отрицание [Тема] Страница 1



Трусы не умеют думать.
Любая Трусость - это Отрицание правды… правды о себе или о мире, правды о Ситуации, в которой оказался. А Суть Мысли - это формулирование правды о себе, о мире, о людях, о Жизни.
№ 438413   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:18
- Порой чтобы понять свои Чувства, человеку требуется терапия. Самая очевидная из реакций Человека это Отрицание реальности.
- Разве это не связано с тем, как мы воспринимаем эту Реальность? Например, что такое Правда? Это то, что мы можем осознавать только 5 чувствами? Я думаю, что Нет. Внутренние Раны человека тоже настоящие. Но обычно, нас ранят самые Близкие. Следственно, рану, которую нанес нам самый близкий Человек, не сможет залечить другой человек. Поэтому я не верю в терапию.
№ 436707   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:18
Ваши Эмоции - это ваша Ответственность. Уже это одно Понимание важно. Оно не делает Жизнь легче. Вы сразу не вскочите зайчиком-энерджайзером.
Но оно помогает вам обретать Контроль над своей жизнью. А не чувствовать себя всполошенной маленькой крыской, которая не знает, куда бежать. Отпустите уже это чувство.
Когда жизнь рушится - это нужно принимать и понимать.
Не такое: " Нет, нет, нет! Не могу поверить!". Потому что вы этим убиваете себя.
А когда вы себе говорите: "Да, да, да, это происходит. Это происходит в реальности. И я уже не верну себе прошлое."
Вот это "да" - оно очень нужно. Оно освобождает вас. Это больно, но это очень нужно. Сказать: "Да, это происходит. *Выдыхаем* Что я делаю с моей жизнью дальше? Куда я иду с моей жизнью дальше?"
№ 436234   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 16:30
Отрицание смерти и Поиск смысла Жизни - великая Ложь, которая определяет Жизнь множества людей на планете.
№ 432776   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 16:30
Отрицание эволюционного происхождения Человека, игнорируя доступные научные Факты - предрассудок, препятствующий развитию личности.
№ 432356   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 17:03
Все Великие Книги чему-то да учат. Отрицание этого, как отрицание Бога. Тот, Кто развлекает, но при этом учит - Пророк. Тот, кто просто развлекает - Шут.
№ 427936   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:31
Когда долго находишься в определенном образе, то буквально срастаешься с ним. Снова стать собой - как содрать заживо кожу. Страшно и больно. А вдруг зря? В привычном амплуа безопаснее. Проще уйти в Отрицание, чем заново поверить, но Иногда так Хочется рискнуть, а вдруг?..
№ 426789   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Я думаю, что человеческое Сознание является трагической ошибкой эволюции. Мы стали слишком самосознательными. Природа создала структуру, отделенную от самой себя, мы - создания, которые согласно законам природы вообще не должны существовать. Мы - Вещи, пребывающие в Иллюзии, что у нас Есть Личность; соединение ощущений, опыта и чувств, запрограммированные с полной уверенностью, что каждый из нас является кем-то, когда на самом деле мы Все Никто. Думаю, что самым достойным действием для нашего вида Было бы Отрицание того, на что мы запрограммированы. Прекратили бы размножаться, шли бы рука об руку навстречу вымиранию, - в Последний раз, Братья и Сестры, нашедшие Выход из нечестной сделки.
№ 422263   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:57
Я не хочу вести никакой войны против безобразного. Я не хочу обвинять, я не хочу даже обвинителей. Отводить взор - таково будет мое единственное Отрицание.
№ 420080   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:51
Ночные кошмары
Приятней порой,
Чем Все, что вокруг, наяву.
№ 411955   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:03
Ты уже не решаешь, то что будет с тобою,
Ты от Жизни своей отмахнулась рукою.
№ 411944   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 23:21
Люди видят только то, что на поверхности. Личные Заботы, Усталость, да и просто Отрицание глубокомысленного подтекста Там, где Есть противная обёртка, толкают многих по обложке писать аннотацию. С другой стороны, это идеальное Положение для тех, Кто работает под прикрытием.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409405   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:57
- Видишь ли, Зло всегда содержит семена саморазрушения, - сказал ангел. - Сама его Сущность - Отрицание, и потому даже в Час мнимой победы оно готовит собственный Крах. Не важно, насколько грандиозен, продуман и надежен злонамеренный План. Греховность, присущая ему по определению, неизбежно ударит по зачинщикам. Каким бы успешным он ни казался до поры до времени, в конце Все равно Ждет Провал. Все, что строится на скалах беззакония, бесследно сгинет в морях забвения.
Кроули немного поразмыслил над этим.
- Не, сказал он. - Обычная некомпетентность, вот и все. Эге-ге...
№ 404262   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 04:27