охота [Тема] Страница 2



Проходит Год, как День,
То длится день, как год,
И, оглянувшись, можно убедиться,
Что Время то ползет,
То медленно идет,
То будто слишком быстро мчится.
С рождения до двадцати
Года ползут, несмелые,
А с двадцати до тридцати
Они идут умелые,
Вот с тридцати до сорока
Бегут, как ночи белые,
А с сорока и далее
Летят, как угорелые.
Когда года твои ползут,
Ты прыгаешь и бегаешь,
Зато, когда они идут,
Шаг в ногу с ними делаешь.
Когда ж они начнут бежать,
Тебе Ходьба - забота.
А начинают пролетать,
Тебе сидеть охота.
И как бы Способ нам найти,
Чтоб в ногу с временем идти?
№ 419660   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 17:21
Ты победила... Майев. Но охотника не может Жить без охоты. И ты... Ничто... без меня.
Пояснение к цитате: Черный храм, Майев победила Иллидана.
№ 418418   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 14:12
- Ёсида-сан, у вас Борода. Не хотите побриться?
- Не сегодня. Не Охота.
- Странно, вы то бреетесь, то Нет. На это Есть какая-то Причина?
- Да нет, бреюсь когда зарастаю.
- А сегодня что еще рано?
- Ну, может и побреюсь.
- Определитесь уже.
- Просто, с бородой я ощущаю себя стариком.
- Почему же?
- Когда Мне стукнуло двадцать, я брился сразу как только отрастала щетина. И делал это тщательно, не пропуская ни одного волоска. Говорят, растительность на лице - Знак того, что ты стареешь. Но я с этим не согласен. Когда тебе становится Лень даже бриться - вот тогда ты стареешь.
№ 416556   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 00:39
- Ладно. Кажется, тебе Пора.
- А поужинать нельзя?
- Нет, старик. Слушай, я... думаю, нам с тобой Лучше Больше не встречаться. Ты не при чём, это я.
- Может убьешь меня? Напоследок. Не Охота в пробках стоять.
- Ладно. На задний двор.
№ 416512   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:21
Что-то, кто-то, какой-то Дух преследовал всех нас по пустыне Жизни и неизбежно перехватит, не успеем мы достичь небес. Естественно, теперь, оглядываясь, могу сказать лишь одно: то была Смерть; смерть настигнет нас перед самыми небесами. Единственного жаждем мы, Пока живём, что заставляет нас вздыхать, стенать и сладостно всевозможно тошнить, - воспоминанья о некоем утраченном блаженстве, какое, вероятно, пережили мы ещё во чреве матери, а воспроизвести его можно лишь (хотя мы никак не желаем допустить этого) в смерти. Но кому же Охота умирать? В суматохе событий я продолжал Думать об этом где-то в самой глубине разума. Сказал об этом Дину, и тот немедленно опознал здесь обычное Стремление к чистой смерти; и поскольку ни Один из нас в жизни не будет Жить заново, он вполне справедливо не желал иметь с этим Ничего общего, и я с ним в тот раз согласился.
№ 413999   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:36
... первая Охота, первое Убийство. Такое не проходит бесследно, тем более, когда ты осознаёшь, что вскоре крови на твоих руках станет гораздо Больше.
№ 411238   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 07:30
Д/Али сказал, что миллионы стамбульцев использовали лишь малую толику своего потенциала из-за губительной близости могил. Охота к нововведениям теряется, Если Всё Время напоминать, мол, вот-вот придёт Смерть со своей косой, которая отсвечивает красным в лучах заходящего солнца. Именно поэтому проекты реновации ни к чему не приводили и инфраструктуру строить не удавалось, а коллективная Память оказывалась не прочнее салфетки. К чему создавать Будущее или возвращаться мыслями к прошлому, если мы постоянно скатываемся к размышлениям о конце? Демократия, Права Человека, Свобода Слова - Есть ли в них Смысл, если в итоге мы Все умрём? Устройство кладбищ и Отношение к мёртвым, как заключил Д/Али, - самая большая Разница между цивилизациями.
№ 410096   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:18
Музыка охотника состоит всего лишь из двух нот: натягивания тетивы и свиста спущенной стрелы.
Пояснение к цитате: Лук охотника
№ 406910   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 12:12
Она знает, что на охоте, как и в Жизни, Главное - уметь ждать.
№ 405473   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:09
Завоют псы, а Эхо им в ответ:
Как бы и в небе ловят зверя След.
№ 402991   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:39
- Тебе Охота язвить? - спросил его Перикл.
- Говорят, что в малых дозах и яд лекарство, - ответил Сократ. - А Глупость в любых дозах остается глупостью.
- Это ты о ком? - насторожился Анаксагор.
- Твой Ум, создатель мира, по-моему, лишь большое число, в котором возможны бесконечные перестановки цифр, отчего оно бесконечно меняется. Но Почему весь Мир должен следовать за этими перестановками? Я думаю, что либо твой Ум глуп, забавляясь с миром столь недостойным образом, либо мир глуп и безволен, следуя твоему Уму в его бессмысленной игре.
№ 401556   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:21
- Что ж вы, Мать вашу, зверя проспали?
- А по сопатке?
№ 400753   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 13:12
Смотри в оба - и Добыча покажет свои Слабые места.
№ 400698   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 10:45
- Фонтан!
- Фонтан давно не работает, Клара.
- Какая Жалость... Когда-то отъезжающие бросали в него монетки и брызги разлетались во Все стороны, а монетки блестели на дне. Мы Потом подбирали их с тобой, помнишь?
- Помню. Монетки давно уже Никто не бросает.
- Странно. Почему?
- У людей отпала Охота возвращаться в Гюллен.
Пояснение к цитате: Госпожа Цаханассьян, американская миллиардерша, совершает экскурсию по Гюллену — городку, в котором она родилась.
№ 395091   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:27
Когда всходит Луна, и Охотник начинает свою охоту, его лезвие жаждет крови.
№ 394199   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:39