неизвестность [Тема] Страница 4



Мушармен стоял перед лицом великого таинства, того, которое заставляет человеческий Род дрожать со дня сотворения мира, - Неизвестность.
№ 363945   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 08:05
- Это...
- Амбер, текущая Дева Осени.
- Она... ещё жива?
- Пока что. Лишь Техника Атласа поддерживает её в стабильном состоянии, но Ситуация с ней для нас Всё ещё остаётся... беспрецендентной.
- То Есть?
- Мы не знаем, что произойдёт, Если мы её потеряем.
- Разве её Силы не найдут себе нового носителя?
- При обычных обстоятельствах - да, но не в этот раз. Довольно часто умирающий Человек думает о своём убийце. Что ещё хуже - мы ещё не сталкивались с подобным разделением сил Девы. Мы предполагаем, что её Сила будет искать свою вторую половину для воссоединения... у напавшего на неё.
- И это не сулит Ничего хорошего для всех нас.
- Но... если всё это Правда, Зачем хранить это в секрете? Если эта девушка так важна, что из-за неё мы находимся на пороге войны, Почему не рассказать всем?
- На сколько мы знаем, Люди и так про это знали ранее.
- То есть...
- Как ты думаешь, откуда берутся Все Сказки и Легенды? Даже самые бредовые из них не возникают из ничего.
- Наша группа была организована для защиты как людей, так и Дев. А за Девами всегда охотятся те, Кто жаждет завладеть их могуществом.
- И, как уже можно догадаться, ты вряд ли захотела бы иметь Дело с тем, кто хочет владеть такой силой в своих интересах.
- Поэтому мы и решили убрать Дев подальше от публики, чтобы их Существование оставалось на уровне вымысла. То, что мы рассказали тебе, противоречит мировой Истории, какой ты её знаешь.
- Люди не поверят нам, даже если узнают об этом. А если и поверят, это спровоцирует Недовольство, панику. И, как Результат, первыми под Удар попадут Стены наших королевств [от нападений Гримм]. Именно поэтому мы...
- Я Согласна. Если вы верите, что это правда поможет людям, то я стану вашей Девой Осени. Вы ведь этого хотите?
- Да, но не всё так просто. При текущем состоянии Амбер, ты не сможешь наследовать её силу естественным способом. Тем не менее, генерал Айронвуд нашёл Решение.
- Последние несколько лет Атлас изучал ауру с научной точки зрения. Из чего она состоит, как работает, каким образом её можно использовать. И результаты исследований говорят, что нам по зубам отделить её от одного Человека и передать другому. Или, как в твоём случае...
- Это же...
- Строго засекречено.
- ... не Правильно!
- Мы понимаем, что ты чувствуешь. Но отчаянные Времена требуют отчаянных решений. А Время Сейчас действительно отчаянное.
- Мы не можем передать тебе силу Амбер, но может дать тебе то, к чему она привязана.
- Её аура.
- Её Жизнь переплетётся с твоей. Неизвестно лишь, что после этого случится с тобой. Это сложный Выбор, мисс Никос. Не факт, что передача произойдёт успешно, и останешься ли ты тем же человеком, какой и была. Понадобится время, чтобы обдумать этот Вопрос. Но помните: до окончания фестиваля нам нужен ваш Ответ.
- Человек, напавший на Деву Осени, уже сделал свой Первый Шаг. И неизвестно, когда будет следующий.
3 Сезон 6 Серия
№ 363699   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 04:02
Во тьме неизвестности, где Время замирает, единственный Способ выжить - это сбежать в Будущее.
Deep in the unknown, where time stands still, the only way to survive is to escape to the future.
№ 363139   Добавил Viker 04-03-2019 / 09:24
Бывают Ключи, которые открывают двери, и которые закрывают, и Никогда не знаешь, какой тебе попадётся. Года полтора Назад, в сентябре, я утром нашла два ключа, и в тот же День у меня закончилась Работа и ещё Одна История. Внезапно - я просто услышала грохот захлопнувшихся ворот и скрежет в замочной скважине. Ещё можно Было заглянуть между кованых прутьев решётки, но сразу стало понятно, что заперто насовсем.
Бывают ключи от дверей, за которыми Нет Ничего хорошего. Отпереть-то они отопрут, но вам не понравится. Жёны Синей Бороды могли бы кое-что порассказать о тайных комнатах, в которые не стоило совать нос.
И бывают ключи, которые потерялись совсем. Замок давно сломан и даже двери той нет, для которой они предназначены. Эти ключи несчастливые и удачи не принесут, только растерянность и пустую надежду.
Поэтому будьте осторожны с незнакомыми ключами и чужими сказками.
№ 360263   Добавил Viker 10-02-2019 / 10:15
Неизвестность чаще вызывает у людей страх,который меняет у них естественное внутреннее состояние-видимо,потому Она недоступна их глазу.
№ 356945   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 15-01-2019 / 22:08
Где ж ты, Мой Свет, бродишь, голову склоня,
Дай же Ответ, что не позабыл меня -
Ведь писем Нет вот уже четыре дня,
Милый, не греши, напиши.
Живу я без Тебя, словно во сне,
Горю я без тебя, словно в огне,
Прошу я, напиши весточку мне,
Хоть строчечку ты напиши.
№ 355947   Добавил MegaMozg 09-01-2019 / 03:19
Люди, как всегда, мечтали, ссорились и спали. И по привычке не позволяли себе задумываться, заглядывать в темную Неизвестность за пределами завтрашнего дня.
№ 350485   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 23:02
А легче же не привязаться, не углубиться,
скользнуть по поверхности, телом коснуться тела…
Любовь же - как будто закладка между страницами,
прочитанное от нового чётко делит.
Показывает: вот это уже бывало,
а дальше, после закладки, - Всё неизвестно!
Но, знаешь, заройся с книгой под одеяло…
И с каждой страницей будет всё интересней.
№ 349097   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 00:09
Нельзя даже предвидеть, что принесет с собой завтрашний День. В добрые Времена Люди знали, чего им держаться, а теперь...
№ 347093   Добавил MegaMozg 17-10-2018 / 11:19
Если вы можете оставаться неизвестным, то сделайте это. Какой Вред от того, если Никто не знает вас? Какой вред от того, если никто не хвалит вас?
№ 344078   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 05:02
Неизвестность пугает, но Жизнь полна сюрпризов и шансов, которые не предвидеть.
3 Сезон 11 Серия
№ 341833   Добавил MegaMozg 03-09-2018 / 15:10
Пока светло, мы ещё храбрые. Ну а дальше что?
№ 336707   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 16:03
Люди потеряли Чувство безопасности. Мы как команчи двести лет Назад. Нам неизвестно, что случится Завтра, Кто тут будет всем заправлять. Мы даже не знаем, какого Цвета Кожа будет у этих ребят…
№ 334075   Добавил Viker 19-07-2018 / 14:06