Тема цитат: "возможности"

Учить слова и выражения - это большой шаг к тому, чтобы начать говорить. Однако не думайте, что, обогатившись словарным запасом, вы сразу же овладеете в придачу и устной речью.
При овладении устной речью слушать - и слышать - иной раз бывает труднее, чем говорить самому. Вот почему я всячески рекомендую использовать все возможности не только говорить, но и слушать речь на иностранном языке.
№ 307061   Добавил MegaMozg 07-11-2017 в 19:19
Сорок лет - это такой рубеж, на котором вдруг начинаешь остро чувствовать свои ограничения. И как будто соизмерять себя именно с ними. Появляется огромное количество различных «я уже никогда не…» Но, удивительная штука, каждое такое ограничение (и глобальное, и самое крошечное) формирует тебя и задает направление дальнейшей твоей жизни. Главное - не уходить с головой в горевание по поводу каждого пункта, а искать в каждом из них возможность.
№ 306135   Добавил MegaMozg 01-11-2017 в 01:27
Возможно всё. А если что-то не сделано, то это вопрос лени, халатности и некомпетентности.
№ 303216   Добавил MegaMozg 07-10-2017 в 00:21
С малых свершений начался поразительный мир, в котором мы живём. Нам не покорить горные склоны, но сегодня мы проходим сквозь них благодаря поездам… Нам не усмирить реки, но сегодня мы изменяем их течение и вовсе останавливаем его дамбами… Мы живём в эпоху… безграничных возможностей… За последние пять лет мы узнали о человеческом теле больше, чем за предыдущие пятьсот. Двадцать лет назад продолжительность жизни составляла тридцать девять лет, сейчас больше сорока семи!.. Когда-нибудь тоннели сквозь горы разрушатся. Дамбы будут затоплены. Сердца наших пациентов перестанут биться… Но прежде чем неизбежно погибнуть, мы можем хотя бы дать бой.
1 сезон 1 серия
№ 302153   Добавил MegaMozg 27-09-2017 в 00:24
Жизнь - это непрекращающийся шанс. Надо уметь использовать.
Пояснение к цитате: Рассказ "Невезучая Фима"
№ 299700   Добавил MegaMozg 02-09-2017 в 03:06
Люди, которым сложнее дается то, что у обычного человека получается само собой, приучены побеждать - свои страхи, неуверенность, сомнения. Они не могут позволить им взять над собой верх.
№ 299077   Добавил MegaMozg 26-08-2017 в 23:45
Твой каждый шаг крутит быстрей планету.
Возможно все, главное верить в это.
№ 299006   Добавил MegaMozg 26-08-2017 в 09:03
... вы, люди, просто поражаете меня порой! Вам столько возможностей дано Творцом, а вы не используете даже их десятой части. Да что я говорю - и сотой не используете! И тысячной!
№ 298646   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 19:21
Никогда не стоит думать, что тебе по силам то, чего ты на самом деле не можешь сделать.
№ 297223   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 12:06
- Сила, подобна женщине. Она манит собою, привлекая свей красотой, возможностями или недоступностью. Нет, некоторые хотят более доступную "Женщину", и ищут пути к тому, чтобы ее найти, но не у всех это получается, ведь даже гении. что-то и делают для того, чтобы заполучить Силу. Но Сила разращает со временем, будто приговаривая, "Ты достоен большего, ты ведь так могуч, ведь у тебя есть я....". Сила, как и женщина, со временем развращает, и человек становится самоуверенным идиотом.
- Что за глупость! Нет, я уверен, Сила и есть женщиной, но не каждая женщина будет развращать своего мужчину!
№ 296640   Добавил MegaMozg 06-08-2017 в 10:24
будущее нам не просто так преподносят - мы сами его создаем. В жизни море возможностей, без нас завтрашнего дня не будет. Моя мама учила меня в юном возрасте, что мы сильны как отдельные личности. Как использовать эту силу - решать нам. Я страшилась мысли о прощании со своими друзьями, со своими родным. Каким бы волнующим ни было будущее, оно также пугает - это неизвестность. Но потом я начала понимать, что это не конец - это новое начало. Мой вызов выпуску 2017 года: сделайте мир лучше! Еще не решено множество проблем, больших и малых, и мы не можем ждать, пока их решит кто-то другой. Теперь все зависит от нас. <...> Словами великой гуманистки Матери Терезы: "Вчерашний день ушел, завтрашний еще не наступил. У нас есть только сегодня". Поэтому, давайте браться за дело.
1 сезон 1 серия
№ 296585   Добавил MegaMozg 05-08-2017 в 14:15
Акулы собираются там, где есть чем поживиться.
№ 291151   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 18:13
Тот, кто не хочет, когда можно, не будет иметь возможности, когда захочет.
Не that will not when he may, when he will he shall have nay.
№ 291125   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 18:09
As you get older, you have to force yourself to have new dreams. For instance, I've been flying for 37 years, but now teaching others to fly is interesting for me. Sometimes you have to find new angles on life to keep you interested, like sharing successes and inspiring and helping others.
С возрастом нужно заставлять себя заводить новые мечты. Скажем, я пролетал 37 лет, но теперь мне интересно учить летать других. Иногда нужно находить у жизни новые стороны, чтобы не заскучать, - например, рассказывать о своих успехах, вдохновлять и поддерживать других.
№ 290391   Добавил MegaMozg 12-06-2017 в 13:56
Ёлки-иголки, как мы только раньше этого не понимали? Вся наша жизнь это сплошные упущенные возможности.
№ 289891   Добавил MegaMozg 10-06-2017 в 08:45
Нет ничего невозможного. В самом этом слове заключена возможность!
Nothing is impossible, the word itself says: "I'm possible!"
Пояснение к цитате: Игра слов.
№ 289140   Добавил MegaMozg 05-06-2017 в 19:21
Люди которые плюют на чужое мнение и чужие домыслы, они как орлы, свободные и гордые.
Пояснение к цитате: Будьте сами собой, другие роли заняты
№ 288639   Добавил MegaMozg 02-06-2017 в 07:02
У меня не раз возникало подмывающее чувство убежать, но я всегда говорила себе, что у меня будет еще куча возможностей это сделать. И теперь, когда у меня нет и шанса, я думаю, что нужно было совершать побег раньше, без лишних раздумий и сомнений. И из этого выходит: даже самую безумную идею нужно воплощать в тот самый момент, когда она пришла, иначе, отложив ее на потом, мы навсегда с нею расстанемся.
№ 286683   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 10:21
Мы не знаем наших истинных способностей, пока не очутимся в безысходности.
№ 286320   Добавил MegaMozg 08-05-2017 в 08:23