путь [Тема] Страница 39



Никакого " Вперёд". Время делает круг. Невозможно никак опоздать.
А тебе говорят, ты Всё делаешь зря, вон у всех одноклассников - семьи...
Ты смеёшься, не веря календарям: ну какое, к чертям, двадцать семь?!
Время тоже смеётся и, нити связав, подбирает тебе верный Путь.
№ 421412   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 19:18
Турбулентность геополитических процессов возрастает. Даже несмотря на отдельные позитивные сигналы. Продолжается и эрозия международного Права. Не прекращаются попытки использовать силу для продавливания своих интересов укрепить собственную Безопасность за счет безопасности других. Серьезное Беспокойство вызывают региональные вооруженные конфликты, риски расползания оружия массового уничтожения, Активность транс-граничных криминальных группировок, наркобизнеса и кибер-преступников. Особую угрозу по-прежнему представляет международный Терроризм. Повторю: масштаб и глобальный Характер обозначенных проблем требует объединения усилий всех государств. С момента своего создания именно ООН была и остается фундаментом системы международных отношений. Главная Задача этой авторитетной и общепризнанной организации - не допустить глобального конфликта и новой мировой войны. Именно под эгидой ООН должны формироваться любые новые Правила Игры. Иное - Путь к хаосу и непредсказуемости. Мы Никогда не диктуем свою волю другим странам. Мы готовы на равных, используя политик-дипломатические Методы, участвовать в решении глобальных и региональных проблем, расширять созидательное Сотрудничество со всеми странами. Свой оборонный Потенциал мы развиваем на основе принципа разумной достаточности. И не стремимся к определяющему одностороннему преимуществу и перевесу баланса сил в нашу пользу. Тем более в такой чувствительной сфере, как стратегическая Стабильность. Но никогда не допустим, чтобы кто-то перекинул этот Баланс на себя.
Дата выхода: 23.06.2021
№ 421397   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 10:06
Но верный Путь - Один; меж двух
Блуждая, заплутал Мой Дух.
№ 421237   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 17:24
Идущие по дороге истинной Любви очень редко приходят к счастью. Чаще всего этот Путь ведёт к могиле.
№ 421125   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:39
Путь Жизни слишком велик, чтобы его могла испортить Одна ошибка
№ 420756   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:21
Абсолютная Вера во Все Времена рождала фанатиков и экстремистов, способность сомневаться открыла Путь многообразию Мысли и Жизни.
№ 420729   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:57
Когда Карен Георгиевич говорил, я хотел высказать крамольную Мысль. Вот заметьте, на Западе что бы ни происходило, они уверены, что по своей сути, ну будет другой Президент, но строю Ничего не угрожает. Но зато они каждый раз уверены, что когда Речь идет о России, то как только будет Изменение в руководящем составе, со страной произойдет нечто. Почему такая Ненависть? Может я неправ. У меня возникла такая нехорошая мысль. А потому что на самом деле человеческим порокам капиталистический строй с обслуживающим его политическим устройством естественен. Потому что он как раз ведет Человека вниз. А любая Попытка создать нечто иное, вначале обусловленное православием, а затем обусловленное попыткой создания социалистического строя - это Выход над собой. Это попытка пойти против этой ниспадающей тенденции к гибели. Именно поэтому требует совершенно других усилий. Потому что естественно человеку стремиться к злу. И Капитализм открывает для этого Все дороги. Называя это конкуренцией, абсолютным эгоизмом, абсолютной формой развращения и Извращения, потакания. А та модель, которую пытались построить в нашей стране, причем изначально, со времен православной империи, была как раз восходящей, то, о чем говорит С. Е. Кургинян. О восхождении. Поэтому требует других усилий, но и более сложной конструкции. Путь вниз всегда прост. Путь наверх всегда тяжел.
Пояснение к цитате: Выступление Путина на ПМЭФ стало обращением к политикам мира.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420681   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:12
СКВОЗЬ Все ПОКРОВЫ
Проникни взором сердца в сложную природу своего же естества,
Разъяв тяжёлые и плотные материи покровы,
Чтобы сознания распались неподвижные оковы
И Суть их пред тобой немедля Вещи, числа и слова
Все приоткрыли… Знай, однако, по пути тому продвинувшись едва,
И дальше зашагать увереннее по нему готовый,
Что, не иначе, пролегла, как Путь к распятию крестовый,
Дорога сужденная, что приводит к тайне Божества!
№ 420677   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:00
Ни Одна Звезда не может осветить нам Путь, Если Небо затянуто облаками...
№ 420606   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 20:57
- Вы не собираетесь Говорить, что у меня Есть Причины Жить?
- Я бы хотел, Рики. Но твоя Жизнь невероятно уныла. Иронично, но твой Путь только на верх.
- А знаете, вы правы. Возможно Худшее уже позади.
Пояснение к цитате: Разговор Люцифера с собравшимся покончить с собой человеком.
№ 420505   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 16:33
Я об этом говорил. Единственный Путь, для того, чтобы организовать современный Мир - это признать Западу, что Россия и Китай являются полноправными лидерами этого мира. И имеют свои Интересы и Право на их обеспечение, и Запад должен с этим смириться, с чем он смириться не готов. Но придется, других выходов из этой Ситуации я не вижу.
Пояснение к цитате: Встреча РФ и США: бой века.
Дата выхода: 08.06.2021
№ 420484   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:09
И продвигает в деле самая помеха делу и ведет по пути трудность пути.
№ 420453   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:39
Можно без преувеличения сказать, что Книги Ницше выделывались из его страданий. Его Путь к совершенству пролегал через Страдание.
№ 420435   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:48
Тебе следует выкинуть из головы то Дерьмо, что вбивали тебе в голову во Время учёбы. Мир - это не два полюса, мир не белый и не Чёрный. Он чертовски серый, и ты Никогда не знаешь, движешься ли в верном направлении. Ты просто должна доверять своему чутью, своим инстинктам и после просто надеяться, что выбранный Путь - тот, с которым ты сможешь Жить.
Пояснение к цитате: Разговор опытного спецагента с новичком
№ 420326   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 00:00