дела [Тема] Страница 1



Великие Дела рождаются из смелости и настойчивости.
№ 463899   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:59
Давайте будем честными. Мне тоже насрать, как ваши Дела.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463793   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:42
Зашёл, вышел, дел оказалось на пять минут.
№ 463727   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
"Сегодня особое Воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее. Чудное Евангелие сегодня читали. Два Человека пришли в Храм Божий помолиться. Один - мнимый праведник, как аз грешный: «Боже, я ж в Церковь хожу, Богу молюсь, посты соблюдаю, я ж такой милосердный, милостыню даю, Никого не обижаю. Благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как те Бомжи, преступники, блудники и прочие, прочие. Я ж праведник!» Стоит толстопузый такой, важный, в дорогих одеждах фарисей, молится на первом месте. Но еще помимо этого фарисея, в храме присутствует другой Человек - великий грешник, мытарь, сборщик податей, Налоговая Полиция по нашим временам. Кто ее любит? Никто не любит грабителей народа. Стоит этот мытарь, знает, что он величайший грешник, всеми презираемый, ему стыдно даже переступить порог храма святого, в конце стоит. Ему стыдно даже посмотреть вокруг, стоит с опущенными глазами, бия себя в Грудь, и говорит: «Боже, милостив буди Мне, грешному!» И Христос обращает Наше Внимание: кто ушел из храма оправданным - праведник ли этот мнимый, фарисей? Или мытарь, грешник великий? Бог помиловал кающегося мытаря. И Молитва его стала для нас крылатой, знаменитой. Сколько раз мы ее повторяем, перекрестившись, когда согрешаем: «Боже милостив, буди мне грешному!» Это Святое Смирение мытарево возлюбить призывает Церковь нас в сегодняшний святой День. Помоги, Господи, нам не быть мнимыми праведниками, но мытарево слёзное Покаяние да служит нам духовным примером. А Если что и делаешь доброе - твори в тайне, не хвалясь ни перед кем. И Отец Небесный, видя Тайное, воздаст нам всем явно за подвиги, за милостыню и за добрые наши Дела. Аминь".
Пояснение к цитате: Схиархимандрит Зосима (Сокур), из проповеди в Неделю о мытаре и фарисее, 1999 год.
№ 463609   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
Смерть прекращает Все земные Дела и оставляет человеку только духовные.
№ 463197   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:00
Это чё такое? Чё это? Может Кино посмотрим? Ноги тебе обламаю тварь! ЧЁ? Как Дела букетик? Пошёл ты в жопу, сволочь!
№ 463062   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Дано, для Дела.
Пояснение к цитате: "Даю для того, чтоб ты сделал" римская формула контракта, дающего имущество, за услугу принимающего оказаную дающему
№ 462917   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:00
Дано, для Дела.
Пояснение к цитате: "Даю для того, чтоб ты сделал" римская формула контракта, дающего имущество, за услугу принимающего оказаную дающему
№ 462916   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:00
Ему никакого Дела не Было до того, каким образом начался Мир, по Моисею или Дарвину, и дарвинизм, который так казался важным его сотоварищам, для него был такой же игрушкой Мысли, как и Творение в шесть дней.
№ 462756   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
Было совершенно противоположное тому, что было Прежде. Прежде Надо было придумывать, что Делать, и Интерес Дела был всегда Один и тот же - Дмитрий Иванович Нехлюдов; а между тем, несмотря на то, что весь интерес Жизни сосредотачивался тогда на Дмитрии Ивановиче, Все дела Эти были скучны. Теперь все дела касались других людей, а не Дмитрия Ивановича, и все были интересны и увлекательны, и дел этих было Пропасть.
Пояснение к цитате: Нехлюдов помогал заключенным
№ 462724   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:21
- Что Тебя беспокоит?
- Ничего. И я не люблю, Если меня беспокоят, когда Мне от тебя ничего не нужно. Ладно-ладно, не смотри на меня так. Найду я для тебя работу.
№ 462687   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:15
Нужно заметить, что я вообще композитор, ищущий неизвестности, Мне как-то совестно сознаваться в моей композиторской деятельности. Оно и понятно. У других Она - прямое Дело, Обязанность, Цель Жизни, - у меня Отдых, потеха, блажь, отвлекающая меня от прямого моего, настоящего Дела - профессуры, науки.
Пояснение к цитате: Из письма Любови Кармалиной. Москва, 1 июня 1876 г.
№ 462589   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
Она рассказала ему, очевидно вполне уверенная, что ему очень интересно и приятно знать Все Тайны народовольства. Нехлюдов удивлялся, Зачем она все это делала и рассказывала. Она была жалка той очевидной путаницей, которая была у нее в голове. Она, очевидно, считала себя героиней, готовой пожертвовать жизнью для успеха своего Дела, а между тем едва ли она могла объяснить, в чем состояло это Дело и в чем Успех его.
№ 462573   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:51
Счастлив тот, Кто видит свои Ошибки и перебирает в мыслях Все сделанные Дела свои именно затем, чтобы отыскать в них ошибки: он достигнет совершенства и во всем успеет. Горе тому, кто самоуверен и не рассматривает прежних поступков в убеждении, что они все умны: ему Никогда не добыть разума, и Бог его оставит.
№ 462565   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:39