равенство [Тема] Страница 2



Жизненно и прекрасно лишь Общество, основанное на многообразии, дифференциации, неравенстве. Унификация, Равенство смертельны для общества.
№ 420742   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 23:36
Камни отражаются в воде. Образ Божий отражается в людях. Любовь отражается в разбитых сердцах. Правда отражается в историях, которые Люди рассказывают друг другу. Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: Богатые и бедные, мусульмане и христиане, Мужчины и Женщины, Рабы и свободные люди, султаны и погонщики, Учителя и ученики… Под этим куполом все мы равны. Под ним исчезают любые Различия, и все Звуки, вне Зависимости от того, выражают они Печаль или Радость, тонут в безмолвии всепоглощающей Любви. Именно так я представляю себе Мироздание.
№ 418804   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:45
Есть ли Равенство в современном мире?
В наши дни обществу нравится рассуждать о равенстве. Люди призывают относиться к мужчинам и женщинам одинаково, требуют от общества избавиться от неравноправия
во всех сферах. Они хотят повысить процент трудоустройства для женщин, личные Автомобили для каждого, и даже находят Недостатки в порядках размещения в реестрах
имен. Люди борются за равенство людей с ограниченными возможностями и совершенно здоровыми, а общественность убеждает отказаться от использования термина «инвалиды».
Детей с малолетства учат, что Все люди равны между собой.
«Но так ли оно на самом деле?» - думал я.
У мужчин с женщинами Разные Роли в Жизни и от природы разные Способности. Люди с ограниченными возможностями остаются инвалидами вне Зависимости от того,
как вы их называете. Если Никто не обращает на это внимания, во всех этих словах и терминах Нет смысла.
Получается, Ответ «нет».
Люди неравны. На самом деле, настоящего «равенства» не существует.
Великий Человек сказал, что Бог не ставит кого-то выше или ниже других. Но это не значит, что все мы между собой равны. Вы знали, что Высказывание на этом не
заканчивается?
Рождаемся мы все равными, но Почему Работа и социальный Статус в итоге у каждого разняться? Всё заканчивается очередным вопросом.
И вот вам ответ. Разница возникает в соответствии с приложенными усилиями, полученным образованием или их отсутствием.
На этом моменте и возникают Различия. Набившее оскомину « Образование» - Принципы которого совершенно не изменились до нынешнего 2015 Года. Ситуация усложняется
с каждым годом и становится все более угрожающей.
Люди - Существа, способные на логическое осмысление. Я не считаю правильным Утверждение, будто люди должны Жить, основываясь только на инстинктах, потому
что справедливости не существует.
Получается, что равенство в мире наполнено ложью и фальшью, однако Неравенство тоже для нас неприемлемо. Я пытался найти новый ответ на сложнейшую задачу,
стоящую перед человечеством.
№ 414671   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Взаимность - это не Равенство шагов, а только Встреча, где бы Она ни происходила.
© Марк Орион
№ 414641   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:45
Взаимность - это не только Равенство шагов, но и Встреча, где бы Она ни происходила.
№ 414030   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 13:54
Ни Корона, ни монета не задержат ход часов.
В Дверь стучатся Дети Смерти - не поможет тут засов.
Будь король ты иль бродяга; иль девчонка, иль пацан -
Когда твой черёд наступит, ты вернёшься к праотцам.
№ 411560   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:27
Афоризмы о жизни...
Жизнь Человека - дальняя Дорога к мечтам.
The human life is a long road to the dreams.
Жизнь человека - бесконечная Борьба со временем.
The human life is an endless struggle with time.
Жизнь человека - Падение капли дождя в реку забвения.
Man’s life is the fall of a raindrop into the river of oblivion.
Жизнь человека - падение хрустальной вазы на гранитный Пол.
The human life is the fall of a crystal vase on a granite floor.
Жизнь человека - это лишь Миг между поцелуем матери и смерти.
The human life is only a moment between the kiss of mother and death.
Жизнь человека - испытательный полигон для ошибок и ударов судьбы.
The life is a testing ground for mistakes and blows of destiny.
Жизнь человека - это Болото, и только леший с кикиморами в нём не утонут.
The human life is a swamp, and only the wood-goblin and the kikimores do not drown in it.
Жизнь человека - это большой Спорт с многочисленными травмами и сверхнагрузками.
The human life is the professional sport with numerous injuries and overloads.
Жизнь человека - Спектакль, где Режиссер - это Судьба, а Люди лишь Марионетки в её руках.
The human life is a performance where the director is fate, and people are just puppets in her hands.
Жизнь человека - раскраска, заработаешь Деньги на Краски, будет красочной, не заработаешь, будет серой.
The human life is colouring, if earning money for the paints will be painted, if not earning will be somber.
Жизнь - это Равенство между агрессией и смирением, а когда это равенство нарушается - пирует Смерть.
Life is the equality between aggression and humility, and when this equality is violated, death feasts.
№ 411036   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:24
Мужчины, сегодня я обращаюсь к вам. Гендерное Равенство - наша общая Проблема. Теперь я понимаю, например, что Мой Отец слишком долго находился под давлением общества. Я вижу, как много подростков, испытывающих психологические Проблемы, стесняется обратиться за помощью, только потому, что это будет «не по-мужски». А между тем, Самоубийство - самая главная Причина смертности среди британских мужчин в возрасте от 20 до 49 лет. Я видела слишком много мужчин, которые буквально «гробят» себя в погоне за идеалом успешного мужчины. Получается, что и среди мужчин Нет равенства.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее).
№ 407371   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:03
«В равном бою не бывает победителей» ( Миархэль).
№ 406725   Добавил Zeus 11-11-2020 / 23:10
Вы не думайте, я тоже за Равенство, я считаю, что у женщин должны быть Все Права. Но Сейчас, Мне кажется, Женщины борются за Право быть мужчиной.
№ 405957   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:30
Но когда-нибудь, у Человека появятся божественные Возможности… контролировать свою собственную судьбу. Он будет иметь Шанс перешагнуть сам себя и эволюционировать… и настанет истинное Равенство для всех.
№ 403640   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 00:09
По мнению А. Кожева, регулятивная идея Права - Справедливость - возникает равноизначально борьбе раба и господина. В «Очерке феноменологии права» (1943) Сцена первичной борьбы в тот Момент, когда эта Борьба становится по-настоящему антропогенной, характеризуется как лишенная «несправедливости» и Вместе с тем как несущая Возможность «справедливости». Кожев утверждает, что исходное Равенство согласия пойти на Риск во взаимодействии, не будучи Пока еще справедливостью, выявляет, тем не менее, «элемент справедливости» в межчеловеческих отношениях.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Очерки феноменологии права» Фейсбук Пост от 15.08.2020
№ 402458   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 16:48
Равенство прав не в том, что Все ими воспользуются, а в том, что они всем предоставлены.
№ 401247   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 22:00
Докажите Мне, что именно вы имеете Право на Равенство со мной. А не другой идиот.
Иначе - Нет.
№ 400283   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:57