познание [Тема] Страница 3



Философия - это Познание истинной сущности нашего мира, в котором существуем мы и который существует в нас, - то познание мира в общем и целом, Свет которого, Однажды воспринятый, освещает затем и Все отдельное, что бы ни встретилось Каждому в Жизни, и открывает его внутреннее Значение.
№ 415179   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:45
Познавая Искусство в себе, познаешь природу; Жизнь мира, Смысл Жизни, познаешь душу - Талант! Выше этого счастья Нет.
№ 412447   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 04:57
Воля - это струна, Препятствия и столкновения - ее вибрация, познавание - это резонансовая доска, а Боль и Страдания - Звук.
№ 411570   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 22:54
Я часто думаю с бездонною тоскою,
Что я уж потерял Познание душою...
Что живу я насмешливым, скучным умом...
№ 411413   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 12:00
Жизненные Трудности и невзгоды делают Тебя осознаннее, Познание — серьёзнее, а Неудачи — выносливее.
№ 410769   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 21:00
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 50
* * *
• Опомнитесь, Люди! Покайтесь! Над нами Звери смеются уже!
• Тем Медаль за Мужество и Стойкость - Кто Год 2020 пережил!
• Даже самый яркий Талант, обременённый ленью, не способен по - настоящему раскрыться!
• У симфонии разума - Умные ноты!
Мне Есть, что миру поведать - Мысли свои я в цитатах храню!
• Японская сакура - русской вишни родная Сестра и русской яблоне тоже!
• Рано или Поздно Все мы будем Там - там, где греху места Нет!
• Осознанное Познание философии Жизни - возвышенный приобретает Смысл.
• Мы все - в заложниках у алчности и желаний!
• Ссориться Грех в Рождество - расставаться тем более!
Вкус поцелуя - не зависит от капризов погоды!
• Часто Воспоминание - болью на Сердце отзывается!
• Научитесь уважать других - Уважение вам обеспеченно!
• Делай, что можешь - получишь, что хочешь!
• У доверия нет - сослагательного наклонения.
Судьба так увлеклась другими, что забыла о собственной судьбе.
• Кто музыку не любит - мало кого любит вообще!
• Самый лучший Способ усугубить конфликную ситуацию - начинать рьяно оправдываться.
• Идти в ногу со временем - не означает в нём раствориться!
Любовь непредсказуема и наглая порою - без этого Она не может Жить!
• Не в достатке Счастье - в счастье Достаток!
• Униженная подруга - страшнее врага!
• У каждой жопы свой стул,
У каждого стула своя Жопа!
№ 410643   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:09
Не забудьте хоть Иногда Смотреть на Звёзды.
№ 410289   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:57
Вечная Тайна мира заключается в его постижимости. Тот факт, что он постижим, является чудом.
№ 409056   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 01:12
Я всего лишь старый Дурак и могу ошибаться, но считаю, что порой людям, совершившим Преступление, нужно не Наказание, а Познание боли от прощения.
№ 408196   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Пресса, железные дороги, социальная Помощь, пенициллин - кому же придет в голову оспаривать, что Всё это замечательные новации в «саду человеческого»? Однако после всех мерзостей XX века, устроенных с помощью техники - от Верде­на до Гулага, от Освенцима до Хиросимы, - Опыт не пред­располагает ни к какому оптимизму. Историческое Познание и Пессимизм, как кажется, заставляют Делать Один и тот же вывод. А катастрофы, которые еще не произошли, но уже нависают над нами, ставят цивилизацию под Сомнение повсеместно. В конце XX века на гребне оказывается негативная футурология. « Возможность самого скверного уже принята в Расчет», ему осталось «всего лишь» случиться.
№ 407554   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 04:24
Его финальным актом в качестве нового Адама стал бросок Яблока познания в синие морские глубины.
№ 407216   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:51
Ты в святилище Великого древа. И это только крохотная толика той красоты, которую нам дарит Кинарет. Здесь потрясающе, Правда? Да, хотя Никто и Никогда не мог приблизиться к Нему. Как видишь, Корни Великого древа огромны и простираются вдаль, перегораживая весь подход к себе.
№ 404863   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 19:30
Много больного народу встречалось всегда среди тех, Кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется - правдивость.
№ 400194   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 07:42
Страсть - Качество, которое характеризуется любовью без познания.
№ 399159   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 11:45
Вопрос: Так как телесная Жизнь Есть лишь временное пребывание Наше, и главной заботой нашей должно быть Будущее, то Полезно ли стараться приобретать научные познания, касающиеся лишь предметов и нужд материальных?
Ответ: Без Сомнения; Прежде всего, это даёт вам Возможность помогать вашим братьям; затем, Дух ваш скорее возвысится, Если он усовершенствовался уже в умственном отношении. В промежутке между воплощениями вы в Один Час научитесь тому, что потребовало бы нескольких лет на вашей земле. Ни одно Знание не бесполезно; Все они содействуют более или менее совершенствованию, потому что дух совершенный должен знать Всё, и так как Прогресс должен осуществиться всесторонне, то все приобретенные познания содействуют развитию духа.
Пояснение к цитате: N 898
№ 397580   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:25