жертва [Тема]



Жертва, которая раскусила охотника, уже не жертва.
№ 464889   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:59
Этот Город ловко менял Роли: вчерашняя Жертва превращалась в кровожадного хищника.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “В паутине лжи”.
№ 464603   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:14
В войне Истина - первая Жертва.
№ 464452   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
Маме даже пришлось пожертвовать своей карьерой. Хотя мама говорит, что мое Воспитание - это для неё не Жертва, а тоже Самореализация. Мол, быть хорошей мамой и воспитать достойного Человека - это тоже Работа, причем нелегкая.
№ 463928   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:07
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Есть и Другие Выводы. Это очень пугающие Открытия. Я думаю, что Насилие воздействует на Мозг гораздо хуже, чем Музыка. Потому что Воздействие насилия намного сильнее. Я имею ввиду то, что вы не слушаете одну и ту же песню бесконечное множество раз. Но обидчик занимает гораздо большую поверхность экспонирования в вашей жизни.
Вы знаете, абьюзер создаёт нейронные Связи в уме, в головном мозге. Эти физические связи создаются всякий раз, когда вы что-то слышите. (...)
Мозг нейропластичен. И мозг гораздо более нейропластичен, чем мы знали.
(...) Дело в том, что мы гораздо менее независимы, чем даже наши отцы.
На нас оказывается гораздо большее Влияние внешними стимуляторами, чем мы когда-либо могли себе представить. Это очень сильно шокирует. Поэтому я не сомневаюсь, что эмоциональный насильник имеет огромное влияние через проникновение в Сознание Жертвы. Но Активность вашего ума продолжается, и вы дальше генерируете Эмоции, думая, что они ваши, но они не ваши. Вы думаете, что и познания тоже ваши, но это мозговые Волны абьюзера отражаются в ваш мозг. Ваш мозг - это клон. Поэтому, Если абьюзер тревожится - Жертва тревожится и беспокоится, если абьюзер - нарцисс, то и вы станете самовлюблённым. Вы начинаете становиться копией абьюзера.
Раньше этот Процесс описывался как запутывание. Затем были проведены большие исследования и Позже этот процесс назвали « Общее психотическое Расстройство» по DSM.
При психотическом расстройстве, мы знаем, Люди становятся клонами друг Друга. Есть даже знаменитое Исследование, посвящённое физиологическому уровню женщин. У женщин, которые помещены в одно помещение, со временем синхронизируются Циклы менструации. Почти у всех менструация начиналась в Один и тот же День.
№ 463148   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:11
Каждый может заметить, что Всё начинается с прихода абьюзера. После начала взаимодействия с абьюзером, Человек Жертва находится в диссоциативном состоянии, которое включает в себя амнезию, деперсонализацию, фантазию и так далее. И это всё называется разделённой фантазией. Такое Состояние немного похоже на Гипноз и очень похоже на транс.
Когда это случилось, абьюзер начинает вас дрессировать, создавая в вашем уме мозговые Волны, которые отражают его мозговые волны. Ваши мозговые волны полностью синхронизированы с его мозговыми волнами. С этого момента жертва и абьюзер - это Один ум, один коллективный Разум. Кстати, это Было задокументировано во Время исследования рок-групп. Было проведено Исследование мозговой деятельности музыкантов в рок-группах. Все их Мозги генерировали идентичные волны. Когда они начинали играть, создавалось Ощущение, как будто это был один ум. Зачем абьюзеру нужно, чтобы вы стали с ним единым разумом? Это нужно для того, чтобы вы отдали все свои регулирующие функции ему. Чтобы получить Власть над вами ему нужно отключить ваши автономные мозговые волны.
После чего внедрить в вас собственные мозговые волны, имплантировать как в фильме Маньчжурский кандидат. Теперь ваш Мозг - это Отражение, Имитация, копия мыслей, копия мозга абьюзера. Он забрал у вас регулирующие функции. Здоровый человек сам регулирует свои Эмоции, своё Настроение, Другие функции каждую секунду своего времени. Насильник забирает Эти регулирующие функции, и жертва становится беззащитной. У вас Нет Больше собственных волновых паттернов, чтобы защититься от этого вторжения. Это похоже на то, как будто ваш брандмауэр был отключён.
Это похоже на то, как хакер-абьюзер установил вредоносное программное обеспечение в ваших мыслях и теперь он использует ваши регулирующие функции по своему усмотрению. Он регулирует ваши эмоции, ваше настроение.
Любой человек, который был в абьюзивных отношениях, скажет вам, что абьюзер контролировал полностью его настроение. Делал жертву либо счастливой, либо несчастной на своё усмотрение. Депрессивное состояние тоже исходило от абьюзера. Он делает всё это, используя серию техник. Сначала подкрепляет техникой «холодно-горячо»: люблю Тебя, ненавижу тебя; я хочу быть с тобой, я не хочу быть с тобой. Злоупотребляет оскорблениями. В конечном результате от вас остаётся только пустая оболочка. Все ваши внутренние Правила и Установки были переданы в Управление абьюзеру. И человек жертва стоит как Зомби или робот в плохом ужастике и Ждёт, когда насильник активизирует различные модули его ума, или когда решит каким будет ваше настроение.
