слезы [Тема] Страница 4



Если бы Оливковые Деревья знали Руки, которые их посадили,
Их Масло превратилось бы в Слезы.
№ 442655   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 22:15
Стоит только поддержать теплым словом женщину, с грустным взглядом,
тут же меняется и ее настроение.
Заметьте, на ресницах не Слезы, это сияет ее душа!
От вашего тепла.
Дарите женщинам почаще и Тепло и внимание,
чтобы и вам Было уютно в душе!
№ 442287   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 22:03
. Кусочек детства.
Она ненавидит тишину
Музыка играет в наушниках, заглушая тиканье часов и Шум от вентилятора.
А ее главный Страх Забыть, забыть что-то очень важное
Ей всего 20 но она уже знает что такое Смерть. Она не Один раз видела Черный, лакированный Гроб, обтянутый мягкой обивкой внутри.
Навсегда в тех днях останется Крик, что пронзил тишину, опустевшего дома. Словно Тень она не жила, существовала, собирая себя по кусочкам.
Вроде собрала… Слезы, Воспоминания стали ее вечным спутником
Она не решилась забирать Все кусочки, что сделали бы ее взрослой, сделали бы из нее еще одну серую фигуру из тысячи других.
Она оставила кусочки детства, с книгами о романтичной, сказочной Любви; мультиками что учат добру, и кусочками шоколада.
Она ненавидит тишину
Боясь, что Никогда не сможет услышать музыки детства…
Пояснение к цитате: Записка из дневника
№ 442213   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 00:36
Не говорю: не плачте, бывают и отрадные Слезы.
№ 442120   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 13:06
- Оказалось, даже Мне Иногда нужно поплакать навзрыд.
- Иногда только так может стать легче.
№ 442113   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 23:12
Половина Луны… Равновесие зыбко!
Похудеет Луна или пустится в Рост?
Половина Луны - как сквозь Слезы улыбка.
В ней и Горе, и Радость - вперемешку, внахлест!
Ах, не так ли и Жизнь - та же полуошибка,
Тот же полуответ, тот же полувопрос.
Наше Счастье, созрев, вдруг становится зыбко…
Наша Боль, лишь утихнув, вновь пускается в рост.
№ 441262   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:21
Когда Человек плачет, нужно просто дать ему платок. Когда плачет Дом, у Тебя появляется уйма работы.
№ 439557   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:18
Я сам виноват в своей боли,
Я сам утопил себя в слёзах,
Я сам размазал Картины и нежно умирал от соли,
Я сам сделал Тебя не своей,
Я сам не смог построить здесь счастье,
Я сам сломал две хрупкие Жизни.
№ 438844   Добавил Viker 25-05-2022 / 15:30
А говорили Мне, малышка, убегай
И от стыда теперь мне как бы не сгореть
Ты сам упал на это Дно, так и рыдай
Ты не меняешься, а я хочу лететь.
№ 438125   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 14:45
Подымались как к обедне ранней,
По столице одичалой шли,
Там встречались, мертвых бездыханней,
Солнце ниже и Нева туманней,
А Надежда Все поет вдали.
Приговор... И сразу Слезы хлынут,
Ото всех уже отделена,
Словно с болью Жизнь из сердца вынут,
Словно грубо навзничь опрокинут,
Но идет... Шатается... Одна...
Где теперь невольные подруги
Двух моих осатанелых лет?
Что им чудится в сибирской вьюге,
Что мерещится им в лунном круге?
Им я шлю прощальный свой Привет.
Пояснение к цитате: Март 1940 год
№ 436549   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:24
Война не началась, война заканчивается. И тот, Кто не знал, что Она началась и давно идёт, тот просто сволочь. <...> Проклятый майдан - Корень и Вина всего происходящего. Не Надо искать виноватых на стороне. Виноват майдан и те, кто его устроили. <...> Между посевом и жатвой должно пройти Время. Посеяли восемь лет Назад - жните. А как вы хотели? Если бы посеяли Вчера, а пожали сегодня, то Конечно бы хватило и котячего ума понять - за что получаешь. Но поскольку посеяли давно, то уже забыли за что. Ещё Соломон сказал: «Между посевом и жатвой происходит время, поэтому сыны человеческие не понимают смысла наказания». Между делом и плодом, между благом и наградой, между грехом и наказанием проходит время. И мы забываем и поэтому не спешат исправляться сыны человеческие. <...> Будьте спокойны и знайте - ни на миллиметр Бог не отступил от Церкви своей и от людей своих. <...> Господь знает, как своих избавлять, и Господь знает, как приводить на Суд, тех кто этого суда заслужил. <...> Ни Один русский Никогда не спел песню «убивайте украинцев», а «москаляку на гиляку» мы наслушались досыта. Но мы никогда таких песен не пели, да и Петь не будем никогда - мы же не Дураки, мы Люди Божии. <...> Поэтому, Братья и Сестры, кто может радоваться войне - только бессовестный Человек. Это Скорбь, это Беда, это Крест, это Тяж Есть. Это Переживания, это Слезы, это Молитва. Но есть Вещи, которые не Делать нельзя. Никто из нас не ругает хирургов за то, что они делают больно больному для того, чтобы он исцелился. И многое другое совершается в Жизни, когда хочешь-не хочешь - а надо. А неприятно - а придется. А может не надо? Надо. Больно, конечно же, не нужно Было бы, Лучше было бы по-другому - но вы не захотели. <...> Как любой Конфликт, как любая беда, эта беда пройдется по сердцам, по семьям. Как это всегда бывает, одни скажут: «Что вы, что вы…», Другие скажут: «Ну, а что вы хотели? К этому шло. А вы, что, не знаете, что это продолжается очень долго?» Там столько крови уже пролито за Эти последние, повторяю, восемь лет. Но люди, которые облечены властью и силами, должны делать свое Дело до конца. Здесь отворачиваться уже нельзя, Шаг вперед-шаг назад - так не получится. Надо идти до конца, до логического финала и до полного завершения всего этого свинского безобразия, начавшегося восемь лет назад. <...> Мы Никого не называем врагами, кроме дьявола. Мы будем молиться Богу и переживать о наших братьях и сестрах по обе стороны конфликта. <...> Милосердный Христос да помилует, да очистит, да укрепит тех Верных своих по именам. А Господь верных своих знает.
Пояснение к цитате: Из проповеди (01.03.2022).
№ 436529   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:24
Она ставила в Инстаграм фотографии своей красивой Жизни, Потом сидела у экрана, вытирала Слезы и шептала: «Как бы я хотела быть на твоем месте!»
№ 435844   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 01:36
- Однажды я притворилась, что плачу когда не успела сдать работу в Срок. Наврала редактору, что у меня Неприятности, а на самом деле, я отдыхала.
- Ты уронила нашу репутацию!
- Перестань! Было жарко и было Лето.
- Однажды я притворилась, что плачу когда не успела сдать...
№ 435600   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 07:12
- Я очень рад, что ты вернулся. Чего ты плачешь?
- Я не плачу! Это... Тренировка лицевых мышц. Морду Лица качаю, чтоб Она была... мускулистая! Вот ты не качаешь, поэтому рожа как у дрища, даже сквозь маску видно! Короче, я не плачу, а тренируюсь.
- Слушай... А ты меня научишь?
- Научу.
№ 435549   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 17:09