охота [Тема] Страница 1



- Стой! Ни шагу!
- Что?
- Капкан.
- Помогите. Черт! Помогите.
- Ранить одного. Измучить. Бросить в крови. Чтобы звал на Помощь. Оставить капкан и убить пришедших. Я знаю, я сам так делал.
№ 436217   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:39
[достаёт катану и осматривает лезвие и констатирует что Охота на людей тут ведётся давно]
- Старый. Очень. Они делают это давно.
- Знаешь английский?
- Да.
- Почему же молчишь?
- Потому что я и так много сказал. [показывает два отрезаных пальца на левой руке.]
№ 436213   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:27
- Черт побери! - опять воскликнула Она. - Я ведь вам помешала.
- Белла, нельзя ругаться, - пожурила ее Клоуэнс.
- Ну ведь мистер Тренеглос был тут Вчера и разговаривал с папой и без конца повторял "черт побери" или "чтоб Мне провалиться", как только открывал Рот. Если ему можно, то Почему мне нельзя?
- Потому что ты маленькая. И к тому же не пристало даме так Выражаться.
- Кому Охота быть дамой? - спросила Изабелла-Роуз. - Спорим, Стивен тоже ругается, да, Стивен?
- Частенько, - ответил тот.
№ 435761   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:39
Мужчины в большинстве своем любят быстрые победы, их не интересует долгая Охота.
№ 435712   Добавил MegaMozg 12-02-2022 / 03:30
Все ужаснейшие Ошибки начинаются с маленького невинного Желания. Тебе Хочется Красивое Селфи - и вот ты уже лезешь на крышу. Хочется внимания - и ты бежишь на встречу с незнакомцем из интернета. Хочется путешествий и адреналина - цепляешься за Последний вагон Поезда. Хочется незнакомых ощущений - и ты суешь странную таблетку в рот.
Но кому Охота Думать о последствиях? Ведь это скучно.
№ 434889   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 05:57
Не так опасна Охота, как дележка шкуры.
№ 434517   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:49
Заповедники спасают от вымирания не только зве­рей, но и браконьеров.
№ 434352   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:51
- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00
Ты хочешь найти Оправдание для охоты. Но ты ошибся, приняв хищника за добычу.
№ 429530   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:23
У нас (художников) прошла Охота к... этому стремлению к истине, к истине во что бы то ни стало, к этому юношескому увлечению истиной: мы слишком опытны, слишком серьезны, слишком веселы, слишком глубоки, слишком прожжены...
№ 428292   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:27
Охота на евреев всегда была европейским видом спорта. Теперь палестинцы, которые Никогда не играли, оплачивают счет.
№ 427723   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:33
- ... Очевидно его оставили на стреме, Пока Двое сообщников продолжали Поиски. Я не знал, что Делать дальше, - говорил Джейми, потирая Нос, - Конечно, в лавке я был в безопасности, но выйти оттуда не мог, меня тут же заметили бы.
Он нервно обернулся, разглаживая на коленях алую ткань килта.
- Ну и как же ты поступил? - спросила я.
- Я купил колбасу, - просто ответил он.
Точнее говоря, то был дьюндин. Это лакомство готовили из утиного мяса с добавление ветчины и оленины, Все это варили, набивали в кишку и вялили на Солнце. Получалась колбаса длиной дюймов в Восемнадцать, твердая, словно древесина дуба.
- Не мог же я выйти с обнаженной шпагой, - продолжал Джейми. - С другой стороны, проходить без оружия мимо того парня в проулке тоже не хотелось.
***
- Нос я ему точно сломал, - задумчиво произнес он. - Во всяком случае, этот подлец отпрянул, я же проскочил мимо него и пустился бежать по улице Пеллетье.
Прохожие с воплями разбегались, точно стая испуганных гусей: Вид несущегося по улице громадного шотландца в развевающемся килте способен был устрашить кого угодно. Джейми не останавливался и не обарачивался - по возмущенным крикам, доносившимся сзади, Было Ясно, что преследователи все еще гонятся за ним.
