кошмары [Тема] Страница 2



Наверное, Было бы ошибочным полагать, что существует некий Предел ужаса, который способен испытать Человек. Наоборот, создаётся стойкое Впечатление, что кошмар нарастает в геометрической прогрессии, когда Тьма Всё сгущается, Ужасы множатся, одно Несчастье влечёт за собой другое, ещё более страшное и безысходное, Пока тебе не начинает казаться, что весь Мир погрузился во Мрак. И, может быть, самый страшный Вопрос в данном случае таков: сколько ужаса может выдержать человеческий Рассудок, оставаясь при этом здоровым и твёрдым? Понятно, что в самых ужасных событиях Есть своя доля абсурда в стиле Руба Голдберга. В какой-то Момент всё начинает казаться смешным. Видимо, это и есть та поворотная Точка, когда Чувство юмора принимается восстанавливать свои позиции.
№ 394540   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 01:27
Меня это так обескураживает. Все Эти невообразимые познания и куча усилий, и Ничего конкретного, ничего, что помогло бы выбраться из этого кошмара.
Пояснение к цитате: Из дневника Виго.
№ 394193   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:21
Молодая Женщина удивила меня на днях. Она - ещё Один Гость в этом кошмаре, от которого я не могу проснуться. Она прибежала, прошла мимо раненой Девушки и не остановилась. Мельком взглянув позади себя, и снова убежав прочь. С решительным взглядом на лице, как будто ей нужно сделать что-то Важное. Может, одинокий волк? Я не уверен в том, как можно назвать этого нового Человека...
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Фенг Мин.
№ 394167   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:03
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, Страх - знаменатель общей дроби. Но тот Человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог Видеть его проницательные Глаза, вглядывающиеся в Окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает Слабый огонёк Надежды в моём Сердце, Прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, Почему, но я молюсь, чтобы Удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00
Это Место порождает Иллюзии в вашем разуме... я постоянно спрашиваю себя, Сон ли это или Все наяву. Этот Последний самый ужасный гуль, кажется, преодолел этот Разрыв - между состояниями бодрствования или сна. Я видел, как он охотился на другую бедную душу, за кем-то, кому повезло меньше, чем Мне. Человек со шляпой и одетой на руку лапой с когтями, с шрамами различного вида. Он заметил меня, и то, что на самом деле произошло далее, Всё ещё остаётся загадкой для меня. Грёзы взяли верх, и я был уверен, что умру. Но я проснулся. Не совсем так, как Если бы я проснулся у костра, вместо этого я просто очнулся... внутри этого ужасного леса, помня о кошмарах. Теперь мне стало страшно как бодрствовать, так и спать.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Кошмаре (Фредди Крюгер).
№ 394157   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:33
Наталья с улыбкой покачала головой.
- Да, ты, в самом деле, другой Человек, - не то сожалея, не то удивляясь, проговорила Она. - Глядя Сейчас на Тебя, можно поверить в Чудо. Разве может человек так сильно измениться всего за полтора Года? М-да... Послушай, - она слегка прищурилась и долго вглядывалась в своего знакомого незнакомого Человека. - Ты вот обмолвился о бессмертии. Скажи Мне, ты действительно во всю эту поповскую чепуху веришь?
- Да мне, видишь ли, Ничего другого не остаётся, - съязвил Андрей. - Ну, скажи мне, что взамен мне может дать хоть Одна Психология, будь она трижды фрейдовской или четырежды юнговской? Что? Стул, для того чтобы не натирала верёвка на шее? Что ещё? Наслаждения? Смешно. Я теперь и не могу получить наслаждения, Если у меня после этого будет где-то червячок ворочаться. В Сердце, к примеру, в совести...
- Мне кажется, милый, у тебя синдром воспалённой совести.
