рабство [Тема] Страница 4



Как глупо расстраиваться, Если на работе что-то не так! Что вообще такое Работа? Это же раб-ота! Рабство! А что Есть от-дых? Дыхание, Жизнь! Вот чему Надо придавать Значение, вот что Главное!
№ 419723   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:18
Имир: Мои гиганты будут царствовать вечно. Всегда, покуда вечен наш мир...
Эрен: Вот оно!
Я ПОЛОЖУ Конец ЭТОМУ МИРУ. ПОДЕЛИСЬ СО МНОЙ СВОЕЙ СИЛОЙ.
ТЫ НЕ РАБЫНЯ. И НЕ БОЖЕСТВО.
ТЫ ПРОСТО Человек, ТЫ НЕ ОБЯЗАНА КОМУ-ТО ПОДЧИНЯТЬСЯ, ТЫ В ПРАВЕ РЕШАТЬ САМА.
Ты сама решаешь. Выбирай. Останешься тут на веки вечные или положишь этому конец.
Имир!?
Зик: Подчинить моему приказу!
Я ведь приказал тебе отнять способность к деторождению у всего народа имир! Сейчас же выполняй!
Эрен: Ведь это ты привела меня сюда?
Зик: Во Мне... течет королевская кровь!
Эрен: Ты ведь всегда ждала, верно? Хоть кого-то... целых 2000 лет... ждала.
Пояснение к цитате: Происходит после просмотра Зиком и Эреном, воспоминаний Эрена и Гриши. Имир было приказано Зиком, отнять способность к деторождению у элдийцев.
№ 419246   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:57
Зик: Прародительница... должно быть, здесь создает гигантов. Каждый раз, когда мы взываем к их силе, используя безграничное время...
Эрен: Всегда... совсем Одна...
Пояснение к цитате: Разговор Эрена и Зика в путях, после их контакта.
№ 419199   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:27
Подобно религии, История человечества полна удручающих явлений, таких как Колонизация, болезни, Расизм, Сексизм, Гомофобия, классовый Снобизм, Уничтожение окружающей среды, Рабство, Тоталитаризм, военная Диктатура, Изобретения, которыми Люди не умеют пользоваться (атомная бомба, Интернет, Точка с запятой), травля умных людей, Поклонение идиотам, Скука, отчаянье, циклические кризисы и духовные катастрофы. И Все это на фоне приема поистине отвратительной пищи.
№ 418239   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:42
Моя Сила позволяет не быть рабом законов природы!
№ 415989   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 02:00
Ты просто раб той ложной Силы, которой так жаждешь обрести.
№ 415983   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 01:42
Смотри. Жалкое Зрелище. Раб золота машет хлыстом и делает Вид, что он Хозяин раба, которого купил за Золото. Он просто сам этого не понимает. Все мы Рабы чего-то.
№ 415531   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 23:45
Остерегайтесь, дабы какой-нибудь маленький Народ, который вы обратили в Рабство, не поднялся и не обратился в руках богов в бич, что обрушится на ваше Хвастовство и вашу Несправедливость, на ваши Пороки и вашу Глупость.
№ 415138   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 16:57
Люди согласны быть рабами в одном месте, чтобы чувствовать себя господами в другом.
№ 414767   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:51
Я считаю, что раб не может быть счастливым. Я считаю, что Если Человек несвободен в своих поступках, то он закомплексован, зажат, жесток. Бердяев говорил, что Рабство рождает Жестокость. Я считаю, что это правильный вывод. Кроме того, История России показывает, что закрепощённый Народ Всё Время страдал. И стоило только Александру II его освободить, как Россия тут же вставала с колен. Для России дефицит свободы - Одна из фундаментальных причин, Почему мы, несмотря на Наше Богатство, живём неважно. У нас Нет дефицита газа, интеллекта, талантливых людей? У нас Есть дефицит свободы. И этим мы в худшую сторону отличаемся от европейцев. И до тех пор, Пока этот дефицит не будет преодолен, боюсь, что мы успешными не будем.
№ 413948   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:36
Нет Нужды Говорить, что подавляющее Большинство строго соблюдающих предписания религии евреев и христиан исключительно приличные Люди, которые не оправдывают Геноцид, Изнасилование и Рабство или побивание камнями за незначительные правонарушения. Они относятся к Библии скорее как к талисману. В последние столетия и тысячелетия Библию подправляли, трактовали аллегорически, заменяли менее жестокими текстами или осторожно обходили вниманием. И Главное как раз в этом. Чувствительность к насилию изменилась настолько, что в отношении к Библии религиозные люди проводят Различия: они превозносят ее как Символ нравственности, но собственную Мораль основывают на более современных принципах.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411777   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:54
В это Время вам особенно нужно знать, что вы годитесь для чего-то лучшего, чем Рабство и пушечное Мясо.
№ 411300   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 10:51
Устроенный в целом на разумных началах, но имеющий столько недостатков, что Разум вскоре оказывается в вихре противоречий. Мы привыкли Жить с этим, отгоняя депрессию. Миллионы умирают от болезней, поддающихся лечению. Миллионы живут в нищете, когда в мире столько денег. Мы разрушаем биосферу, Зная, что это наш единственный Дом. Мы угрожаем друг другу ядерным оружием, зная, к чему это может привести. Мы любим живую природу, но допускаем массовое Уничтожение видов. И Все остальное: Геноцид, Пытки, Рабство, Убийства в семье, издевательства над детьми, Стрельба в школах, изнасилования и прочее Беззаконие. Мы живем с этими ужасами и можем, не сходя с ума, испытывать Счастье и даже Любовь.
№ 410624   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:03
Рабство - это быть неспособным принять какое-либо, даже самое маленькое Решение.
№ 408560   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:57