уход [Тема]



Так неизбежен наш Уход, как окончание дороги. Все прекращается Однажды, Пожар в лесу тоже не вечен.
№ 465986   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:57
По самой своей природе Занятость повседневной Жизни тянет нас в себя, уводя прочь от других. Ежедневная Рутина приглашает к самопогружению. Неприятности способствуют концентрации внимания на себе. Это само по себе разрушительно и может усугубляться убежденностью в том, что Благополучие - это исключительно внутренний и индивидуальный Процесс. Уход в себя и Сосредоточенность на себе способствуют нарциссическому поведению, которое противоположно Любви и привязанности.
№ 465435   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:09
Для моих родителей Смерть была закономерным и нежеланным результатом плохого ухода за кожей. Если перестанешь пользоваться скрабами, то катишься по наклонной - и умираешь.
№ 465229   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:51
- Саша, я уехал тогда, чтобы Тебя уберечь.
- Петя, пожалуйста, продолжай беречь меня на расстоянии. Исчезни.
№ 460966   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:18
Да, это был - что бы Там ни говорили - настоящий Траур, и Скорбь была неподдельной, ибо его [диктатора] Смерть, которой мы так долго и так вожделенно ждали, многое открыла нам в нас самих, и Прежде всего то, что, ожидая в полной безнадежности, когда он издохнет от любой из своих королевских болезней, когда вести о его кончине, - столько раз передававшиеся шепотом из уст в уста и столько раз опровергавшиеся, - станут наконец правдой, мы кончились сами, выгорели дотла, и теперь мы не поверили в его окончательный Уход не потому, что в действительности не были убеждены в этом, а потому, что в глубине Души этого уже не хотели; мы не могли себе представить, как будем Жить дальше, как вообще может продолжаться Жизнь без него - наша жизнь, в которой он, как оказалось, занимал такое непомерно большое Место
№ 459882   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
Все проходит, все меняется и краю этому Нет, на 50 лет Позже или Раньше Уход из Жизни состоится, Жизнь - лишь Мгновение между двумя вечностями, Если в какой-то Момент появиться, или жизнь всегда, если до рождения тоже Бытие и такое же долгое, как после смерти.
№ 457151   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 20:24
Прощания болезненны и случаются они слишком часто. Нет Ничего в этом моменте, что заставило бы Уход выглядеть обоснованным. Но Люди находят Способ Жить без Тебя. Такую истину Тяжело принять, но это не Причина сидеть на одном месте - только для того чтобы не давать никому повода Забыть тебя. Иногда нужно уходить - готова ты к этому или нет.
Знаешь, в чем единственном я уверена во всей этой Истории с прощаниями? Иногда приходится быть по-настоящему мужественной, закусывать нижнюю губу и Отпускать людей. Полностью, целиком. Хочешь ты или нет, ты Все равно будешь взрослеть и Говорить «прощай» гораздо чаще, чем рассчитывала.
№ 455915   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Она написала на обороте обложки: «Пообещай, что ты Никогда не забудешь меня, потому что, Если я буду Думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду». Однажды мы нашли эту цитату в общежитии, вырезанную на старой деревянной койке. И она, Увы, потеряла для нас Часть своей Ценности, когда мы узнали, что первым сказал Эти Слова Пятачок Винни-Пуху.
№ 455891   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Древесные лягушки родом из влажных джунглей Клатча. Эти проворные разноцветные Существа, выделявшие самый смертоносный токсин в мире, счастливо обитали в огромном виварии, Уход за которым был поручен студентам-первокурсникам (типа, Если что, то невелика Потеря: общий образовательный Уровень не слишком пострадает).
№ 454319   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:32
Был особенно ярок
Среди белого дня
Твой Последний Подарок -
Твой Уход от меня.
№ 453381   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:45
До последнего вздоха мама сохранила Рассудок и оставалась собой. Каждый Вечер я на руках заносил ее на второй этаж, к тому времени Она стала практически невесомой. Мама решила, что хочет умереть здесь - и нигде Больше. Каждый День, утром и вечером, мы с сестрой приезжали в родительский Дом, чтобы позаботиться о маме. Поначалу я помогал ей дойти до туалета и ванной, где Сестра ее умывала. Сестра оказалась потрясающей сиделкой: нежно и ласково она обсуждала с мамой каждое Действие. Уход за мамой давался нам относительно легко и казался совершенно естественным.
- Даже непривычно ощущать на себе столько Любви сразу, - сказала мама за два дня до своей смерти. Сомневаюсь, что кому-нибудь из нас посчастливится - Если так можно выразиться - умереть такой же идеальной смертью, когда придет Наше Время. Умереть довольно быстро и совершенно безболезненно, под присмотром собственных детей, в кругу любящей семьи. За пару дней до маминой смерти, почти случайно вся Семья: Дети, Внуки и даже правнуки - собрались в доме. Кроме того, приехали две ее давние Подруги. Пока она лежала в спальне на втором этаже, мы, собравшись у обеденного стола, вспоминали ее Жизнь, выпивали в Память о ней, хотя она еще была жива, и наслаждались ужином, приготовленным моей будущей женой Кейт.
№ 452313   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:48
Я всего лишь рядовой боец, но рядовой боец великой армии. Я знаю потайную калитку в Царство Смерти. Я с нею накоротке и могу препроводить вас в Вечность без всяких церемоний. При этом Уход ваш не вызовет никаких кривотолков.
№ 452158   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:08
Ты уходишь, но не Навсегда. Зачем так Делать? Зачем отказываться от того, что хочешь сохранить? Зачем задерживаться Там, где не хочешь оставаться? С чего ты взял, что это допустимо уходить и снова возвращаться?
№ 447222   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 18:54
Нельзя уйти и сохранить меня. Яне могу существовать и здесь, и Там одновременно.
- Когда ты спрашиваешь, можем ли мы остаться друзьями.
№ 447218   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 17:18