рай [Тема] Страница 22



Наркотики подводят к вратам рая, чтобы закрыть их перед тобою навеки.
№ 237750   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:26
Просто вы - атеист, молодой Человек, и не хотите себе признаться, что ошибались всю свою - пусть даже недолгую - Жизнь. Вас учили ваши бестолковые и невежественные Учителя, что впереди - Ничто, Пустота, гниение; что ни благодарности, ни возмездия за содеянное ждать не приходится. И вы принимали Эти жалкие Идеи, потому что они казались вам такими простыми, такими очевидными, а главным образом потому, что вы были совсем молоды, обладали прекрасным здоровьем тела и Смерть была для вас далекой абстракцией. Сотворивши Зло, вы всегда надеялись уйти от наказания, потому что наказать вас могли только такие же Люди, как вы. А Если вам случалось сотворить Добро, вы требовали от таких же, как вы, немедленной награды.
№ 237609   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:20
Что делают в раю, мы не знаем; зато мы точно знаем, чего Там не делают: там не женятся и не выходят замуж.
№ 237074   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:56
Ученые изучили в телескопы Звезды и разглядели через микроскопы молекулы, но нигде не обнаружили ни рая, ни ада. Поэтому никакая Наука не скажет, в чем Разница между добром и злом.
№ 236998   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:53
Попытка создать Рай на земле неизбежно приводит к созданию преисподней.
№ 236657   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:06
Я Смерть, Никто меня не может превзойти,
Ведь я буду открывать двери в Рай или Ад...
Well I'm Death, none can excel,
I'll open the door to heaven and hell...
№ 235628   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:23
Пусть Ваше Тело умрёт, а Вы будете Жить в цифровом раю среди звёзд.
№ 233600   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:30
Никогда меня не покидай,
Это Рай - You and I.
А за меня не переживай,
Я до конца с тобой, так и знай.
№ 233309   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:19
В 1787 году неподалеку от Мулена на постоялом дворе умирал старик, друг Дидро, воспитанный на сочинениях философов. Окрестные Священники выбились из сил: старик не желал принять соборование - он был пантеистом. Проезжавший мимо маркиз де Рольбон, который не верил ни в Бога, ни в Черта, побился об заклад с муленским кюре, что ему не понадобится и двух часов, чтобы Вернуть больного в лоно христианской церкви. Кюре принял пари и проиграл: больной, за которого маркиз взялся в три часа ночи, в пять утра исповедался и в семь утра умер. "Неужели вы так сильны в диспуте? - спросил кюре. - Вы заткнули за пояс всех нас!" - "А я вовсе не затевал диспута, - ответил маркиз. - Я просто запугал его адом".
№ 231857   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:25
Не думаю, чтобы нашелся хотя бы Один Человек, который попал в Рай со страху.
№ 230981   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:53
У Неба много Знаков Есть -
И День Один из них -
Особенно с Утра - когда -
Едва лишь Свет возник -
Величественный чей-то Взгляд
Вперяется в Холмы -
И тайный Трепет в этот миг
Испытываем мы -
И Солнцем освещенный Сад -
И Птичий Благовест -
И Караваны Облаков
Из самых дальних мест -
И Дня торжественный Уход
В неведомый нам К Рай -
Все это Символы того,
Чему названье «Рай» -
Я знаю, он прекрасен - но
Какими ж мы должны
Быть сами - чтобы оправдать
Такую Благодать!
№ 228858   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:38
Я не люблю задаваться вопросами о небе и аде - вы знаете, я имею Друзей в обоих местах.
№ 226755   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:51
Какими намерениями вымощена Дорога в Рай?
№ 225790   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:01
Жил-был Один Человек. И большую Часть своей Жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот Однажды ему приснился необычный Сон. Попал он в ад. И видит Там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят Эти Люди голодными, худыми и изможденными. Черпануть из котла они могут, а вот в Рот никак не попадут. И они ругаются, дерутся, бьют друг Друга ложками.
Вдруг к нему подбегает другой человек и кричит:
- Эй, пойдем быстрее, покажу дорогу, ведущую в Рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга. Человек к человеку должен идти с добром - вот и рай.
№ 224682   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:24