выживание [Тема] Страница 2



В Аушвице те, Кто были только для себя и за себя, просто не выживали.
№ 442676   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:18
Ну о проблеме зла можно Говорить вечно. А как насчёт добра? Если Бога Нет, если Жизнь - Выживание сильнейших, Почему Все Эти пожарные готовы отдать жизнь ради спасения людей?
№ 440810   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:15
Жизненный Опыт и способность выживать - те же Мускулы, просто они глазом не видны.
№ 439908   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 20:27
Мальчишке неведом Смысл Слова « Страх». Жаль, что ему также неведомо Значение слова « Выживание»...
Пояснение к цитате: Мысли Ваймса о Маркоу, после того как последний попытался арестовать патриция.
№ 439720   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:22
Любовь - Главное в нашей Жизни. Она даже важнее, чем представляется в самых слезливых мелодрамах и лиричных песнях. Но любовь во Все не загадочная и мистическая Сила, которая, нечаянно нагрянув, лишает сна и покоя. Это заложенный эволюцией код выживания. Он имеет совершенную логику, которую мы теперь понимаем. Надёжные, крепкие и полные Любви Отношения не далёкая Мечта, а вполне достижимая Цель для каждого. И это все меняет.
№ 439493   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
В сражении Любовь может оказаться более мощной силой, чем Планы или стратегии. Любовь дает нам Силы бороться. Любовь помогает нам выжить.
№ 439271   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Все вокруг кажется безжизненным и унылым, как на заброшенной планете. Люди закутаны с ног до головы, лиц нельзя различить, Походка какая-то неестественная, все стараются повернуться спиной к ветру, сжаться в комок и часто подпрыгивают. Можно ужаснуться одной Мысли - Жить здесь годами! Похоже, люди здесь не живут, а выживают после какой-то катастрофы, когда эта Планета подверглась оледенению, потеряв всю свою былую Красоту, и теперь только случайные космические Корабли изредка пролетают мимо.
№ 439264   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
- Всё-таки решил идти до конца?
- Учитель? Тоже пришли меня отговаривать?
- Ты ведь всё равно не послушаешь, что бы я ни говорил...
- Верно. В конце концов, ты знаешь меня Лучше, чем кто-либо.
- Одно лишь скажу на дорожку: не помри Там.
- Чё? А тут, вообще-то, чтобы задницы надирать. Вот только сглаза от Тебя не хватает.
- Запомни накрепко, Рагна: даже Если тебе не победить, не умирай. Не смей отчаиваться, понял? Сделай всё, но не дай Костлявой забрать тебя.
- ... Учитель, да ты сам на себя не похож. Или уже Маразм даёт о себе знать?
- Если умрёшь там, то ты не более чем просто смертный, одержимый жаждой мести. Но если победишь...
- Типа, "героем станешь", как-то так, да? Чушь. Я только хочу проломить Теруми череп и снести местный Котёл к чертям собачьим - делов-то!
№ 439076   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
Когда пещерным людям Было нечего Делать, а снаружи Буря и Гроза, они рисовали мамонтов на стенах.
Любое Творчество - Книги, Стихи, Кино, Музыка - это Всё тот же мамонт, нарисованный куском охры на стене пещеры, чтобы было не так страшно в грозу и в бурю.
Творчество - это для того, чтобы не сойти с ума. Если бы пещерный Человек не стал рисовать этих мамонтов, он бы просто свихнулся от всего, что вокруг. От осознания того, что он Живёт и дышит, а вокруг Реальность, Камни, Звери, Солнце, Огонь.
Человек наделил камни мыслями, огонь - голосом, солнце - разумом. Человек стал лепить глиняных зверей и вдыхать в них Жизнь. Человек стал размышлять о том, для чего всё это, и придумал Легенды о небе и звёздах.
А Другие Люди собирались у костра и слушали. И им становилось не страшно. У них появлялся смысл.
Поэтому всегда будут нужны люди, которые умеют рисовать мамонтов, чтобы те, Кто не рисует, могли это Видеть - и им тоже становилось не так страшно. Потому что можно посмотреть на выдуманное, несуществующее, но как будто бы Настоящее. В этом-то и всё Чудо.
№ 438988   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:26
Таковы Законы выживания. Или ты справляешься со всеми трудностями, или Тебя сьедает хищник. Если бы Эволюция защищала слабых, мы бы давно вымерли.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438348   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:59
- Кстати, приветик.
- Как ты выжил тут?
- Собираю, что могу, когда могу, откуда могу. Ноланд. Роланд. Десант.
- Они… … вас тоже сбросили? Как нам убить их?
- Как сумеете. Должны быть Слабости. Не много. Хотите выжить? Окопайтесь. И сидите.
- Нет, мы пойдем другим путем. Как выбраться из долины?
- Десять сезонов! Первые два сезона… Нет, три сезона я шёл ровно в том же направлении. Пытался дойти до края их угодий. Я скажу вам сразу - у этих угодий нет края. Ладно, я пойду посплю. Не шуми. Они Рядом. Они всегда рядом... Вода - Там. Разберетесь.
№ 436222   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:54
Постоянные Отношения с важными и ценными людьми - это блестящий механизм выживания, появившийся в ходе эволюции.
№ 436097   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:24
Потребность в эмоциональной Связи - чтобы Было кому сказать "обними меня крепче" - заложена в наших генах и телах. Это так же необходимо для Жизни, счастья и здоровья, как Еда, Безопасность или Секс. Без эмоциональной близости с незаменимыми людьми невозможно оставаться физически и психически здоровыми - невозможно выжить.
№ 436096   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:21
Когда ты не одарен привилегиями с детства, приходится учиться хвататься за Возможности.
№ 435223   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:16