отрицание [Тема] Страница 2



Вина означает Отрицание нашего субъективного центра («Это ты виноват, что я…»). Даже когда я обвиняю самого себя («С моей стороны Было эгоизмом Забыть об этом…»), я на самом деле приписываю причину некоему своему свойству («эгоизму»), вместо того чтобы действительно принять на себя Ответственность. Ответственность же, напротив, остается сосредоточенной на действии и его результатах («Да, я сделал это по своему выбору. Сожалею, что причинил тебе Боль. Как нам теперь Вместе исправить это?»). Таким образом, ответственность направлена Вперед; Она говорит о том, что мы в силах действовать дальше и добиваться лучших результатов. В этом смысле, Возможность представляет собой обратную сторону ответственности.
№ 395436   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 11:12
Большинство таких, Кто говорят: что Мне не нравится, того и не может быть в реальности. Из-за этого Конституции государств создавались реками крови.
№ 391852   Добавил petrashevgant 21-04-2020 / 22:21
Сделай свои Мечты сильнее своих страхов! Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться. Страх это Отрицание всего. Страх это преграда ко всему, всему тому, что вам так Хочется иметь и кем хочется стать. Все Достижения Человека в духовном развитии, в личных отношениях, в работе являются результатом определенной Мысли, его сознания, за тем следуют Действия и Поступки. Наши мысли, Наше Настроение, Эмоции - наши "слуги". Они покорны или строптивы. Человек Хозяин их, а не слуга и не раб. И нельзя позволять страху, ненависти, зависти, ревности, гневу командовать вами и тянуть вас в воронку негатива.
№ 387679   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:06
Никогда не следует повторять упрек, прозвучавший в ваш Адрес, потому что Повторение закрепляет сказанное в сознании собеседника.
Вместо того чтобы повторить упрек, сразу же ответьте на него позитивным для вас утверждением, ни в коем случае не используйте Отрицание с последующим повторением слов упрека типа «Я не виноват в том, что…».
№ 382751   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 18:54
- Я не тяжёлый случай.
Отрицание вырвалось машинально и совсем не сработало. Эндрю ловко накрыл его Рот рукой, заставляя заткнуться и не тратить Время впустую, а затем выдохнул:
- Лжец. Однако именно это делает Тебя таким интересным. А ещё это делает тебя опасным. Сейчас я это отчётливо понимаю, а должен был понять Раньше. Возможно, я совсем не так умён, как я думал. Мне вот сейчас радоваться или грустить?
№ 382660   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 17:08
Вырос цветок отрицания, и погиб. Именно тогда, когда Утверждение и Было им, и Слезы - обиды, разочарования, страха - были им… А может, и не было слез. Одно: не Игра слов, но Боль. Неуверенная, но чистая боль. Нет оправданья отрицающему - видимо, прав он. Нет обвинений отрицающему боль - видимо, мертв он.
№ 382616   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 11:40
Первое Впечатление - оно самое Верное, Разум еще не успел среагировать и то самое - Настоящее, Все же проскакивает на лицах... Страх в глазах... мгновенное Замешательство и лишь Потом - Отрицание. Громко и вслух, как будто здесь кому-то Есть до этого Дело.
Пояснение к цитате: Когда кого-то обвиняют в каком-то преступлении, а тот этого не ожидает.
№ 382352   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 16:54
- Ничего не могу с этим поделать, - развела руками соседка. - Ты выглядишь такой несчастной.
- Это не так.
- Так. У Тебя Нет Друзей, Сестра тебя бросила, а еще Проблемы с едой… И странное помешательство на Саймоне Сноу.
- Возражаю против всего, что ты Сейчас сказала.
Пояснение к цитате: Рейган соседка по комнате Кэт
№ 382184   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 20:12
Большинство людей Плохо себя знает. Я сам только в 21 Год, после нескольких лет отрицания, наконец понял, что я гей. И Мой Случай не исключение. В подростковом возрасте Многие Геи сомневаются в своей сексуальной ориентации.
Most people don’t know themselves very well. When I was twenty-one, I finally realised that I was gay, after several years of living in denial. That’s hardly exceptional. Many gay men spend their entire teenage years unsure about their sexuality.
Пояснение к цитате: Автор делает очередной каминг-аут на страницах книги
№ 377728   Добавил Viker 04-09-2019 / 11:51
Мы идем по Жизни, ненавидя и отвергая те или иные черты других людей, да порой, и свои собственные, считая их достойными презрения, ничтожными, ненужными или даже… опасными. Но Время учит нас, как Трудно Было бы Жить без того, что мы когда-то отрицали.
Пояснение к цитате: История "Опасный враг"
№ 369701   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 20:15
Если не хочешь поступать с собой Плохо - откажись от отрицаний. Или продолжай так, если хочешь оказаться в плену этой Девушки.
Рябина очень необычное Дерево. Растет даже при неблагополучных условиях. Имеет мелкие плоды. Рябины кажутся маленькими, но они очень сильные. Корни бывают довольно глубокими.
Ты говоришь, что на твоей земле не растет рябина, а я говорю, что растет. Сначала согласись.
А Потом у Тебя две дороги: либо ты избавишься от этих корней всеми способами, либо сдашься.
А потом снова две дороги: если сдашься Любви, то проиграешь эту войну, если откажешься от этой любви, то у тебя Есть Шанс. Ты выживешь. И будешь идти по пути, который ведет к вершине.
А теперь скажи Мне: - ты любишь эту женщину, или Нет?
№ 364430   Добавил MegaMozg 15-03-2019 / 19:30
- У долийцев Нет храмовников поэтому они стараются не держать в клане много магов.
- Но я не маг.
- Ты носишь посох.
- Это... Лук!
- Ну да, лук... с светящимся кристаллом на конце.
- Да. Это для прицеливания. Старая эльфийская штука вам не понять.
Пояснение к цитате: Диалог в таверне Скайхолда
№ 363939   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 07:03
Главная Проблема отрицания в том, что Правда Все равно приходит, а ты к ней не готов.
№ 361769   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 04:03
... даже самое яростное Отрицание не может остановить Время.
№ 361768   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 04:02