Тема цитат: "вопросы"

Мы преподаватели. Мы только и делаем, что отвечаем на дурацкие вопросы.
We are teachers, we answer silly questions all the time.
№ 360777   Добавил MegaMozg 13-02-2019 в 03:16
Но неужели вы и правда считаете, что являетесь первым человеком Земли, который решает подобные вопросы? - спросил он со скукой. - Их решали миллионы до вас. И, что интересно, решили. Иные описали свои решения в книгах. Но человечество похоже на умалишенную бабу, которая день за днем вновь и вновь изобретает рецепт борща, ошибается, варит жуткое пойло, пробует его, мучается несварением, рвотой, поносом, а по утру начинает все наново... вместо того, чтобы снять с полки книгу и прочесть там рецепт..
№ 360532   Добавил MegaMozg 11-02-2019 в 13:09
ответы скрыты внутри самих вопросов. Как ты получишь ответы, если будешь убегать от вопросов?
Сезон 1 сезон Эпизод 5 серия
№ 359819   Добавил MegaMozg 06-02-2019 в 18:12
- Я посылал тебе цветы каждый день, ты их получала?
- нет.
- А драгоценности?
- Нет.
- Торги за шкатулку, это было ради спасения твоей жизни, ты это знаешь?
- Нет.
- Ты хотя бы знаешь, что ты здесь благодаря мне?
- Нет.
- Ты не догадывалась, что я собирался просить у короля твоей руки?
- Нет.
- Так ты ничего не знаешь. А ты хоть знаешь, любишь ли ты меня?
- Нет.
- Тебе не надоело говорить "нет"?
- Нет.
- хорошо, тогда тебе остается только уйти.
- Нет...
№ 356231   Добавил MegaMozg 11-01-2019 в 02:13
Как только находишь зацепку в разгадке шарады, все остальные элементы сами становятся на свои места.
Пояснение к цитате: Рассказ "Там, где всё кончается", 1944.
№ 353183   Добавил MegaMozg 15-12-2018 в 16:02
- Who are you?
- What kind of a damn fool question is that? I am who I am. and I am who I was, and I am who I will always be!
- кто такой?
- Что за глупый вопрос ты задаешь? Я тот, кто я есть, тот, кем я был и тот, кем всегда буду!
Сезон 5 сезон Эпизод 7 серия
№ 352998   Добавил MegaMozg 13-12-2018 в 17:03
Рисунок тает на стекле,
Его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь
В цвет радости мою любовь?
№ 352206   Добавил MegaMozg 06-12-2018 в 03:07
О, Боже. Этих ребят зовут Скелетами. Они нам не очень докучают. Скелеты жрут тех, у кого бьётся сердце. Я тоже жру, но я от этого не в восторге. Рано или поздно мы все станем ими. В какой-то момент ты просто сдаёшься, теряешь всякую надежду, и после этого пути назад уже нет.
Я так не хочу. Я одинок. Потерян. Я потерялся в самом прямом смысле: я никогда не бывал в этой части аэропорта.
Интересно: а эти ребята тоже потерялись? Они бродят здесь без смысла и цели? Они чувствуют себя в ловушке? Хотят чего-то большего? Или я такой единственный?
№ 352030   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 02:10
Столько в наших анкетах разных вопросов, нужных, а еще больше - ненужных... А надо было бы еще одну графу завести: "Порядочный человек - Непорядочный человек". А ненужное - зачеркнуть.
№ 351703   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 13:06
есть проблемы, не имеющие решения; вопросы, не имеющие ответа. Чтобы мы ни делали - над нами властвует смерть, пристрастие и ошибки.
Сезон 3 сезон Эпизод 6 серия
№ 350887   Добавил MegaMozg 23-11-2018 в 12:04
- Как докопаться нам до истинной причины?
- Куда уходят настоящие мальчишки?
- К чему стремятся настоящие мужчины?
№ 350702   Добавил MegaMozg 21-11-2018 в 23:12
Этот вопрос очень деликатный. Где-то очень огорчительный. Меня лично он просто убивает.
№ 350374   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 19:09
- Ну и ночка! Девять рейдов! Девять!
- Рейдов?
- Папа работает в отделе противозаконного использования изобретений магглов. Папа любит магглов. Восхищается ими.
- А ты кто такой?
- Простите, сэр. Я гарри, сэр. Гарри Поттер.
- Господи... Неужели?... Рон столько про тебя рассказывал. Так, Гарри. Ты, должно быть, знаешь всё о магглах? Скажи мне: какова точная функция резиновой уточки?
Пояснение к цитате: Дословный перевод оригинальной звуковой дорожки, а не цитата русского дублированного перевода.
№ 349479   Добавил MegaMozg 09-11-2018 в 19:04
Не могу понять, как люди врут. Существует столько вопросов, которые люди могут задать. Но если ты говоришь правду, то знаешь ответы.
I can't believe people ever lie. There are so many questions people might ask you, but if you tell the truth, you already know the answers.
Сезон 2 сезон Эпизод 2 серия
№ 349447   Добавил MegaMozg 09-11-2018 в 14:05
У каждой проблемы есть решение, его нужно лишь найти. если сосредоточиться на том, каким именно я хочу видеть личное финансовое положение, сформулировать его по пунктам, решение придет.
Когда есть вопрос, ответ найти не так уж сложно. Сложно, когда нет вопроса.
№ 348552   Добавил MegaMozg 02-11-2018 в 01:09
Бессмысленные вопросы обычно подразумевают сарказм, на который люди, насколько мне известно, отвечают сарказмом.
Nonsensical questions usually imply sarcasm, which I've found people often answer sarcastically.
№ 347636   Добавил MegaMozg 23-10-2018 в 19:03
- Странно... Халк... Он ведь монстр, да? По крайней мере, это то, что о нём говорят и думают. военные и ЩИТ гоняются за ним уже много лет. Он же монстр?
- А ты что думаешь?
- почему он спас наш корабль? Он же мог... просто скрыться. У него был шанс! Но он спас моих людей. Почему?
- Ты агент, так ведь?
- Да. А что?
- Может, стоит задать себе вопрос - зачем ЩИТ-у нужен Халк? Открой глаза! Посмотри на монстров, которых здесь держат! Думаешь, Куб - это просто тюрьма? А теперь у них пробы моей крови. Крови Халка. Думаешь, они хотят меня исцелить? Не уверен! Они хотят создавать таких, как я.
№ 347459   Добавил MegaMozg 21-10-2018 в 20:23
- вопрос можно? Как технарь - ты лучший. Вы с Тором летаете. Соколиный глаз и Вдова прошли супер-подготовку... Так зачем меня взяли в команду?
- У твоей мамы печенюшки вкуснющие.
Сезон 2 сезон Эпизод 6 серия
№ 347454   Добавил MegaMozg 21-10-2018 в 20:18