путь [Тема] Страница 47



Страх - это Путь на Тёмную сторону. Так что, Никогда не бойся убить невиновного...
Пояснение к цитате: Издевательство ситха над учением джедаев.
№ 411256   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:00
Во сне Люди переставали владеть собой, и на лицах этих несчастных как бы проступали Все Удары, нанесенные жизнью. Люди не могли скрыть это, они спали. Казалось, Смерть набросила на них свою Тень и, словно взломщик с потайным фонариком, орудовала среди спящих, прокладывая себе Путь по их лицам…
№ 411157   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:00
Ни одной ушедшей минуты,
Что пройдён нами пройденный
радости путь,
Что Былое для сердца, как путы...
Раз Былое стало Былым,
Мы, замкнувшись
в Прошедшего терем,
Уж в Грядущее Больше не верим
И, верны отсиявшим мечтаньям
своим,
Всё грустим о нашей потере...
№ 411116   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:27
Когда Дело уже сделано, оно не стоит разговоров.
Пройденный Путь неважен, Пока твои Мысли заняты еще не достигнутым. А в День, когда они обернутся Назад, помирать Пора, батюшка, ибо именно с этой точки и начинается спад.
№ 410613   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:18
Энергия счастья - это Божественная энергия. Любовь и Счастье принадлежат Ему, и у Него мы всегда можем их получить. Вне Зависимости от того, какое Было Детство, что мы сделали или не сделали в своей Жизни, Есть ли у нас Близкие Люди, нашли ли мы свой Путь и свое Место. Просто потому что мы - его любимые Дети.
№ 410304   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:42
Скажите на милость, какое Дело до моей бесхитростной, лишенной этих существенных реквизитов, нехлебной и пытливой философии, которая своей путеводной звездой избрала одну только истину, обнаженную, невознаграждаемую, нелицеприятную, подчас преследуемую истину, и, не оглядываясь ни вправо, ни влево, держит свой Путь прямо на нее, - какое дело до нее той alma mater, милейшей хлебной университетской философии, которая, обремененная сотнями взглядов и тысячами соображений, опасливо лавирует на своем пути, всегда имея перед глазами Страх Господен, волю министерства, уставы государственной церкви, Желания издателя, Одобрение студентов, дружеские Отношения коллег, политическую злобу дня, летучее Настроение публики и невесть что еще?
№ 410248   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 20:51
- Да!!! Да. Зашибись! Получилось! Ха-ха! Ура!
(Сканирование завершено)
- Я ещё тут?... Я ещё тут. Кэтрин? Кэтрин?!
- Я здесь.
- Что случилось-то? Что-то не так пошло?
- Всё нормально. Они Там, среди звезд. А мы тут.
- Нет, мы же садились на "Ковчег". Я это видел. Он закончил загружаться прямо перед запуском.
- Да, я видела.
- Так Почему мы здесь тогда?
- Саймон, я вам сто раз говорила как это работает, а вы не слушаете. Вы знаете почему мы здесь - нас не перенесли на "Ковчег", а скопировали. Игра с судьбой проиграна. Вами и мной. Как и Саймоном на "Омикроне", так и тем, Кто умер в Торонто 100 лет Назад.
- Нет, нет, нет, что вы несете?! Мы такой Путь проделали! Мы запустили "Ковчег"!
- Понимаю, мало радости, но зато наши Копии там. Кэтрин и Саймон Сейчас на "Ковчеге", порадуйтесь за них.
- Вы спятили? Мы тут умрем, а Эти сволочи будут Жить себе в космосе! Это не мы! Они - не мы!
- Мне жаль, что вы так думаете, Саймон. А я горжусь тем, что мы сделали. Мы сохранили частичку долгой Истории человечества, дали ей жить дальше.
- Нет, нет, нет. Сука! Да в гробу я это видал! И вас тоже, Кэтрин. Вы врали. А я вам верил, я слушал вас. Вы же сказали, что мы попадем на "Ковчег"!
- Мы и Есть на "Ковчеге", Идиот! Я не врала! Я не могу отвечать за вашу Тупость, чтоб вас...
(связь обрывается)
- Твою Мать!!!
...
- Кэтрин? Пожалуйста не бросайте меня. Кэтрин. Кэтрин?!
