инстинкты [Тема] Страница 7



«Ау меня Есть Новое Название для боли».
«Да? Какое же?»
«Стиратель. Потому что во Время приступов Она стирает Все, и Больше Ничего для Тебя не существует - ни мыслей, ни чувств. Только Желание избавиться от боли. А когда Стиратель становится особенно силён, то уничтожает и все, что делает нас личностями, превращая в жалкие Существа с самыми примитивными инстинктами, преследующими одну-единственную Цель: спастись от этого ужаса».
№ 206663   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:29
Люди пытаются руководствоваться разумом, а повинуются неосознанным стремлениям. Ум пасует перед темной властью инстинктов, он почти всегда проигрывает бессознательному. Человек заявляет одно, а выбирает - совершенно другое. Сия Загадка испокон веков ставит в Тупик философов и духовников.
№ 204717   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
Ливень усиливался.
Открыв Рот, я глотал капли, пытаясь подавить это Желание и Страх. Страх перед своим внутренним "Я". Иногда замечаю, что Возбуждение, дикие Животные Инстинкты берут Надо мной верх.
Сломай.
Разрушь.
"Что разрушить?"
Все.
№ 204563   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:31
Инстинкт называют проявлением в человеке зверя, а ум - проявлением Бога. Однако ум бывает куда опаснее.
№ 204276   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:20
Ум - способность отклоняться от инстинкта и соображать Эти Отклонения.
Пояснение к цитате: Из дневника, 1865 г.
№ 198659   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:08
Кровь ударила ей в голову; Все барьеры пали, разрушились, разбились, смылись, забылись. Кровь пульсировала в висках, растекаясь, распространяясь по всему телу, пробуждая первобытные Животные Страсти. Дорога в призрачном лунном свете казалась сонной артерией, по которой текла серебристая кровь; казалось, сжавшееся в комок Будущее, тяжелое, как пчелиные соты, притаилось за скалами у поворота. Мир был словно нераспустившийся бутон лотоса; одно дуновение - и он раскроется.
№ 197885   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:38
Клерфэ видел, как сокращается Расстояние, как Хищники мощными прыжками приближаются к добыче, он чувствовал жажду Убийства, которая сообщала их стальным лапам эту необыкновенную Выносливость. Разве внутри него не росла, не сплеталась, словно паутина, звериная Ярость? Она рвалась наружу, скрючивала пальцы, пробегала дрожью по всему телу, захлестывала темной волной, смывая с него что-то: Имя, Жизнь - Все равно. Не превратилась ли его Кожа в шкуру гепарда, не его ли это рык раздался?
№ 197856   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:36
Вы знаете, как я люблю стихии. Огонь, Море, Шторм. И вдруг я оказался перед вот такой первобытной стихией, таким земным первобытным инстинктом, желанием Женщины! Я неизбежно вынужден был бы полюбить его, точно так же, как остальные стихии, Если бы… - да, если бы оно доказало, что оно - действительно первобытное Желание. Для Доказательства требовался Один Шаг.
№ 197706   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:31
К сожалению, Мужчины как Вид в целом настолько утратили свои первоначальные Инстинкты и настолько обуржуазились, что осмеливаются разговаривать с дамой Холодно и сдержанно, обсуждать с ней Факты, быть разумными. Мужчина всегда должен Видеть в даме женщину; факт ее женственности всегда должен быть первым и определяющим.
№ 197696   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:30
Это Мир без завтрашнего дня. В нём Нет места мечтам, планам, надеждам. Чувства здесь уступают Место инстинктам, главный из которых - выжить. Выжить любой ценой...
№ 196043   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:17
Я чувствую то же самое, что, должно быть, чувствует Птица, когда наступает Осень, и Она знает... каким-то образом просто знает, что должна лететь домой. Это Инстинкт... и, Если на то пошло, я верю, что инстинкт - железный Скелет под всеми нашими идеями о свободе воли.
№ 189531   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:57
Птенец, вылупившийся из Яйца в темном чулане и сроду не видавший гнезда, когда придет Пора гнездования, безошибочно примется за Дело.
№ 189440   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:52
Инстинкт охоты и Убийства, равно как Стремление к спариванию и размножению, - являются наиболее примитивными из человеческих желаний… Но они бледнеют в сравнении с наиболее могущественной силой, движущей человеком - потребностью в Любви.
№ 186767   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:05
Тираннозавра не нужно кормить. Он любит охотиться. Человек не может подавить животный Инстинкт, которому 65 миллионов лет.
№ 184746   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:43