неизвестность [Тема] Страница 8



Ты страшился тысячи вещей... Но Все это были лишь Маски, лишь Видимость. На самом деле страшило Тебя только одно - решиться упасть, сделать Шаг в Неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности.
№ 199393   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:02
Самое Лучшее - это когда знаешь, что должно произойти что-то Хорошее. Например, что случится затмение или что на Рождество тебе подарят микроскоп. И Плохо, Если ты знаешь, что должны произойти неприятные Вещи. Например, что нужно идти к зубному врачу или ехать во Францию. Но я думаю, еще хуже - это когда не знаешь, что именно должно случиться: Плохое или хорошее?
№ 194110   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:01
Страх - самая простая эмоция, он может скрываться в глубине разума, в воспоминании о родителе, ушедшем слишком рано, или терзать душу сомнениями из-за отторжения ребёнком, но Больше всего мы боимся неизвестного.
3 Сезон 1 Серия
№ 192438   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:55
Неведение - условие, Необходимое для человеческого счастья, и Надо признать, что чаще всего Люди удовлетворяются им. О самих себе мы не знаем почти Ничего, о наших ближних - ничего. Неведение обеспечивает нам Спокойствие, а Ложь - Счастье.
№ 192309   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:50
Послушайте, единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что мы не знаем что будет Завтра...
№ 189015   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:36
Только из тумана неизвестности рождаются самые яркие Звезды наших желаний!
№ 184613   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:37
Так и наша серенькая Жизнь, господа и не менее очаровательные Дамы, - узенькая полоска между пропастью прошлого и мглой грядущего. Но разве не в этом Главное Удовольствие - не знать будущего, чтобы каждый Миг был наслаждением?! Как еще развлекаться в ожидании труб Апокалипсиса? Одно лишь Великое «быть может».
№ 181080   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:27
I’m tired of being scared all the time and not knowing why. I’m tired of trying to change and not knowing how. Because no matter how much I change, I’m still left with me.
Я просто устал, устал Жить в постоянном страхе и не знать Почему. Устал пытаться что-то менять, но не знать что. Но сколько бы я ни менял Жизнь, я не меняюсь.
№ 178498   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:10
Что будет дальше, неизвестно. Но что бы то ни Было, я хочу Жить, и, Пока я живу, я хочу Любить, а кого, это мы еще посмотрим.
№ 176097   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:37
Внезапный оклик
Властного звонка,
И вздрогнул телефон
Перед глазами…
Ее Звонок!
Ты побледнел и замер.
Пристыла к трубке
Робкая рука.
Так, глядя вниз,
Над пропастью молчат,
Так на распутье
Ожидают зова.
Ее звонок -
Она сдержала слово…
Как Выстрел, щелкнул
Под рукой рычаг.
Свалилось счастье?
Или Ждет беда?..
Ты, словно гирю,
Трубку поднимаешь.
Сейчас решится все.
Ты это знаешь.
Сейчас…
Сегодня…
Или - Никогда!
№ 174491   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:33
Мы Все пугаемся неизвестности. <...> Но Если вдуматься - тем и хороша Неизвестность, что таит в себе массу разных возможностей. Непроросшие всходы семян, ещё не брошенных в землю. И всегда Есть Надежда что-нибудь изменить впереди, Там, во тьме ещё не случившегося. Совершить Поступки, могущие приманить лучшую долю. Воздержаться от деяний, способных устремить цепь событий к горестному исходу...
№ 173908   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:07
И среди артефактов, которые Никто Никогда не найдёт, среди предметов, которые рассыплются задолго до приземления разумных существ, будет маленький участок подъездной дорожки на калифорнийской улице, где Однажды тёмным летним днём в конце первого Года замедления Двое детей сидели Рядом на холодной земле. Пальцами на влажном цементе мы написали самые простые из известных нам слов: наши Имена, дату и фразу "Мы здесь были".
№ 170905   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:55