инстинкты [Тема] Страница 2



Вопрос: Не зависим ли Инстинкт от разума?
Ответ: Нет, не совершенно зависим, потому что это Род разума. Инстинкт Есть нерасуждающий Разум, благодаря которому Все Существа удовлетворяют свои потребности.
Вопрос: Будет ли верным Выражение, что по мере того, как Способности разума увеличиваются Инстинкты уменьшаются?
Ответ: Нет, инстинкт всегда существует, но Человек им пренебрегает. Инстинкт также может вести к добру, и он почти всегда руководит нами и Иногда Лучше, чем ум; он Никогда не заблуждается.
№ 395366   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:24
А ты знаешь, какая это сильная штука - настоящий Инстинкт!
№ 395294   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 09:33
Откуда в нашем народе столько накипи? Это что, преступники, выпущенные из тюрем, и больные из сумасшедших домов? Нет. Все Дело в том воспитании, которое они получили, и виноваты в этом те, Кто занимает высокие посты в государстве. В другой Ситуации Эти Люди были бы не опасны. Внутри Человека много зла и животных инстинктов. Все это выходит наружу, Если не встречает на своем пути препятствий. Да, нужно иметь самые низменные Инстинкты, чтобы убивать и уничтожать евреев и поляков.
Пояснение к цитате: Фрагменты из личного дневника/ Варшава 13 августа 1942 года.
№ 391410   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 14:00
Во Время большевистского переворота Животные Инстинкты переполненных ненавистью полулюдей стали причиной страшных преступлений против правящих классов общества. Несмотря на Осуждение и Чувство жалости, Трудно отказать этим действиям в решительности и твердости. Безо всяких переговоров, иллюзий или компромиссов Эти бунтовщики, стремясь к своей Цели, в каждом своем поступке шли ва-банк, невзирая на Мораль, Голос совести или свое Происхождение. И якобинцы, и большевики вырезали представителей правящего класса и казнили монаршие семьи. Они порвали с христианством и вели против католической религии войну на Уничтожение. Они сумели втянуть свои народы в войны, которые велись ими с увлеченностью и размахом, - тогда это были революционные войны, теперь такую же войну начали Немцы. Теории и Идеи этих подрывных элементов имели огромное Влияние, Далеко выходящее за Границы своих стран.
Методы нацистов Другие, но в их основе лежит тот же самый принцип: Убийство и уничтожение инакомыслящих.
Пояснение к цитате: Фрагменты из личного дневника.. 18 января 1942 года
№ 391399   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:12
Если Мне хватит дыхания и слов рассказать о Любви... если мне хватит Сердца, чтобы рассказать Вечность её глаз... Всё начинается с Любви... я не верю в Животные Инстинкты и не понимаю людей, которые могут касаться не любя друг Друга... В этом, Кто бы и что бы мне не говорил, Есть "30 сребреников" для Души, есть Малодушие, есть Смерть души... и в каждом стихотворении, я пытаюсь рассказать о этой живой и мертвой воде... молясь только Живой, для тех, кто прочтёт...
№ 388757   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:56
То, что мы называем инстинктом, является физиологическим побуждением и постигается органами чувств. Но в то же самое Время Инстинкты проявляют себя в фантазиях и часто обнаруживают свое Присутствие только посредством символических образов. Эти проявления я и назвал архетипами.
№ 388552   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:18
- Англия. 1941-й. Идет Война!
- Как скажете, но Ничего из сказанного вами не убедит меня в том, что вы выстрелите.
- Правда? Ну так вот: я ищу своих детей.
6 Сезон 14 Серия
№ 387561   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:39
Мой внутренний Разум, Если он восторжествует, должен подавить и уничтожить мои «низменные» Инстинкты, мои Желания и Страсти, превращающие меня в раба.
№ 385045   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:30
- Насколько я сильно облажался с этой погоней?
- Средне. Ты боялся врезаться в машину подозреваемого, потому что всю Жизнь этого избегал.
- Это ко всем новичкам относится.
- Да, но ты их старше. А значит от инстинктов сложнее отмахнуться. На этой работе приходится Делать то, что против нашей природы. Если не сможешь себя пересилить - ты проиграл.
1 Сезон 2 Серия
№ 382649   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 15:54
- Вы говорите о двух суррогатных родителях, важных людях в вашей профессиональной Жизни, которые требуют времени и внимания, но угодить вы можете только одному из них.
- Хорошая Аналогия, но как все-таки нам поступить?
- Вы просите меня разрулить ситуацию?
- Да, а Почему бы Нет?
- Вы придумываете очень много умных метафор, Доктор, но не предлагаете способа Решения проблем.
- Тогда я скажу так: доверяйте своим инстинктам.
- ... нет-нет-нет, это не Ответ. Потому что мои Инстинкты говорят Мне помочь Дэну, а его инстинкты говорят ему помочь Фреду.
- Если это то, что вы думаете, тогда это и Есть ваш ответ.
- Я боялся, что именно это вы и скажете.
1 Сезон 10 Серия
№ 381412   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:00
Секс - лишь Одна из первичных потребностей.
№ 379855   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 05:45
Не существует материнского инстинкта. Есть лишь Жалость.
№ 379815   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 01:45
Ты когда-нибудь видела, как мотылек кружит над пламенем? Это чистый Инстинкт, Желание, поглощающее Тебя настолько, что его не побороть никакой логикой. Да и Зачем? Это Прекрасное Явление, словно Танец, танец на краю погибели. Опасность и Боль - Все становится неважно, все это теряет Значение. А когда ты приблизишься настолько, что почувствуешь Жар и жжение, ты осознаешь, что это и Есть Цель твоей Жизни. И потому ты не свернул, потому ты бросаешь себя в Пламя, прекратив всякое Сопротивление и даешь ему поглотить себя.
2 Сезон 13 Серия
№ 375771   Добавил MegaMozg 31-07-2019 / 20:15
Инстинкты говорят о человеке многое.
1 Сезон 7 Серия
№ 372717   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:57
И запомните, в экстремальной Ситуации Инстинкт всегда подскажет вам правильное Решение. Ну а кому не подскажет, значит - не заслужил, естественный отбор. Понятно?
1 Сезон 3 Серия
№ 370760   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 04:12