металл [Тема]



Брось. Сокровища, что это вообще? Золото - это просто приходящий Металл, Ничего особенного. Даже Деньги уже просто единицы и нули. Это Ложь, с которой Все согласны. Мы построили Жизнь, привилегированную жизнь из ничего кроме грязи, травм, пустых карманов и разбитых сердец. Мы смогли. И мы делали важные Вещи. Вели бы мы себя иначе, Если бы поверили, что та Женщина реальна? Остался только этот Вопрос.
№ 463090   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Металл с годами устаёт.
Вода с годами Камень точит.
Соловей зимою не поёт.
Икона от людских пороков слезоточит!
№ 461984   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:44
Но что такое ад и рай,
Когда Металл, в земле отрытый, может
Спасти от первого, купить другой?
Не для толпы ль доверчивой, слепой
Сочинена такая Сказка? - я уверен,
Что проповедники об рае и об аде
Не Верят ни в награды рая,
Ни в тяжкие мученья преисподней.
№ 461494   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:52
Как ни крути, нас ведь Бог здесь собрал,
Ему с нами творить веселей.
Он по нам очень сильно скучал,
Потому что устал без хороших людей.
А на войне как на войне -
Дороже Жизнь и Смерть вдвойне.
Мы переплавились в металл,
Прочней металла Мир не знал.
№ 455194   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 10:48
Способен Один разящий кинжал вонзаться в мундир как тысячи жал.
Танцующий Бог бьет наверняка, мое Почтение я мастер клинка.
В удачу я верил, страха не знал, побед на дуэлях я не считал.
Меня возбуждал звенящий Металл, к нему особые я Чувства питал.
№ 451146   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 07:18
Каждый кузнец своего счастья, но не всякий Металл можно перековать в Счастье.
№ 448950   Добавил MegaMozg 10-01-2023 / 16:00
Говорят, что Выход Есть всегда. Умная Фраза. Нарочито правильная. Да, Конечно, выход есть всегда. Теоретически. Вот только Цена этого выхода может быть настолько высока, что вот это "есть всегда" приравнивается к отсутствию выхода. Если у Человека есть Совесть и Принципы. Если Человек не законченный гедонист. Иногда выхода Нет. И это Надо признать, отбросив в сторону Все необыкновенно тошнотворно-красиво написанные теории. И Осознание этого душит. Становится клеткой, в которой Пол - это разбитые стекла, а каркас - раскалённый Металл. И ты танцуешь на этих стёклах, как проклятый. И знаешь, что этот Танец - это Всё, что тебе остаётся. 
№ 441953   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:39
Слушай Голоса, но и среди звезд
Обличай лжеца, рушь ненужный мост.
Правда - как Металл, рождена в огне,
И ее кристалл зазвенит в тебе.
№ 438762   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:36
Нельзя умирать без моментов острой интоксикации счастьем. Интоксикации такой острой, чтоб прямо инфаркт. Но без таких моментов нельзя умирать, потому что без них нельзя Жить. И никому, Никогда не хрустеть костями Существа, у которого хоть раз в Жизни была острая интоксикация счастьем. Потому что этот яд, как ртуть, уже не вывести из тела ничем. И что бы с тобой ни происходило, какие бы гадости ни случались с тобой, твои Кости уже содержат в себе Металл счастья.
№ 434715   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:24
Человек без машины остается человеком, машина без Человека металлом.
№ 434500   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:46
Мы нашли кое-что. Это похоже на Металл, своего рода Печать. Думаю тут подошло бы Слово "лазейка". Не Хорошее слово, "лазейка". Никогда не Было Ничего хорошего в лазейках.
Мы нашли кое-что. Это похоже на металл, своего рода печать....
№ 430370   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 02:39
Впрочем, у меня подобных оказий случалось достаточно, чтобы кое-что усвоить. Во-первых, когда Металл упирается в голову, ты чувствуешь, что ручки-то подрагивают. Во-вторых, по звуку можно понять, насколько сильно взведен курок.
И в-третьих: Если Тебя собираются прикончить, Лучше заставить стрелка Смотреть тебе в Глаза.
№ 428177   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:08
Она поняла, что в конечном это лишь Вопрос интерпретации. Хочешь найти пурпурных единорогов - скоро начнёшь Видеть их на каждом шагу. Сходным образом при гадании: Если и Было какое-то Соответствие между материалом, будь то кофейная гуща или расплавленный свинец, и его толкованием, то оно отнюдь не глубоко и подобно Связи между пустыней и взошедшей над песками луной. Пустыня служила Луне живописным фоном, но Луна, очевидно, существовала сама по себе, независимо от пустыни. Так же и человеческий глаз видел в кусочке серого свинца нечто не сводимое к форме, которую принял застывший Металл. Если Смотреть усердно и долго, можно разглядеть даже пурпурного единорога.
№ 424720   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
- Пойду труселя паковать.
- Нет, ты нужен Мне здесь, тренируй новобранцев.
- Вот, прекрасно, а Пока я занят - Иккинг побудет в кузне. Жидкий Металл, острые лезвия и Никого Рядом, да что с ним может случиться?
- Пойду труселя паковать.
- Нет, ты нужен мне здесь,...
№ 421754   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 17:36
Следующие пять лет Адам занимался привычной армейской рутиной, которую изобрели, чтобы Солдаты не сошли с ума. Он начищал до блеска Металл и кожу, гарцевал на парадах и учениях, ездил в конном эскорте, присутствовал на церемонии поднятия флага под Звуки горна, одним словом, участвовал в представлении, придуманном для людей, которым Больше нечем заняться.
№ 417734   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:54