повторение [Тема]



Мы множим то, что находим эстетически приятным: вазу, картину, чашу, поэму. Мы воссоздаем предмет, чтобы сохранить его, продлить его Существование во времени и пространстве. Любоваться тем, что нравится, - фреской, пылающей на закате снежной шапкой на вершине Горы, мальчиком с родинкой на щеке - значит воссоздавать этот Образ, продолжать его в своем взгляде, множить его, продлевать.
№ 464890   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:59
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
Маленькие Дети снова и снова просят читать им одну и ту же книгу, потому что это помогает им осваивать Язык (в том числе овладевать структурой повествования). Такой Процесс называется погружением. Многократное слушание одной и той же Книги - Часть погружения. Повторение, кроме всего прочего, способствует умственному развитию: Ребенок слышит Речь, осваивает Слова и Понятия, приобретает те или иные речевые Навыки, - и у него возникают и закрепляются нужные нейронные Связи между мозговыми клетками.
№ 463592   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Нарциссу просто необходимо сепарироваться от интимного партнёра, потому что, Если он этого не сделает, случится Повторение ужасающей динамики, относящейся к реальной матери. Эта динамика включает в себя опасный для Жизни Позор и Другие негативные эффекты.
№ 463073   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:25
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
- Что диктовать-то?
- Царь и великий князь, повторяй, всея Руси.
- Царь и великий князь повторяй всея Руси.
- Да не повторяй, а повторяй...
- Что диктовать-то?
- Царь и великий князь, повторяй, всея...
№ 460919   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:57
Бывает, Актер из фильма в Фильм только Костюм меняет, да говорит Другие Слова, Все остальное - то же. Не считаю, что это Плохо, но Мне это неинтересно. Я артистов почитаю неузнаваемых, разноплановых. И Если самому предложат Повторение пройденного, я Лучше играть не стану.
Зато, когда сравнивают, к примеру, мои Роли в фильмах "Гараж", " Единственная", "Не может быть", в телеверсии нашего спектакля "Старый Новый Год", телевизионных "Мертвых душах" и "Чеховских рассказах" или в картине "Полицейские и Воры" и удивляются: "Как, это все - Один артист?" - испытываю необыкновенное творческое Удовлетворение.
№ 455761   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:10
Постоянное Повторение приятных воспоминаний только усиливает пустоту реальности.
Постоянное повторение приятных воспоминаний только...
№ 454050   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:39
Как-то очень давно он купил несколько томиков всемирной Истории и теперь разыскал их. Чтение не доставило ему особенной радости. Более того, его охватило Чувство какого-то гнетущего удовлетворения при Мысли о том, что Все происходящее ныне отнюдь не ново. Все это уже случалось много раз.
№ 452856   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 11:54
Что удалось Однажды, можно повторить.
№ 450765   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:05
Те, Кто повторяют одну и ту же ошибку, служат и становятся рабами тех, кто совершает меньше ошибок.
№ 448715   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:13
Обычному человеку Ничего не остается, кроме как подражать известным людям и повторять их, как попугаи. В науке это называется «тотальный Контроль среды».
№ 448607   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:27
Я - как стрелка на часах. Можно Было бы подумать, что ей Грустно раз за разом проходить тот же Путь и возвращаться к началу. Но Все как раз наоборот: стрелка наслаждается уверенностью в выборе пути и Цели, уверенностью в том, что ее путь не будет ошибочным, всегда будет точным и принесет пользу.
№ 444942   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 00:48
Россия - как кинотеатр повторного фильма, и идет в ней одно бесконечное Старое Кино
Пояснение к цитате: О цикличности и повторяемости истории
№ 442082   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 20:30