честь [Тема] Страница 2



Завышенная Самооценка полезна лишь в одном случае, дабы защищать своё Достоинство и Честь.
№ 454203   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 13:36
Лермонтов у Пушкина «украл» его стиха две верхних строчки. Добавив две свои он написал четверостишие, расставив точки. Но только надобно сие у Честь. Неминуема Дуэль. Поругана ведь честь!
№ 451848   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 14:36
Она смотрела на него и думала лишь о том, что для нее определением Мужчины Навсегда останется одно лишь Слово... Честь. В этом мире, где можно Было повидать абсолютно Все, именно честь в самом высоком и глубинном ее проявлении была редчайшим богатством. Сила, Власть, Деньги, ум... Все это встретится вам на каждом шагу, приукрашенное умением выставить себя Напоказ и не присущей мужчине болтливостью. Достоинство и истинное мужское Благородство. Вот перед чем стоило приклоняться, чем стоило восхищаться и во что стоило верить. И отныне она верила. #ЭнСергеева
№ 451844   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 11:27
Бывают такие эпохи, когда Люди, видя распад и Растление общества, не в состоянии вмешаться и этому помешать. Но таких эпох, когда люди не могут хотя бы уйти от соучастия в омерзительном преступлении, Нет. У Человека может не Хватить сил и самоотверженности для борьбы, но должно хватить порядочности и Чувства самосохранения, чтобы не верить в злодейство, прикрытое цветочком, не соглашаться с поработителями, помнить, что Тебя превращают в соучастника преступления и всеми силами сопротивляться этому, не позволять, чтобы тебя подкупили или унизили, и, Если уже всякое Сопротивление невозможно, - хранить гордое терпенье.
№ 451678   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:58
Некоторые считают, что мы, лишённые света Кхалы, обречены на Одиночество. Но на деле Ни Кто из нас не одинок. Нас объединяют Традиции. Честь. Благодаря ним мы едины с каждым и с каждой, кто когда либо одевал мантию Тёмного храмовника.
Пояснение к цитате: Тёмный прелат Зератул так говорил бывшему светлому кхалаю Артанису
№ 451485   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:18
Какие сильные, смелые, несгибаемые. Долг, Честь, пострадать ради Дела, не раздумывая рискнуть жизнью за Друга… Но госпожа Кинуё была Права, хотя бы об одно из трёх слов Мужчины спотыкаются исправно… Прости, люблю, помоги.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Легенда Ивы".
№ 450822   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:14
Разумно сформированное Чувство собственного Достоинства, отвергая антигуманное, надёжно защищает Честь Человека.
№ 450756   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:04
Я сжёг Паспорт ЕС, будто снял ошейник,
Нелегко Было принять решение!
Свою не запачкал Честь, не продался за пачку денег,
Я люблю этих людей, я в Россию верю!
№ 450043   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Это просто моя жизнь...
Вокруг Лицемерие, Предательство, Алчность, безверие. Слово Честь давно не в чести, Совесть распята и даже Солнце, как-то по-другому стало светить. А я с детской наивной доверчивостью - продолжаю надеяться, верить, Любить и творить.
№ 449241   Добавил MegaMozg 19-01-2023 / 17:15
Мужество! Честь! Долг!
Мы призываем наших Солдат в этот самый темный час.
Наш Образ Жизни - это то, за что мы сражаемся.
Флаг, что реет над нами, вдохновляет нас каждый день.
Чтобы дать нашим лучшим, Всё возможное для этого!
№ 448887   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 18:48
Государственный Совет готов вас выслушать. говорите о слабостях противника, Если хотите сохранить свою репутацию.
№ 448611   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Не давай надежду, говори как Есть, пару лет не хуже, Позже знай и Честь.
№ 448272   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:44
***
Опасность - спутник постоянный
жизни нашей под луной,
что б ни могло то означать,
а потому о ней нельзя не Думать вовсе,
хотя в общем
и нельзя не презирать.
***
Как это водится, чем Путь длинней,
чем лишь обильнее ещё
он устлан острыми камнями,
на нём тем меньше остаётся
верных спутников, делить готовых
все его невзгоды с вами.
***
И как о мужестве
хвалебной речи не произнести,
в его ль Честь гимна не пропеть -
ведь ни в одном даже из добрых дел
нам без него
бывает невозможно преуспеть!
№ 448144   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:23
- Знаешь, я вот на Тебя смотрю, с того самого момента как ты к нам пришла в центр. Ты ходишь мимо, не замечаешь меня, а я Всё не могу сказать о своих чувствах. А сегодня вот уже всё, не выдержал.
- Мамочки, какая Честь. Ко Мне подкатывает сам бастард Баскова. Спасибо за оказанное Доверие, но Нет.
Пояснение к цитате: Даня пытается запикапить Владу.
№ 447951   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:38