неизвестность [Тема] Страница 1



Я не мог Думать о будущем - у меня не Было будущего. В назначенный Час я беру свое плавательное снаряжение и иду на корму лайнера, Потом прыжок в темноту и… полная Неизвестность. Я не мог думать о прошлом - оно исчезло, отпало само собой. Все мое Внимание сосредоточилось на настоящем. Я живу в этом отрезке настоящего, и он, как шагреневая Кожа, неумолимо сокращается.
№ 439266   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Всем хотелось бы иметь парочку надёжных и безотказных правил, которые объясняли бы, как давать и принимать Любовь. Но, Увы, это Путешествие, по неизвестной земле.
№ 439173   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:14
- Благодарю, что в кой-то веке развлёк меня, Рагна.
- Чёртова крольчиха... Кто это вообще такая была [Ноэль]?
- Новое "Око Лазури". Триггер бедствий. И в Отличие от твоей унылой Подделки, Она унаследует истинную Лазурь. Вихрь времени вновь течёт по прямой. И даже я теперь не могу предположить, куда занесёт ту каплю, которой Мир позволил упасть. Но я хочу это Увидеть.
- Может, объяснишь по-человечески?
№ 438877   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Мир готов был вот-вот развалиться на части, сгореть дотла в пожаре людской ненависти. А я... Я лежала в какой-то неизвестной Мне бельгийской деревне на голой земле Рядом с немецким солдатом и британским доктором. Впереди стелилась Неизвестность. Я лежала и понимала, что, похоже, нахожусь Там, где и должна. Мысли обратились к Лоуренсу и Йоке, ко всем тем статьям, что я уже написала и что ещё напишу. Ко всему, что я уже увидела и ещё увижу. Всему незабываемому и проходящему, большому и маленькому, отвратительному и прекрасному. Во мне шевельнулось что-то сокровенное, недоступное, Пока я смотрела на Небо. Его бескрайность и Отсутствие каких бы то ни Было границ вызывали благоговейный Страх и в то же Время воодушевляли. Вторым дыханием открылось Осознание, что я столько всего могу сделать... Столько всего рассказать. Внутри загорелась погасшая было Свеча и появилось Желание двигаться Вперёд. Тяга творить теперь ощущалась сильнее прежнего.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора"
№ 438765   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:45
Никогда не высмеивай того, Кто совершил ошибку, ведь ты не знаешь, что будет ждать Тебя за поворотом.
№ 437961   Добавил MegaMozg 21-04-2022 / 00:15
Туман войны.
(Туман неизвестности, неуверености.)


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Введен в учебники прусским военачальнтком и теоретиком. Означает отсутствие достоверной информации о текущей обстановке на поле боя.
№ 436751   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:30
Ты сам себе выбрал нелёгкую долю -
Идёшь в Неизвестность, по серому полю.
Последняя Пуля, Последний Рассвет -
Обратной дороги Нет, нет, нет, нет!
Кто знает что будет за тем поворотом?
А вдруг прямо в Сердце хлестнёт пулемётом?
Но Губы сухие твердят как завет:
Обратной дороги нет, нет, нет, нет!
А Если остаться, а если вернутся?
Друзья скажут - струсил, друзья отвернутся!
Ты принял решенье - и ясен ответ:
Обратной дороги нет, нет, нет, нет!
Пояснение к цитате: 2-я серия. Песня «Ты сам себе выбрал нелёгкую долю». Музыка: Геннадий Гладков, слова: Михаил Пляцковский, исполнил Владимир Макаров.
Ты сам себе выбрал нелёгкую долю -
Идёшь в неизвестность,...
№ 434649   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:36
Каждый День мы проживаем опираясь на События предыдущего дня и на то, что несет день сегодняшний Каждый день мы стараемся внести Определенность в Жизнь. Люди придумали летоисчесление, Календарь, Часы, чтобы Хаос Жизни был более определенным, предсказуемым. Мы планируем Все на дни Вперед, и стараемся опираться на это расписание, проживая так день за днем, мы начинаем верить в Стабильность, очень наивно верить. Заводя Отношения, мы заранее стараемся впихнуть в них эту стабильность, хотя Никто не может гарантировать нам вечной Любви. Ждем стабильности и роста от бизнеса, стабильности от Друзей, от близких, Лучше ведь чтобы они не умирали, ждем стабильной работы от своего тела. И самое Главное оочень искренне огорчаемся, когда в мире хаоса нашей планеты, вруг начинаются нежданные дожди, грозы, потопы, в жизни начинаются переезды, Смена работы, партнера, друзей. Мы так любим нашу стабильность, что готовы до последнего бороться за нее. Но, знаете, что главное? Это Наше Мужество. Несмотря на все Перемены, идти вперед, в Неизвестность. Мужество, как считает Адлер - Готовность подвергнуться рискованным действиям, когда Последствия или неизвестны, или могут оказаться неблагоприятными. У нас Есть мужество Жить, Любить, Творить, несмотря на Знание о несовершенстве, хаосе, нестабильности. Жизнь не имеет изначально присущего ей смысла. Мы сами придаем Смысл жизни. Главный Вопрос - как Личность использует свою Наследственность и окружающую среду, чтобы добиться не только выживания, но и личного счастья.



Пояснение к цитате:

Психолог, Консультант - г. Всеволожск
Опубликовано: 30 июля 2015,
№ 432994   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 11:33
Парусник шёл на Восток, берега реки с каждым днём раздвигались. Зачарованные Моряки позволяли большой воде нести себя в Неизвестность. Стояли вдоль бортов, глядели на новый Мир и шептали: « Бог Живёт здесь. Он точно живёт здесь, а не на небе…»
№ 432812   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:03
Вы можете лишиться всего в Жизни, кроме одного - свободы выбирать реакцию на происходящее.
Вот что определяет Качество прожитой нами жизни - не Богатство или Нищета, не Слава или Неизвестность, не Здоровье или мучения.
Качество нашей жизни определяется тем, как мы относимся к реальностям, какое Значение мы им приписываем, как мы к ним относимся, какое Состояние Души они нам создают.
№ 431808   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:18
Готовьтесь к неизвестному, изучая то, как ваши предшественники справлялись с непредвиденным непредсказуемым.
№ 429254   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
Она как будто пересаживалась с одного Поезда на другой, не в силах добраться до точки назначения. Более того, в билете на месте конечного пункта была Пустота.
№ 426795   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:00
Бывает, что Неизвестность нередко пугает и нагоняет Страх, в таких случаях Человек боится встретиться лицом к лицу с ней...
№ 420470   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:27
Ты уходишь, чтобы новую строить Жизнь, оставляя Всё то, чего Неизвестность подарить не сможет!
№ 420276   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:30