равенство [Тема] Страница 8



В игре в пул равны Все. В бильярдном зале неважно, сколько тебе лет, стар ты или молод, какого Цвета у Тебя Кожа или сколько денег у тебя в кармане. Здесь Главное - как ты бьёшь.
The pool hall is a great equalizer. In the pool hall, nobody cares about how old or young you are, what color your skin is, or how much money you got in your pocket. It's about how you move.
№ 296321   Добавил MegaMozg 02-08-2017 / 14:06
У всех свои Понятия о равенстве. Одни считают, что Равенство - это когда Все одновременно приходят к финишной прямой, Другие - когда все одновременно начинают со стартовой.
№ 295017   Добавил MegaMozg 23-07-2017 / 02:12
Если бы мог, я бы задал такой Вопрос: существует ли Равенство между людьми? Сегодня о равенстве говорят Все кому не Лень. Один великий Человек как-то сказал : "Не Богами дано Различие". И Там ещё Есть продолжение... В общем, Люди равны в Момент рождения, и только Потом приобретают Различия. Эти различия зависят от Качества образования или его отсутствия. Так или иначе, каждый думает только о себе, и ни о ком Больше. "Равенства" просто не существует, однако с "неравенством" людям крайне Трудно смириться.
1 Сезон 1 Серия
№ 294421   Добавил MegaMozg 18-07-2017 / 15:03
Лютик людей по происхождению не делит. В постели Все равны.
№ 289667   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 18:01
Мы - Серые Стражи. Мужчины и Женщины любой расы. Воины и маги, варвары и Короли. Четыре столетия мы несли службу и ждали возвращения порождений Тьмы. Есть те, которые сомневались и позабыли, но наш Долг - помнить вечно. Вот что значит быть Серым Стражем. Нас осталось мало, но порождения Тьмы должны быть остановлены - здесь и Сейчас! Обратного пути Нет. И да поможет нам Создатель...
№ 285019   Добавил MegaMozg 28-04-2017 / 07:41
Да в любом хорошем свинарнике Есть и Равенство, и Сытость! Вот одолжили - равенство и сытость! Вы нам нравственное Общество дайте!
№ 284004   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 08:28
- А ну давай, Кто за добавком - налево.
- Молодец, вкусно!
- Хорош супец, грибной.
- Да... А ну-ка повариха - добавочки.
- Вот и Хорошо. А начальству без очереди.
- В столовой и бане Все равны.
№ 282957   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 11:19
Не знаю, Кто, в какие времена,
Уговорил их Вместе поселиться,
Но дружит краснокожая сосна -
Как равная с березкой бледнолицей.
Для них давно настала, в Добрый час,
Торжественного равенства эпоха,
Как бы невольно убеждая нас,
Что быть терпимыми - не так уж Плохо.
Пояснение к цитате: 1966
№ 281523   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:14
Конечно, Общество равных - это Утопия. Но общество бесправных - это страшно. Я не знаю верного пути, Разум не в силах подсказать. Но у меня Есть ещё Один советчик - Совесть. Я возьму Правосудие в свои Руки, и поступлю так, как велит Мне Душа. <...>
-  Сколько народу в замке? - уточнил я у Оксаны, что с пугливой надеждой переводила Взгляд с одного бойца на другого, ещё не веря, что вот вся эта орда мужиков и воинственных Леди, сорвется с мест и побежит решать её Проблемы, наказывая мучителей и спасая Друзей. Так и будет родная, ты верь. По Правде это, да и « Русские на войне своих не бросают».
№ 280180   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:23
- Жизнь вдали от роскоши и комфорта Мэнсфилд Парка, возможно, приведет Ваш Разум в более трезвое Состояние. Вы этого хотите, не так ли?
- Да. Этого.
- Почему, Фанни?
- Чтобы снова быть дома. Среди любящих Родных. Чтобы проявлять Любовь, не боясь, не сдерживаясь. Чтобы чувствовать себя равной тем, Кто Рядом.
№ 275977   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:12
Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической Идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.
№ 268684   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:38
- Темный Лорд желал поработить весь Мир, стать единовластным тираном, подмять под себя всех и вся! Как можно Было сражаться на его стороне, отнимая свободу у слабых и несогласных? Разве не стыдно умереть, защищая тирана?
- Скажи Мне, мальчик, разве может быть Равенство между лягушкой и хорьком? Между соболем и куропаткой?  - склонив голову чуть набок, Дедята пару секунд подождал ответа.  - Для меня, лесника, меж ними Разница небольшая. В лесу же при встрече Справедливость у них завсегда получается Одна. Так и в нашем мире. Когда миром правит Лорд, его невозможно подкупить. Как, Если и без того Всё и везде принадлежит ему? Для Лорда Нет разницы между домовым и номархом, между нищим и богачом. С высоты его власти Все подданные совершенно одинаковы. Равны! А когда все равны, то и появляется справедливость...
№ 266803   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
При всех проявлениях общечеловеческой, житейской Потребности в одежде, тепле, сне, отдыхе, при всех нуждах немощной плоти рушится то, что разъединяет людей, стираются искусственные грани, разделяющие Человечество на праведных и неправедных, достойных и недостойных, остаётся только извечно страждущий Зверь, земная тварь, томимая голодом, жаждой, усталостью, так же как ты, как я и Все на свете.
№ 259751   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:59
Везде-то Люди проводят Границы. Бедные и Богатые, породистые и Нет. Даже котов умудрились сделать одних Лучше, других хуже. Одним по праву рождения Жить на шелковой лежанке, другим - умирать с голоду на улице.
№ 259406   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:47
Долой Законы для бесправных
Да озарится праздник равных
Пояснение к цитате: Перевод А. Эфрон. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 258902   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:31