честь [Тема] Страница 38



Женщина Есть Жертва новейшего общества. Честь Женщины общественное Мнение относит к ее ***, а совсем не к душе, как будто бы не Душа, а Тело может загрязниться. Помилуйте, господа, да тело можно обмыть, а душу ничем не очистишь. Замужняя женщина любит Тебя от мужа, но не дает тебе - Она честна в глазах общества; она дает тебе - и честь ее запятнана: какие киргизкайсацкие Понятия! ты имеешь Право иметь от Жены сто любовниц - тебя будут осуждать, но чести не лишат, а женщина не имеет этого Права, да Почему же это, г**нюки, подлые и бездушные резонеры, мистики пиэтисты поганые, Говно человечества? Женщина тогда ***ь, когда предлагает тело свое без Любви, и замужняя женщина, не любящая мужа, есть ***ь; напротив, женщина, которая в Жизнь свою дает 500 человекам не из выгод, а хотя бы по сладострастию, есть честная женщина, и уж, Конечно, честнее многих женщин, которые, кроме глупых мужей своих, никому не дают. Странная идея, которая могла родиться только в головах каннибалов - сделать… престолом чести: Если у Девушки… цела - честна, если Нет - бесчестна.
№ 68472   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:36
Я не знаю абсолютной истины. Но я смиряюсь перед своим незнанием, и в том - моя Честь и Награда.
№ 66985   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:32
Я здесь сотни способов заработать знаю, но Поверь: я не продаюсь.
2 Сезон 3 Серия
№ 66197   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:54
Честь важнее всего, Все остальное - Пыль.
№ 64841   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:44
Честь важней победы,
раны будут заживать.
№ 64102   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:11
Честь, это такое Богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя её ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому.
№ 60572   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:12
- Мастер Ли, - отважился наконец Сюэли на свой Вопрос. - Вы вот старше меня и Лучше постигли канон, как вы считаете: двуличье - это непременно Плохо? Человек, о котором говорится - "коричный Цвет с ароматом сливы", непременно мерзавец?
- Я отвечу так, - сказал Ли Дапэн. - Нужно взглянуть, что за Люди, которым дано Видеть коричный цвет, а Кто Там чует Аромат сливы, - то Есть к кому он поворачивается одной стороной, а к кому - другой. " Законы и Правила множатся, всюду торчат", - сказал Лао. Если, по Мысли твоей, поведенье твое входит еще как-то в привычную орбиту чести и приличья, то и беспокоиться не о чем.
№ 57911   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:18
Репутация - это то, что Другие знают о тебе. А Честь - это то, что ты знаешь о себе сам. Трение возникает, когда они разнятся. ... Нет Ничего хуже, чем стоять с осколками чести у ног, когда общественное Мнение носит Тебя на руках. Вот это действительно разъедает душу.
№ 57723   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:09
Если с тобой поступают несправедливо, унижают, оскорбляют твои Честь и Достоинство - борись! Всеми доступными тебе способами и средствами и ни на что невзирая и не оглядываясь. Защищай её, эту честь! Любой ценой. Любой!! За честь Раньше стрелялись.
Если же ты молчишь, позволяешь обращаться с собой как с бессловесной скотиной, как с рабом, то на что же ты сетуешь? У рабов Нет чести.
№ 55339   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:26
Всё имеет свою температуру плавления. Дружба, Верность, Любовь, Ч Есть… Всё! И не дай вам Бог проверить эту страшную истину на практике, на близких вам людях. А вообще есть пропасти, в которые человеку Лучше не заглядывать. Поскольку Там Ничего Нет, кроме предательства, лжи, грязи и подлости.
№ 55338   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:25
Есть моменты, когда Все Эти Слова, кажущиеся в обычной Жизни наивными и смешными, затхлыми какими-то, несовременными и вообще давно уже мёртвыми! - Долг, Честь, гражданское Мужество - вдруг оживают и смотрят тебе в Глаза. И словно вопрошают Тебя безмолвно, гневно и грозно: Человек ли ты? И Душа кричит в смертельном ужасе: Нет!!! Я не хочу!!, но Кровь - стынет, и ты не можешь отвести взгляда.
№ 55330   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:25
Что толку от чести, когда ты мертв?
№ 52966   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:06
- Давно ли Волки проповедуют Невинность лисиц? Давно ли Русские говорят о чести?
- Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в Сердце.
№ 51708   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:16
Нападать сзади постыдно для фехтовальщика.
№ 49680   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:45