неизвестность [Тема] Страница 2



Иметь Выбор - Свобода. Свобода - Неизвестность. Бояться неизвестности - бояться выбирать, свободы.
№ 419298   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 07:00
Есть Люди с дикой природой внутри. Их сразу видно по глазам, словам, поступкам, жес Там. Про них пишут Книги и сочиняют Легенды. Именно они могут отречься от престола ради Любви и послать к черту того, Кто в Обмен на Любовь предлагает Все Золото мира. Они дороже денег и выше звезд. Это люди, которые легко меняют Комфорт на Неизвестность, Офис на фриланс, крутой Костюм на потертые Джинсы, родной Город на чужую страну. Им Далеко не всегда легко и просто, но самые сложные судьбы - у самых счастливых людей. И Понимание этого приходит в конце. Когда одни к финальной черте подходят с сожалением о том, что так и не смогли найти в Жизни любимую работу, близкого Человека, не выучили другой Язык, не занялись спортом, не научились Правильно питаться и танцевать под дождем, а Другие - люди с дикой природой внутри - испытают в этот Момент Состояние удивительной красоты и благодарности миру за все то, что пройдено, прожито и прочувствованно. Потому что, не по айфонам, квартирам и машинам нас будут встречать где-то там, Наверху, а по чувствам, поступкам, эмоциям и осуществленным мечтам
№ 416762   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:39
Я не хочу знать Все Шаги, приведшие Тебя к моему порогу. Ты здесь. Я полюбила тебя безусловно. Почему? Потому что люблю тайну. Неизвестность. Именно это поддерживает Отношения в тонусе и заставляет нас быть Лучше. Фактор «что, Если». Что, если кто-то любил его сильнее?
№ 413190   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 11:18
Неизвестность влечет, а Тайны манят. Губительное Любопытство хуже опасной болезни, потому что от него Нет Лекарства.
№ 412642   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 04:00
Была ты всех ярче, верней и прелестней,
Не кляни же меня, не кляни!
Мой поезд летит, как цыганская песня,
Как те невозвратные дни...
Что Было любимо - Всё мимо, мимо,
Впереди - Неизвестность пути...
Благословенно, неизгладимо,
Невозвратимо... Прости!
№ 411357   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 03:48
Неизвестность не может длиться Вечность. Скоро Всё прояснится. Стоит лишь немного подождать…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408321   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:31
Всем воздаётся сполна,
И Никто ведь не знает, что будет с ним дальше.
№ 408269   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:23
Безвестность - я боюсь ее потерять. Подлинное расцветает только в темноте. Как и сельдерей.
№ 407332   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:03
Напротив в зеркале зияет неизвестность,
Ты уже наизнанку, но так и не находишь место.
Дыши, это нормально - так умирает Детство.
№ 404791   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:57
Я вот перепугана неизвестностью до чертиков, и, возможно, этот Страх даст Мне Возможность выжить. А бесстрашные, Мой юный глупец, умирают самими первыми, и обычно про них Никто Никогда не помнит. Так что, будь любезен, поищи где-нибудь или ум, или страх.
№ 401546   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:51
Вариант более мелкой Жизни. Сколь Многие из нас трусливо выбирают его?
Так просто сказать: « Мой Талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить Силы на исполнение чужой Мечты, а на свою - отдавать Время урывками. Только Если урывками, Ничего толкового не получится.
Получится Хобби, получится Попытка. Потом Желание, Энергия, пыл сойдут на Нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах - в лучшем случае. В худшем - злостью, сварливостью, неуживчивостью.
Мелкая, сытая, предсказуемая Жизнь - ее Цена и так высока для Души, а тут ещё каждый потраченный впустую Год прибавляет проценты.
Только по-настоящему смелые могут нырнуть в Неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами - критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких Есть Оружие - Доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный Миг, приходит Поддержка. Живите смело, каждый День ставьте себе новые, наисложнейшие Задачи, напрягайте Мозг. Цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на Важное - на то, чего просит Сердце.
№ 398539   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
Космос глух, как тетерев - чтобы прославиться, нужно пошуметь.
№ 394437   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:15
Бывает, что мы блуждаем в этом мире-ища свое Место в нем, но ныряя порой в Неизвестность, так и не можем покорить его...
№ 393691   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:56