сравнение [Тема] Страница 2



Любовь - это Танец любителей на проволоке без шеста и страховочной сетки.
№ 450110   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 17:15
У города апрельская душа,
Изменчивая, латаная, злая.
Весна пришла, и ей не помешать,
Она Тебя в Расчёт не принимает.
Просушивает хлам из чердаков,
Врачует смрад подполья и подвалов
И достаёт из штопаных мешков
Для неопрятных рыночных развалов
Пояснение к цитате: 24.04.2019
№ 449000   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:36
Рано или Поздно Ложь всплывает, словно нечистоты в грязной воде. Она зловонна и заражает Всё - и не важно, что я узнала правду тогда, в Ботталаке, а Роберт понял сегодня. Ложь так или иначе выходит наружу.
№ 448842   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:33
Наверное, некоторым из нас посчастливилось родиться лабрадорами, а другим приходится быть мопсами и прикладывать много усилий, чтобы не отставать.
№ 448823   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Я помню, как-то шел с пожилой, горькой русской женщиной и Она Всё говорила, говорила, говорила только о том, как Жизнь ее обошла, как Люди ее обидели, как Все бессмысленно, как все Зло... Остановилась перед кустом колючек и говорит: «Вот вся жизнь!» - а за этим кустом весь простор южного берега Франции: Горы, а за горами широкое Море, все облитое солнцем, все сияющее летним светом. И я помню, как я ей сказал: вот так вы на жизнь и смотрите - только на этот колючий куст, и Никогда вам не пришло в голову посмотреть через этот куст или мимо него на всю даль, в которой вы живете, на всю эту необозримую красоту.
С жизнью ее так и Было: она видела только колючий куст. Но Кто из нас этого не делает в той или иной мере?
№ 448754   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:19
Память похожа на Фильм, и Смотреть его можем только мы одни.
№ 448745   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:18
Мисс Мэрилин Монро напоминает фейерверк, взорвавшийся в небе…потрясающая, словно, серебристый фонтан лавы Везувия… Она движется будто волнообразный Василиск, сжигающий Всё на своем пути кроме кустов розмарина.
Её Голос, пробуждающий Огонь чресел, имеет Чувственность шелка и бархата. Но истинное Чудо скрывается в парадоксе - каким-то образом мы догадываемся, что это необычайнешее Представление - шарада в чистом виде, это карикатура маленькой Девочки на Мэй Уэст. Озадачивающая Правда состоит в том, что мисс Монро предстает перед нами коварной соблазнительницей, в то же Время она - настоящая русалка и невинный лунатик.
Она - маленькая проказница, которая воображает, что выросла и вовсю наслаждается, щеголяя в материнском наряде, поеденном молью, и в туфлях на высоком каблуке, попивая имбирную газировку, словно это шампанское…
Она удивительно похожа на перевозбудившегося ребенка, которого позвали спуститься на чай…Она шалит, она с наслаждением хохочет, она падает на диван…Она зажимает в зубах цветок, делая Вид, что маргаритка - это сигарета…И всё у неё получается безыскусно, непосредственно, естественно, заразительно весело. И всё это наверняка закончится слезами.
Пояснение к цитате: О Мэрилин Монро.
№ 448508   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:54
Он вот как вот знаешь вот Если взять Варенье и Хлеб белый хлеб Есть, который не прям такой из плотной Муки, а вот есть белый хлеб у которого такие вот от дрожей остаются пузырики внутри, вот мимо них протекает постоянно варенье. Понимаешь ты намазываешь варенье например, и если варенье жидкое, то оно просачивается. Ты вот так вот на тарелочку кладёшь хлебушек, намазываешь варенье, Потом вот так вот булку с тарелки берёшь, А Там ДАНГАР УЖЕ СУКА ПРОТЁК, ПОНИМАЕШЬ, ПРОСОЧИЛСЯ СКВОЗЬ БУЛКУ ДАНГАР УЖЕ, И ТЫ ***АНЫЙ В Рот ОПЯТЬ Все Руки ГРЯЗНЫЕ. Ну вот что это ***ня объясните Мне пожалуйста, Почему ***Ь ОН ОПЯТЬ БЫЛ В ФУРГОНЕ? Я *** НЕ ПОНИМАЮ, ВОТ ОН ***Ь ПРСОЧИЛСЯ, Всё Нет ЕГО ***! ЕМУ ***Ь ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ ВООБЩЕ НЕ ПРЕГРАДА! ОН *** ВОТ ОН * Звуки просачившегося сквозь Дверь Дангра*. Всё нет его, понимаешь?"Пацаны, ИСПАНЦЫ-АТАКА, ДВЕРЬ ЗАКРЫТА *звуки просачившегося сквозь дверь Дангра"! ВСЁ ДАНГАР НА УЛИЦЕ, НАХУЙ ВСЁ ПОНЯТНО. ПОНЯТНО, НЕТ?



Пояснение к цитате:

Куплинов ругается на Дангара, из-за того, что Дангар сбежал в фургон через закрытую дверь.
Phasmophobia ► КООП-СТРИМ #7
№ 447747   Добавил MegaMozg 19-12-2022 / 17:51
Секс - это не столовая с самообслуживанием, где каждый сам беспокоится о том, как и чем себя насытить. В идеале это Ресторан, где ты получаешь полный Сервис, и Если Еда не вызывает аппетита, то Проблема как раз не в тебе, а в умениях шеф-повара.
№ 447517   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:18
I'm just an insect
Trying to get out of the night
I only stick with you
Because there are no others.




Я - просто насекомое,
Пытающееся улететь из сумрака,
Я хочу быть только с тобой,
Потому что других просто не существует.
№ 447092   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 07:51
I am a moth
Who just wants to share your light.




Я - мотылек,
Который хочет лететь на твой Свет.
№ 447091   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 07:48
Когда эту девочку [Канадэ] привезли к нам, Она была как загнанный Зверь. Она была сильной, в Отличие от меня - трусливой неумехи. Даже истекая кровью, она продолжала держаться - и обрела свою силу. И с нашими Симфогирами мы Вместе стали оружием против «существ шума».
№ 446779   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:12
Не сравнивайте себя ни с кем. И ни за что не оправдывайтесь за своё Счастье. Мы живём совсем немного. Так пусть эта Жизнь перестанет быть для нас невыносимой, страшной, лишенной безопасности. Давайте дадим себе шансы на Все, чего нам по-настоящему Хочется.
№ 446619   Добавил MegaMozg 18-11-2022 / 01:36