выживание [Тема]



Тоска по родине!
Давно, разоблаченная морока!
Мне совершенно Все равно -
Где - совершенно одинокой быть,
По каким камням домой брести,
С кошелкою базарной в дом,
И не знающий, что - мой,
Как госпиталь или казарма.
Мне все равно, каких среди лиц,
Ощетиниваться пленным львом,
Из какой людской среды быть вытесненной -
Непременно - в себя, в единоличье чувств,
Камчатским медведем без льдины,
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться - мне едино.
№ 465952   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:21
Саднит в одном виске,
В каком из них - не знаю.
Время тает,
Бьёт секунды рыбой на песке.
Я вижу, по руке,
Так медленно сползает,
Капля крови,
Тёплая и тёмная,
Моя...
Ненужные слова,
Несказанные фразы,
Сразу, разом,
Потерялись где-то высоко.
Я видел много снов,
Слышал много сказок,
Так прекрасно,
Небо Надо мной,
И Мне легко…


Северный ФлотПоднимая знамямотивирующие цитатымужествораныгероизмвыживание
Пояснение к цитате: Альбом :"Мизантропия"
№ 464747   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:37
Встаю один,
Сердце рвётся из груди,
Поднимая знамя,
Не доживший до седин,
Под солнца зной,
Так ненадолго живой,
Так сегодня надо,
Никого со мной.
Так сегодня надо,
Я иду на вас войной.
№ 464746   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:36
В этой Жизни выживает тот, Кто сильнее. Бог тут не причём.
1 Сезон 1 Серия
№ 464531   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:03
Человеческая Психология будет продолжать устанавливать сбалансированные Отношения с окружающей средой. Когда внешний Мир слишком сложен и не может быть изменён, Сердце приспосабливается к нему и принимает его. Это похоже на тыкву, раздавленную железом. Внутренняя Часть тыквы будет продолжать твердеть и становиться твёрдой, как Дерево. Если Человек находится в тюрьме и теряет всю свою личную свободу, и если он чувствует, что его Жизнь находится под угрозой, он постепенно отказывается от своего Достоинства для выживания и угождает пленителям в Обмен на Ресурсы для выживания.
№ 464368   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 07:51
Быть на соломе.
Пояснение к цитате: Оказаться на соломе– это оказаться без средств для жизни,нищим бездомным бродягой, живущим в стогах из старой соломы. В средние века весной крестьянам приходилось снимать соломенные крыши чтоб прокормить скот и сделать хоть какую то похлебку для питания
№ 462170   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:33
Если посмотреть на историю детства Гарри глазами психиатрии, словосочетание «мальчик, который выжил» приобретает совершенно иное Значение. Здесь Речь идет скорее о выживании Души. Гарри остался целостным, не был серьезно психологически травмирован. Перед нами сильная Личность, сохранившая способность определять, что Правильно, а что Нет.
№ 461687   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:48
Когда весишь 65 кило - приходится хорохориться.
Когда весишь 65 кило - приходится хорохориться.
№ 461030   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:30
Единственная Часть Чжу Чонбы, которая всегда принадлежала только ей одной, была решимостью выжить.
№ 460636   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:34
У меня вообще Есть Ощущение, что мы любим быть героями. Мы любим бы быть выжившими, понимаете? И желательно вопреки чему-то. Мы же воспитаны на героических подвигах, у нас на каждом шагу Памятники.
Пояснение к цитате: Выступление «Запрос на искренность»
№ 460567   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:24
Ты думаешь, твоя Жизнь, что-то значит для меня, лишь потому, что Она в Тебя влюбилась? Я - Первый в мире вампир. Я видел десятки таких как ты, и Все вы хотите получить то, что Никогда вашим не будет. Все Вампиры живут лишь потому что, на то была Моя Воля. Рори - последняя из моего рода. В ней моя Кровь. Ты ей не равный. Никогда не был, и никогда не будешь. Я позабочусь, чтобы она узнала о том, как ты её предал. Это поможет ей принять Решение и встать на мою сторону. Когда это случится, я сделаю её своей. Обращение сделает её сильнее всех в мире. Возможно она будет сильнее меня. Никто не сможет навредить ей.
№ 459932   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 22:15
Для воина важна не только Сила, но и ум. Без него они долго не проживут. Но Если мозгов у Тебя слишком много, они тоже долго не протянут.
Для воина важна не только сила, но и ум. Без него они долго...
№ 457785   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:28
Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Люди цепляется за надежду только из страха.
И когда Надежды Больше Нет, им не выжить.
Люди цепляется за надежду только из страха.
И когда надежды...
№ 455598   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 13:06
Никто не ведает о том, как трудна у кактуса судьба.
Ни обнять, ни поцеловать его никто не в силах.
Вся Жизнь его - за Выживание упорная Борьба!
№ 454589   Добавил MegaMozg 27-06-2023 / 12:21