секреты [Тема] Страница 2



В ту пору мы Все не знали слишком многого. Об «Иных», что казались нам лишь стихийным бедствием - и что перед повседневным страхом перед ними скрывается немыслимый Заговор. Но Главное - меньше всего Мне тогда Было известно о своей собственной судьбе.
№ 448007   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:24
Под розой.
Пояснение к цитате: "под розой», имеет значение «тайно», «секретно». Розу как символ молчания древние римляне часто вешали над столом во время пиршеств в знак того, что о сказанном под розой следует молчать где бы то ни было.
№ 447815   Добавил MegaMozg 21-12-2022 / 09:39
- У меня Есть Ощущение, что я тот, Кто открыл вас, хотя я знаю, что это не так. Это похоже на созерцание “Моны Лизы” - каждый раз, вглядываясь в неё, видишь Новое Таинство. У вас есть Тайны, Рене. Я жажду раскрыть их.
- А что, Если я скажу вам, что сперва придётся раскрыть Мне свои собственные тайны?
- Ах, но я ведь уже сделал это.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Покоряя Версаль".
№ 447374   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:15
- Знаешь, что меня Бесит очень сильно? Боб, Серж, Брас, Зимски... Hикто не узнает, что они сделали.
- Знаешь, утечки возможны.
[Неделю спустя Калифорния. Интернет-кафе Венеция. Мени «Крыс» Финч подключает Ноутбук к сети и вставляет диск с Секретным кун-фу и начинает рассылку материала который засекретило Правительство по новосным сайтам]
- Итак, начнём.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ
ФАЙЛ: "HЕВОСПЕТЫЕ Герои" РАССЫЛКА Сообщения
- Прошла Информация, что Мир обязан спасением героизму шести необыкновенных людей. Сообщаем их Имена: астронавт Айверсон, французский учёный, Доктор Серж Левек... [ сообщение по Радио]
- За вооружение отвечал французский учёный, доктор Серж Левек... [ диктор с новостного канала]
- Доктора Конрaда Зимски Навсегда запомнят как выдающегося учёного... автора многих научных трудов...
- Все задают Один Вопрос, что такое... Судьба..
№ 447003   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
- Архимагос! Слава о вас уже гремит в наших краях. Однако, вы выбрали не Лучшее Время для посещения Кадии.
- Всё ещё хуже, чем вы думаете. Мои адепты нашли пилоны на Эриаде-6 - и они полностью совпадают с пилонами на Кадии, но были доведены до нуль-функции во время 4-го Чёрного Крестового Похода.
- Абаддон? В злобе своей он преследует Цели, для нас непостижимые.
- Согласен. Поля разрушенных пилонов находили и в других мирах - Все они уничтожены Разорителем.
- Зачем? Их создали ксеносы неизвестно для чего.
- Тайна создателей пилонов покрыта тайной, Один лишь Омниссия знает их. Впрочем, мы знаем об их назначении - они сдерживают Око Ужаса. Если их уничтожить, Имматериум наводнит Галактику, а Империум перестанет существовать. Пилоны необходимо сохранить. Они - Наше единственное Оружие против пришествия Хаоса. Но Мне потребуется время для их изучения.
- Так Вперёд! Изучайте. И да направит вас Император!
№ 446012   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 16:33
Молчание - единственный Способ сохранить тайну.
Пояснение к цитате: Поговорка итальянских мафиози
№ 445134   Добавил MegaMozg 04-10-2022 / 03:30
А я в тайне от всех ненавижу себя.
№ 443865   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 04:21
Мафия - это не Игра, в которую захотел - поиграл, захотел - прекратил. Если ты начал, то должен быть верен ей до конца, выйти можно лишь одним способом - Вместе со смертью. Мафиозные Тайны остаются тайными Навсегда. И либо это происходит добровольно, либо Тебя заставляют замолчать...
№ 442240   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 22:54
Иногда Правда - это Секрет, который ты скрываешь даже от самого себя, потому что Жить во лжи гораздо проще.
№ 441260   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:15
Секрет - новость, которую сообщают Каждому знакомому порознь.
№ 440042   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:46
Природа держит нас на почтительном расстоянии от своих тайн и предоставляет нам лишь Знание немногих поверхностных качеств объектов, скрывая от нас их Сущность.
№ 440012   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:41
Часто Человек сводится к тому, что он скрывает, - к щепотке секретов.
№ 439816   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:37
Некоторые Секреты открываются лишь тем, Кто докажет свое Упорство.
№ 438587   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:35
Хороший торговец всегда ходит в дешёвой одежде и кажется нищим.
Пояснение к цитате: В этоху дефицита, торговцы прятали своё богатство они вкладывали свои деньги в антиквариат, золото, драгоценности, алмазы, бриллипнты, картины.. Бывало машина "Запарожец", дача - сарай из трех досок и так ненавязчиво на стене в квартире висит "копия" Ватичелли или Айвазовского
№ 437298   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 11:03
- Итак, мистер... Ну, мы уже знаем, что вы не тот Человек. Так как вас называть? На самом деле, не важно, какое ваше Настоящее Имя. Важно то, что вы здесь делаете.
- Последняя девушка. Я ее Отец. Верните ее Мне.
- О, боже. Я бы с удовольствием, честно. Я и сам отец. У меня Двое сыновей и Дочь. Но позвольте вам кое-что сказать, мистер, кем бы вы ни были. Это Бизнес. Очень уникальный бизнес... С уникальными клиентами.
- Я заплачу.
- В этом бизнесе Нет возмещений, нет возвратов, нет кредитов, нет скидок, нет выплат. Все сделки окончательны. Кроме того, Осторожность. Это,
пожалуй, единственное Наше правило. Убейте его. Тихо. У меня Гости... [ Брайан освобождается от наручников, захватив пистолеты и убив бандитов работорговца Сент-Клера. Тот зажимая рану, умоляет не стрелять] ... Мы можем это решить. Я знаю, что вы чувствуете. Нам нужно поговорить. Есть одно Судно у причала! Хорошо? Мы можем все решить. Вы даже не представляете... Пожалуйста, поймите. Это был бизнес. Ничего личного.
- Для меня это Было слишком личным, очень личным. Бах!
№ 436935   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:45