Королевские гвардейцы редко патрулировали улицы этого района, да и от окружающих помощи ждать не приходилось, разве что сутолока на улице могла немного задержать преследователей. Кому Охота вмешиваться в уличные разборки, тем более ради какого-то иностранца.
- Улица Там прямая, без всяких ответвлений, - говорил Джейми. - И Мне непременно нужно было добежать до того места, где можно было бы обнажить шпагу и прижаться спиной к стене. На бегу я толкал запертые двери. Наконец повезло - Одна оказалась открытой.
Ворвавшись в полутемную прихожую, Джейми промчался мимо опешившего портье, Потом, отбросив штору, оказался в центре большого, Хорошо освещенного зала. То был салон пресловутой мадам Элизы, он понял это, когда в ноздри ударил щекочущий Запах духов.
- Понимаю, - сказала я и прикусила губу. - Надеюсь, что уж там шпагу вытаскивать тебе не пришлось?
Джейми слегка сощурился и ответил уклончиво:
- Полагаю, англичаночка, у Тебя достаточно развито Воображение, чтобы представить, какой Эффект возымело столь внезапное мое появление в борделе, да еще с огромной колбасой в руке.
Воображение не подвело, я расхохоталась.
№ 426802   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:21
Похмелье во всей красе: сокрушительная головная Боль, Вкус цемента во рту, Тошнота, ломота в суставах, заторможенность… Ритуальная Сцена, после которой он привычно клялся себе, что Больше в Рот не возьмет спиртного. Клялся, Зная, что решимости хватит ненадолго: уже в полдень опять возникнет Охота промочить горло, ну а Там
№ 423601   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:42
Эта Радость о неудачах России и легкомысленное визжание от восторга, что Россия так-де вдруг оказалась «слаба, без финансов, с расстроенным войском, с недовольным и ропчущим народом, с нигилизмом, подточившим Общество» - Все Эти небылицы, несомненно, носят на себе Печать столь известного происхождения. О, нельзя, чтоб не нашлись и Русские перья, готовые писать в унисон с клерикалами, но эти корреспонденции за границу не могут быть, кажется, написаны русскими: слишком уж Было бы это подло. Тем не менее клерикалы, может быть и не очень стараясь, несомненно направляют даже и русские перья у нас дома. Они их вовсе, может быть, и не подговаривают, и в сношения с ними, прямые и надлежащие, не вступают, потому что эти бойкие либеральные перья принадлежат Иногда честнейшим людям, которые, выслушав прямое Предложение клерикала, может быть, спустили бы его даже с лестницы. Но зато клерикал, особенно у нас обжившийся, отменно знает, что ему и ходить к бойкому перу не нужно, потому что бойкое русское перо ему и даром Всё на Пишет, - единственно воображая (о, милые!), что это и честно, и либерально. Бойкое перо возмущается, например, клерикалами, облепившими во Франции Мак-Магона, и пишет грозные против них статьи. Но в то же Время он русского римского клерикала не только не заметит, но подчас запоет ему в самый полный унисон. Есть такие, есть. И хитрые наши римские клерикалы даже, может быть, дивятся на них: «Ведь Охота же это им этак шлепаться между двух стульев, - кивают они главами своими. - И ведь как бескорыстно! Правда, надобно же быть до конца либеральным. Ведь вот они кричат, что Россия Права даже не имеет освобождать славян: да ведь за это им мало сто тысяч дать! И всё-то это между двух стульев, поминутно, да поминутно. Как им не больно только? Заживает, что ли, у них так скоро...»
№ 423410   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:21
- Мне с тобой поболтать Охота, Братец Кролик.
- Ладно, Братец Лис. Только ты оттуда кричи, где стоишь, не подходи ко мне близко: блох у меня сегодня, блох! - так сказал Братец Кролик.
Пояснение к цитате: Рассказ «Братец Лис и Братец Кролик».
№ 421909   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 16:12