно.
Ученые посвящают Жизнь сбору и изучении новой информаций преобразуя их в знания.
Ничто с этим не сравниться.
В этом наш Смысл.
Пояснение к цитате: Маюри Куротсучи отравил наркотиком Инаба Кагерозу нарушив его мыслительный процесс.
№ 417829   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:45
- Информация для Тебя Есть.
- Какая хорошая, плохая? А то у меня Лимит говна на сегодня исчерпан.
- Информация для тебя есть.
-  Какая хорошая, плохая? А то...
№ 417103   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 22:51
- Тебе придется держать такую штуку под оберткой. Я имею в виду, просто подумай об этом, Хорошо? Во-первых, исчезнет фондовый Рынок. Потом Экономика, бум! Доллар, бум! А потом-столпотворение на улицах. Война, Геноцид, ба-ба-ба-ба, бум, бум, бум!
- Чушь собачья. Ни Кто не может хранить такой большой Секрет, Чарли. Кто - нибудь дунет в Свисток.
- И Время от времени какой-нибудь бедолага пытается. Ну, как Эти ребята, бум - бум! [опускает экран с размещенными некрологами] Все эти Парни мертвы, мертвы, мертвы.
- [замечает одного из них] Эй, эй, эй! Это профессор Мейерс.
- Он руководил программой шаттла "Атлантис". А что, вы его знали?
- Да, он помог Мне с исследованием моей Книги.
- Ну, это, должно быть, Было до этого "несчастного случая"."
- Мейерс мертв?
- О, два месяца Назад. Он был одним из моих самых заядлых слушателей, и он все понял. Все, что делает Правительство, где и Зачем... Он даже прислал мне карту.
- Карта для кого Чарли? Для чего эта карта?
- Они строят космические Корабли, чувак.
- Черт, чувак, я должен идти, потому что мненужно вернуться на Землю.
№ 413329   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:15
- Ой, шеф, а это и Есть та самая, знаменитая, Останкинская телебашня, где делают Останкинскую колбасу?
- Не колбасу, Коллега, а лапшу, которую вы Потом усердно развешиваете по своим ушам, с помощью, уважаемого, телевизора!
Пояснение к цитате: У Останкинской телебашни.
№ 412191   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:45
В полицейской академии будущим офицерам первым делом прививают ситуационную осведомлённость. Термин, в сущности, подразумевает Внимание к тому, что происходит по соседству с тобой. Способность оценить окружающую обстановку, степень опасности и быть готовым, Если потребуется, предпринять соответствующие меры ещё до того, как разразится Кризис. Впрочем, навык необходим не только агентам охраны общественного порядка, но и обычному гражданину: если ты рассеянна - ты уязвима и совершенно не готова к тому, что может произойти уже через Мгновение. Визуальная Информация помогает уберечься от беды и спасает Жизнь, но понаблюдай что в действительности: у основной Массы пешеходов головы опущены, в руках Смартфоны, что творится в метре от их носа, Понятия не имеют. Ты не представляешь, скольких из-за подобной безалаберности сбили машинами, обокрали, убили. Дело даже не в гаджетах: некоторые просто витают в облаках и не контролируют Пространство, то Есть отдаются на волю случая. Так стоит ли удивляться, что Люди падают на ровном месте и ломают позвоночник, их сумочки срезают, мчавшийся скейтбордист сбивает с ног, а подошву украшает собачье Дерьмо? Обычное Время человеческой реакции - около полутора секунд. В криминальном эксцессе это чрезвычайно много. Да и ни одни преступник не даст Возможности для маневрирования, как, например, и в случае, если на Тебя будет нестись неуправляемый грузовик. Ты либо тотчас отскакиваешь, либо сдохнешь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409562   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:36
Женщины и Информация - страшные Вещи. Сочетая их Вместе, может получиться взрывная смесь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408120   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Объективная Информация - это когда одно и то же ухо, но с разных точек Наблюдения, когда вертишь головой, дает информацию об источнике звука и его местоположении.
№ 406009   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:00
- Тебе нужно почаще гулять, Сын. Ты слишком много сидишь в интернете.
- Мам, вообще-то Интернет - это бесконечный, непрерывно растущий Источник информации. Он даёт Мне доступ к неограниченному количеству дискуссий, мнений, новостей, и фактов, которые дают мне развивать в себе Личность, узнавать Больше о мире, и о том, как в нём Жить.
- Ну, Если Всё так, и ты развиваешь своё Сознание... Ладно, продолжай.
Спустя некоторое Время...
- Ха-ха, котики, ***ть!
№ 405945   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:54
Если уже Говорить об онтологиях, то я одно Время употреблял такое различение: витальные и летальные онтологии: те, которые принимают тот факт, что мы являются живыми существами, и те, которые не принимают. Большинство расхожих категориальных конструкций летальны: Пространство, системность, Информация. Но смертная Память, жизнесмертные Отношения, наша Конечность - это основной тематизм всякой Традиции и Мысли. Если уж так утверждено, что мы, человеческие Существа конечны, то конечны мы, в первую Очередь, на жизнесмертной черте. Почему мы так равнодушны к этому самому сильному, проблематизирующему Положение вещей тематизму, оперируя как раз в самом сильном месте, в чистом мышлении, в онтологии преимущественно летальными конструкциями? Ещё давным-давно знали: “Во что веришь - то и имеешь, тем и станешь”.
Пояснение к цитате: Генисаретский О. И. Горизонты методологии..
№ 405358   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 03:27
Ложная Информация приносит компаниям Больше денег, чем Правда. Правда ведь скучная.
№ 405144   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 13:12