Пояснение к цитате: Концовка
№ 410123   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 16:57
- Хочешь, я скажу тебе, отчего он тебе дорог, за что ты еще любишь его?
Она кивнула, в Знак согласия, головой.
- За то, что в нем дороже всякого ума: честное, Верное Сердце! Это его природное Золото; он невредимо пронес его сквозь Жизнь. Он падал от толчков, охлаждался, заснул, наконец, убитый, разочарованный, потеряв силу Жить, но не потерял честности и верности. Ни одной фальшивой ноты не издало его сердце, не пристало к нему грязи. Не обольстит его никакая нарядная Ложь, и Ничто не совлечет на фальшивый Путь; пусть волнуется около него целый Океан дряни, зла, пусть весь Мир отравится ядом и пойдет навыворот - Никогда Обломов не поклонится идолу лжи, в душе его всегда будет чисто, светло, честно… Это хрустальная, прозрачная Душа; таких людей мало; они редки; это перлы в толпе! Его сердца не подкупишь ничем; на него всюду и везде можно положиться. Вот чему ты осталась верна и Почему Забота о нем никогда не будет тяжела Мне. Многих людей я знал с высокими качествами, но никогда не встречал сердца чище, светлее и проще; многих любил я, но Никого так прочно и горячо, как Обломова. Узнав раз, его разлюбить нельзя.
Пояснение к цитате: Андрей Штольц Ольге Ильинской об Обломове
№ 410106   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:27
Важно знать что каждый Человек это винтик целой мировой системы.
У каждого Человека свой Путь Жизни.
№ 410098   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:24
- Почему ты злишься? Беспокоишься?
Он был готов сорваться на Крик, но остановил себя. И глядя Мне в Глаза сказал:
- Да.
Люцифер будто Впервые в своём признании увидел Смелость, а не Слабость. Похоже, он понял, что трусостью Было отнекиваться от чувств, а не признавать их. И он повторил:
- Да, беспокоюсь.
Люцифер умолк: он о чём-то думал. А Потом раздался его Голос, искренний, серьёзный, наполненный светлой печалью:
- Каким бы тернистым ни был Путь и куда он на Первый Взгляд ни вёл бы… я не причиню Тебя зла. Обещаю.
№ 409947   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:00
Каждый из нас должен идти своим собственным путем, но это должен быть Путь Человека, стремящегося помогать в деле избавления от несчастья... Если найдутся Люди, которые восстанут против духа бездумья и благодаря своим личным качествам сумеют сделать исходящие от них Идеалы этического прогресса действенной силой, тогда начнется духовная Деятельность, которая будет достаточно сильной, чтобы изменить умственное и духовное Состояние человечества.
№ 409871   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 18:57
"Прохода Нет"? Да Конечно.
Пояснение к цитате: Хлоя идёт на лесопилку.
№ 409743   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 14:36
Но где премудрость обретается? и где Место разума?
Не знает Человек Цены ее, и Она не обретается на земле живых.
Бездна говорит: не во Мне она; и Море говорит: не у меня.
Не дается она за Золото и не приобретается она за Вес серебра;
не оценивается она золотом Офирским, ни драгоценным ониксом, ни сапфиром;
не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь ее на сосуды из чистого золота.
А о кораллах и жемчуге и упоминать нечего, и Приобретение премудрости выше рубинов.
Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она.
Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.
Аваддон и Смерть говорят: ушами нашими слышали мы Слух о ней.
Бог знает Путь ее, и Он ведает место ее.
Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
тогда Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее
и сказал человеку: вот, Страх Господень Есть истинная премудрость, и удаление от зла - Разум.
Пояснение к цитате: Глава 28, стихи 12-28
№ 409674   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 09:12
Россия Никогда не может победить, Если Она - диссидент. Россия всегда находится на столбовой дороге развития. Нам неважно, сколько людей вокруг. Праведность пути определяет не Количество. Мы не Альтернатива (Западу), мы Есть главный Путь. Марксизм-ленинизм - тоже не наш путь. И в этом Смысл. Потому что каждый раз, когда мы пытаемся выйти в противоречие, мы ставим себя в подчиненное Положение. <...> В чем Особенность русского народа? Подвиг спасения русский Народ воспринимает как коллективный. Коллективный подвиг движения. Не индивидуальный, а именно коллективный.
Дата выхода: 16.12.2020
№ 409531   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:30