решение [Тема] Страница 1



- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь меня здесь…
- Э? Что ты такое говоришь?
- 13 лет… 13 лет я жил для того, чтобы убить Дофламинго!..
- !
- Я сделал… Ха-а… Всё что мог… Мугивара-я… Остальное я скинул на него… Если он… победит… Я… хочу Увидеть это... Ха-а… своими глазами… Если же он проиграет… ха-а… я… Умру Вместе с ним!… Это ведь я его втянул в эту войну… Оставьте меня… Идите!
- Торао-кун, в пиратском альянсе капитаны занимают равное Положение, не так ли? Луффи здесь по своей воле! Он ни за что не стал бы участвовать во всём этом, если бы не хотел.
- Оставь меня… Прошу…
- Похоже, Тебя не переубедить… Нико, Робин, идите без меня.
- Пендиш-кун!..
- Самоубийство не в моём стиле… Я тоже останусь здесь. Думаю, такой Вариант тебя устроит. Если ты и захочешь умереть, то только после меня!..
Пояснение к цитате: Ло просит Кавендиша оставить его на поле покрытым подсолнухами, что бы увидеть, как Луффи победит, либо же умереть вместе с ним. Кавендиш в итоге его оставляет, но остаётся вместе с ним. В манге глава 783, в аниме серия 725.
- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь...
№ 461398   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:54
Никогда не принимай решений, когда ты под морфием.
Никогда не принимай решений, когда ты под морфием.
№ 461134   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:59
В нашем мире республиканцев и демократов, богатых и бедных, ястребов и голубей Роулинг указывает на Проблему Души и тела, касающуюся каждого из нас. Она подсказывает духовное Решение для наших бед, говорит о необходимости внутренней победы и о том, что именно внутри начинается Ответ на раздирающие нас внешние конфликты и противоречащие друг другу идеологии.
№ 461058   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:04
Вот видишь, Большинство проблем сами решаются, Если не спешить их решать. Принцип Тамары Кожемятько!
№ 460927   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:21
Любовь моя,
Пока я пишу это, ты ещё спишь. Если проснешься, я, Конечно, найду Оправдание, но Сейчас ты так сладко дремлешь. Завтрашний День - завершение пяти долгих лет, день нашей мести. Но меня не покидает Ощущение, что в ключевой Момент ты отступишь от плана. Боюсь ли я, что ты недостаточно любил моего отца? Или опасаюсь, не дрогнет ли у Тебя рука?
Едва ли. Я знаю, что ты многое потерял и не вынесешь новых потерь. Ты позволил бы Жермену править Францией, если бы это могло меня "спасти".
Но думал ли ты обо Мне? Почему ты решил, что я смогла бы принять такой Выбор? Это Мой выбор. И это моя судьба.
Если Всё закончится Хорошо, я сожгу это Письмо. Если же ты читаешь это сейчас, Решение принято. Я ни о чём не жалею, я не стану отягощать этой ношей тебя. Будь счастлив, любовь моя.
Люблю, всем сердцем,
Элиза.
Пояснение к цитате: Последнее письмо Элизы
№ 460856   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:57
О сиюминутных решениях можно сказать одно: они Лучше, чем Ничего.
№ 460554   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:22
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? Злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или Друзей Клевета ядовитая?
Пояснение к цитате: 1840 год.
№ 460479   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:10
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
- Ну не так тут Всё устроено. Ты должен сам решить свои Проблемы.
- А как я их могу решить? Я прыгаю от одного на другое. Я не знаю за что схватиться.
- Ну, может вот в этом Проблема? Именно, что бегаешь, прыгаешь, как Олень. Всё на Потом, всё на Завтра. А завтра может и не быть.
- И что Мне Делать?
- Быть счастливым. Ну, в смысле: живи здесь и Сейчас, полюби себя, какой Есть типа. Хоть и плохонький, а, блин, вот Надо. Потом остановиться, сосредоточиться, понять, что для Тебя Важное, Главное и… его… как говорится, вот так, наверное.
- Ну не так тут всё устроено. Ты должен сам решить свои...
№ 460380   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
Ты думаешь, твоя Жизнь, что-то значит для меня, лишь потому, что Она в Тебя влюбилась? Я - Первый в мире вампир. Я видел десятки таких как ты, и Все вы хотите получить то, что Никогда вашим не будет. Все Вампиры живут лишь потому что, на то была Моя Воля. Рори - последняя из моего рода. В ней моя Кровь. Ты ей не равный. Никогда не был, и никогда не будешь. Я позабочусь, чтобы она узнала о том, как ты её предал. Это поможет ей принять Решение и встать на мою сторону. Когда это случится, я сделаю её своей. Обращение сделает её сильнее всех в мире. Возможно она будет сильнее меня. Никто не сможет навредить ей.
№ 459932   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 22:15
Знаю, что у меня Есть, и знаю, что Мне нужно. И выбираю то Решение, которое приведёт к тому результату, которого я хочу достичь.
Это даёт мне и ещё одно Преимущество. Я могу пользоваться всеми системами, к которым у меня есть доступ. Всеми, которые я знаю и освоил.
И поэтому я не привязан к одной поведенческой Модели. Я свободен в своём выборе пути для Достижения поставленной Цели.
№ 459557   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:49
Ответ и Решение - это атрибут будущего, но прошлые Решения влияют здесь и Сейчас.
№ 459507   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:42