вина [Тема]



Я подарил тебе мелодию своей души.
И не моя в том Вина, что другую музыку ты любишь!
№ 465940   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:30
- Джо приказал убить моих родителей.
- Подожди, ты думаешь, что Если ты убьешь Джо, Все будет отлично?
- Хоть что-то будет отлично.
№ 465934   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:00
Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
Я думал, так тебе будет легче к нам присоединиться.
№ 465513   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:18
Чувство вины за то, что вы потенциально не идеальная Мать, рождается Вместе с ребенком.
№ 465286   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:42
Пойди в полицию, сознайся, в том, что сделал. Тебе поверят. Я не могу убить. Пытался, когда ты спал. Я Никогда не смогу понять людей, которые способны убить. Такие, как ты. Но теперь я сделаю это.
№ 465138   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:21
- Миссис Гроуз, пожалуйста, вот увидите Майлза снова и тогда судите меня, но не до этого.
- Я не могу вас Судить, Человек только сам себя может судить.
№ 465031   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:45
- С каких пор для Тебя Всё стало "слишком рискованно"?
- Просто оцениваю наши шансы и возможные риски. Мы действуем слишком опрометчиво.
- Чушь. Тебя просто переклинило с тех пор, как Кирпич чуть не утонул.
- ...
- Князь, это не твоя Вина.
- На Мне лежит ответственость.
- Мы Все несём это Бремя. Просто перестань взваливать всё на себя одного.
- Жизнь нашего отряда зависит от меня, Скарлетт. Просто теперь я чувствую это острее, чем Раньше.
№ 464694   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
- Виноват, Товарищ гвардии лейтенант!
- Виноватых бьют и плакать не дают!
№ 463492   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18
Дмитрию приснился кошмар - Толпа крашеных крэперов в чешуе и желтых перьях под дикую начитку штурмовала пулеметную точку на Горе, а тех, Кто бежал Назад, косил другой пулемет. Во сне Было понятно, что пулемет на самом деле Один и тот же, а Причина Иллюзии - шарообразность всех земных смыслов и вечная русская Вина перед каким-то мутным начальством (то ли местным, то ли мировым, то ли опять как с пулеметом).
№ 463443   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:10
Разными хитростями можно Забыть на какое-то Время о мандраже и душевной боли, но не убежать от них. Чувства неприкаянности и горечи не вылечить громкой музыкой, покупками или развлечениями, потому что Иллюзии не помогают. В них можно сбежать на время, но Потом Всё: Страх, Смятение, Вина, - возвращаются, но уже с увеличенной силой. И скрыться от этого некуда - иллюзии-то утратили своё Волшебство и Больше не могут дурманить. Остаёшься Один на один с действительностью и чувствуешь, как распадается Мир, Жизнь. Не знаешь, за что хвататься, чтобы устоять на месте. Не представляешь, какими фразами себя успокоить. Всё кажется таким… таким… незначительным и дурацким.
№ 463271   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:57
Выпал Снег -
и Всё забылось,
Чем Душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.
Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.
Снег летит на Храм Софии,
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.
Снег летит - гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу...
Ну и ладно! И Добро.
Пояснение к цитате: 1969 год.
№ 462940   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:03
- Слушайте, вы живёте в обществе, в котором Ни Кто Ничего не знает, но имеет Мнение по любому вопросу. И в этом виноваты не вы, в этом виноваты мы. И я уверяю вас, что никто кроме вас не сделает этот Мир Лучше.
- Этот мир уже невозможно изменить.
- А вот Если Вы так считаете, что этот мир невозможно изменить, то это означает лишь то, что Вы - не тот, кто его изменит.
- Слушайте, вы живёте в обществе, в котором никто ничего не...
№ 462534   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:06