Он решает даже то, о чём вы будете Думать и когда. Вы полностью передали Контроль абьюзеру в процессе разделённой фантазии. Он только при помощи дрессировки закрепил эти процессы в вас. Эти дрессировки сделали из вас машину, устройство, которым пользуется абьюзер.
Пояснение к цитате: Брандмауэр — это защитный экран между глобальным интернетом и локальной компьютерной сетью организации. Он выполняет функцию проверки и фильтрации данных, поступающих из интернета. В зависимости от настроек брандмауэр может пропустить их или заблокировать (например, если обнаружит «червей», вирусы или хакерскую атаку).
№ 462912   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:59
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
Виктимность линчевателя (Vigilante Victimhood) - это когда Жертвы и самозваные потерпевшие нарушают Закон, игнорируют нормы и обходят институты с целью грандиозной самоидеализации, мести и обеспечения Права на Получение льгот. Традиционные жертвы принимают виктимность как уклад Жизни. Жертвы идентичности конкурируют с другими жертвами за права, Статус и льготы.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Лат. victima — жертва
№ 462482   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
- Ведь Правда, Если бы не Было критических ситуаций, кому-то и не приходилось бы совершать подвиги.
- А вы считаете, нужны подвиги в мирное Время? Я-то как раз считаю, что Силы общества должны быть направлены на устранение таких условий, когда кто-то, в данном случае, прекрасный ваш земляк Тимонин, должен жертвовать своей жизнью, чтобы предотвратить катастрофу.
- Это другой Вопрос.
- Нет, это тот же самый вопрос. Пора бы уже научиться дорожить человеческими жизнями. А то сплошные Герои... только не амбразуры собой закрываем, а дыры от разгильдяйства.
- Ну-ну. Как-то вы странно рассуждаете.
- Странно, разве? В каком смысле?
- Во всех смыслах.
- А... это потому, что терять нечего.
№ 462426   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:39
Нарцисс преподносит себя как жертву.
Он Жертва на работе, жертва государства, жертва обстоятельств, он родился не в тот период Истории. И вас, Конечно же, захлёстывает эта Волна Цунами самоприписывае Мой Жертвы. Сегодня это известно, как TIV (ти ай ви) - новый личностный конструкт.
Так что, нарцисс позиционирует себя как жертва. Он делает это, потому что это даёт ему высокие нравственные основания и инструменты манипуляции. Это также неотъемлемая Часть его конфабуляции.
Он переписывает свою историю, он перестраивает свой Нарратив таким образом, чтобы выставить себя в хорошем свете, а всех остальных - в плохом свете. Он ангел, а Все остальные - Демоны. Он всегда был прав, а Другие всегда ошибались. Он заслуживает гораздо Больше, чем они. Его недооценили, дискриминировали и Плохо с ним обращались. Это Мысли жертвы.
Он вас видит, как мучителя. Это вы - тот самый абьюзер, который плохо обращается с нарциссом. Всё это из-за того, что у вас Нет точек соприкосновения и у вас нет общего языка.
Даже ваши самые безобидные Действия, даже Если ваши действия вообще не связаны с нарциссом - они будут вплетены в Рассказ о том, что это нарцисс жертва. Нарцисс будет очень бдительно следить за вами, наблюдать, шпионить, чтобы собрать компрометирующие Доказательства. Всё то, что вы говорите и что вы делаете будет использовано против вас во Время нарциссического суда. Вы были предупреждены. Будет так: я - жертва, а ты - мой абьюзер. Ещё нарцисс думает, что вы - эмоциональный шантажист. Вы чем-то жертвуете, чтобы затем использовать собственную жертву для того, чтобы заставить нарцисса вести себя определённым образом.
№ 461693   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:06
Словно пойманный Олень. Или мышь в мышеловке. Заяц в ловушке. Человек на прицеле. В любом случае, как Жертва, да?
№ 460955   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:45
Нет. Ты не Ложь. Но ты лжёшь! Ты проникла в меня, чтобы смущать и путать меня! Но я знаю, что он здесь. Я знаю, что он у Тебя. Я отдам тебе свою Жизнь. Ты ведь этого хочешь? Мою душу. Возьми её. Я буду твоей рабой. Твоим воином. Я буду биться Рядом с тобой, когда настанет Рагнарок... Если ты его отпустишь... Но если нет... тебе придётся убить меня, потому что у меня Больше Ничего не осталось. Ни страха. Ни ненависти. Ни долга. Ничего. У тебя нет Надо мной власти.
№ 460945   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:15
Как нарциссы провоцируют Скандал и выходят сухими из воды
Обычно нарциссы закидывают Оскорбление в ваш Адрес и ждут реакцию. К примеру говорят: "Вы плохая мама". Если им что-то начать отвечать, то далее последует Ярость. При чём даже если вы остаётесь спокойными и будете отвечать аргументами. Их это ещё Больше начинает бесить. Далее начнут обзванивать Друзей, родню и Говорить, что вы их довели до сердечного приступа. И вот Она, Жертва. Сама устроила скандал, сама себя довела и сама по итогу расстроилась. Тут уже и на готове летучие Обезьяны и угрозы.
Нарцисс ненавидит, когда вы живёте своей жизнью, счастливы и вышли из под контроля. Ему Надо создать Конфликт, чтоб запустить Процесс схемы из незаметного Человека в грандиозную обиженную жертву.
№ 460144   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39