познание [Тема]



- Мы должны работать. Мы должны зарабатывать Деньги. Но более того, Белла, мы должны испытать Все. Не только Хорошее, но и деградацию, Ужас, Печаль. Это делает нас целостными, Белла, делает нас состоявшимися людьми. Не капризные, нетронутые Дети. Тогда мы сможем познать Мир. И когда мы познаем мир, мир принадлежит нам.
- Я хочу этого.
- А теперь иди, трахни кого-нибудь и принеси Мне десять франков.
№ 465212   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:00
Сейчас я перехожу к эмоциональному артефакту.
Во Время вашего Увлечения происходит реорганизация вашего разума. Когда абьюзер увлекает вас, он получает доступ к вашему разуму. Он активирует определённые волновые паттерны, он деактивирует других и так далее. Поэтому он реорганизует ваш Разум. Вы не возражаете против этого. Как только он это сделал, он изменил ваш контент.
Но вы продолжаете генерировать Эмоции и познания. И этот Процесс неудержим. Никто не может прекратить это, Пока он жив. Пока Человек жив - он генерирует эмоции, он генерирует Мысли. Многие Учёные думают, что эмоции - это подвид познания. В любом случае у вас генерируются эмоции и этот процесс не остановить. Даже абьюзер не может выключить это. Но что он делает, завладев вашим разумом? Он забирает себе ваши эмоции и ваши познания. Они не ваши. Поэтому мы называем это неавтономными познаниями и неавтономными эмоциями. (...)
Итак, вы продолжаете генерировать эмоции и познания, вы продолжаете воспринимать их как аутентичные, как свои. Но они не ваши. Они вызваны в вас абьюзером. Часто не намеренно, на самом деле не намеренно. Абьюзер - это хищник. Это как Акула. Вы знаете, что акула не анализирует Кровь, Прежде, чем Она начнёт атаковать. Так поступает хищник и над разумом. И с этого момента любое Познание, любые эмоции, которые у вас Есть, на самом деле - Отражение познаний и эмоции абьюзера. Потому что он завладел вашим разумом. И Все мозговые Волны в вашей голове уже не ваши, несмотря на то, что вы субъективно испытали их, как будто они были вашими. (...)
Весь Мозг Человека Жертвы становится клоном мозга абьюзера.
Всё, что я сейчас говорю - задокументировано в нейробиологии. Но нейробиологи изучали Эффект музыки. Они показали, что Один разум может присоединить к себе группу разумов через музыку.
Они продемонстрировали, что, Если вы слушаете Вальс, ваш мозг отреагирует той же частотой волны, как вальс. Ваш мозг ста Нет гигантской вальс машиной. Все мозговые волны будут отменены и Единственная мозговая Волна, которая останется - это волна музыки вальса. Вот Почему наши тела двигаются, когда мы слушаем музыку. Потому что у нас в этот Момент нет других волн. Только эта волна становится доминирующей и Тело движется.
Итак, в обучении через Увлечение или в обучении через музыку есть заключительные выводы.
Первое. Один разум может взять верх над другими через музыку.
Второе. Музыка может устранить все автономные мозговые волны и вызвать неавтономную мозговую волну из вне.
Вот вам пожалуйста - простая музыка. Не абьюзер даже.
Пояснение к цитате: Автономный человек — это хозяин своей жизни, себя, своих ресурсов. Человек, который зависим от своих эмоций или настроений, не является автономным человеком. Он зависим и решает не сам — за него решает его настроение.
№ 462980   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Но чтобы научиться ценить Свет, сначала необходимо познать тьму и Невежество, а также осознать причиняемый ими Вред. Поэтому сначала я буду Говорить о причинах, ограничивающих людей или не позволяющих им вести себя в соответствии с высшими этическими нормами.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462626   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Настоящее Образование начинается тогда, когда ты погружаешься в Познание так, как ныряют в воду.
№ 461620   Добавил MegaMozg 15-01-2024 / 14:36
Чувства являются началом и венцом человеческого познания… Все Наше Обучение происходит через них и при помощи их.
№ 460520   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:16
В Жизни куда важнее стремиться к росту, нежели к бездумному насыщению.
В жизни куда важнее стремиться к росту, нежели к бездумному...
№ 458510   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 01:24
По-видимому, человеку свойственно искать, исследовать истину. Если мы не заняты неотложными делами, не поглощены тяжелыми заботами, Ничто не возбуждает нас в такой степени, как Желание Видеть, слышать, уразуметь то, чего мы еще не знаем. Тогда мы считаем необходимым для нашего счастья Познание чудес, из которых Природа, по-видимому, сделала для нас тайну. И действительно, Нет Ничего более приличествующего человеку, чем Истина во всей ее чистоте, во всей ее простоте.
№ 454278   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Тот, Кто познал себя, чувствует, что он имеет в себе нечто божественное. Его Мысли и Поступки будут достойны этого драгоценного дара богов. Когда же он сам возьмет себя предметом своих рассуждений, когда он подверг Нет всего себя разбору, он поймет, в какой степени Природа наделила его средствами возвыситься до мудрости.
№ 454272   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Наиболее глубокое Познание самого себя, достигается не через отрезвляющее Зеркало размышлений, а через активное Участие в Жизни и взаимодействии с другими людьми.
№ 453071   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 13:24
Познание подобно морю: тот, Кто барахтается и плещется на поверхности, всегда Больше шумит и потому привлекает к себе больше внимания, чем искатель жемчуга, без лишнего шума проникающий в поисках сокровищ до самого дна неизведанных глубин.
№ 450814   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:13