- Что? - доброжелательно рассмеялся Андрей. - Психологи уже и до этого добрались? Ну и ну, - присвистнул он в восхищении. - Это ж Надо - синдром воспалённой совести?! Это, интересно, что ж такое? А Нет случайно синдрома воспалённого восприятия Бога? Тогда Все православные Святые были очень больными людьми.
Наталья привстала и ещё раз наполнила фужеры.
- Давай выпьем за вечную Жизнь, - предложила она немного захмелевшим голосом. Андрей взял фужер и отпил несколько глотков. - Ты меня пойми Правильно, - продолжала Наташа. - Я имела в виду твое самоедство. Ты не святой, и для тебя обычная Постель может превратиться в невротическое Расстройство. Для кого-то одержимостью может стать заражать других, для тебя - не заразить другого. Мне кажется, что началом твоего невроза стали Кошмары, где Люди хотели побить тебя камнями, ты писал мне. У тебя это сплелось воедино - Ненависть к ним и Страх совершить ответное Зло.
- Да? И как предлагает избавляться от невроза психология? По-моему, она говорит так: "Уничтожить комплекс вины можно только на практике. Боишься чего-то - иди и сделай то, что боишься". Боишься тараканов - возьми и раздави с десяток. Боишься высоты - влезь на крышу небоскрёба. Мне что же, нужно заразить кого-то, чтобы перестать бояться это сделать?
- Тебе нужно, не боясь, переспать с женщиной.
Разговор принимал комедийный оттенок.
Пояснение к цитате: ВИЧ-инфицированный не может тесно общаться с женщиной
№ 393074   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:03
Как говорил Локи, "не смотрите в кроличью нору, иначе сами станете кроликами". Все закатывали Глаза. А Потом мы попали в измерение кроликов.
О, боги. У меня были Кошмары о кроликах.
№ 392310   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 02:39
- Я думала, что Мечты - это Хорошо.
- Да, но нельзя Забывать, что и Кошмары часто начинаются с мечты.
№ 390890   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:36
... продает Мечты, но поставляет Кошмары.
№ 388989   Добавил MegaMozg 19-03-2020 / 11:04
Когда Мой старик, офицер полиции Чикаго, вышел на пенсию и выпил по этому поводу несколько литров пива, он сказал Мне, что Большинство копов страдает от какого-то одного, постоянно повторяющегося кошмара.
1 Сезон 7 Серия
№ 384718   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 12:14
Мир должен быть разрушен. И только тогда он обретёт свою Красоту. Именно таким я его и представляла. Именно таким мир и должен быть. Но в этом мире лишь моё Тело умирает, становится гнилью. Да, гниёт. Может таким моё тело и должно Было быть? Может в этом и Есть моё истинное "я"? Но затем я Всё-таки вспоминаю - я всё ещё лишь учусь в средней школе. Я Никогда ни о чём всерьёз не задумывалась. И здесь никогда не происходило Ничего удивительного. Всё... обыденно.
Пояснение к цитате: Главной героине снится кошмар, где она среди разрушенных зданий, а её тело разваливается на куски.
2 Сезон 1 Серия
№ 383474   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 16:54
Многие склоняются к тому,что их Страх-это кошмар,но бороться бесполезно с ним,если избегать свой страх.
№ 380343   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 12-10-2019 / 17:01
- Это какой-то страшно дурацкий кошмар...
- Кошмар или... Воспоминания?
№ 379950   Добавил MegaMozg 06-10-2019 / 18:06
Someone like me can be a real nightmare, completely aware
But I'd rather be a real nightmare, than die unaware, yeah
Someone like me can be a real nightmare, completely aware
But I'm glad to be a real nightmare, so save me your prayers.
Такая, как я, может стать настоящим кошмаром, я в курсе,
Но Лучше я буду настоящим кошмаром, чем умру застигнутой врасплох, да,
Такая, как я, может стать настоящим кошмаром, я в курсе,
Но я рада быть настоящим кошмаром, так что приберегите свои молитвы.
№ 379602   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 23:06