печаль [Тема] Страница 4



Величайший акт Любви к другому человеку - отпустить его, желая ему счастья и благополучия, невзирая на собственную Печаль и Боль.
№ 444584   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 07:57
Считаем силою, когда не дрогнет бровь,
считаем слабостью Печаль без всякой позы,
но что же Делать нам, когда болит любовь?
Величье - кесарю, Шекспиру - Смех сквозь Слезы.
Пояснение к цитате: 13 октября 2000 г.
№ 444438   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:39
Красивое когда-то с солнцем сравнимое лицо,
Впитало вдруг в себя Печаль и боль,
Что в Сердце трепетали,
А Слёзы - Отражение души.
Души, что разрывалася на части,
Теряясь в лабиринте знаний,
Чьё Тело, чуть дрожа,
Сидело на полу и утопало в Страсти боли.
№ 442765   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:48
Не пытайтесь подбадривать себя искусственно, когда вам Грустно. Не поможет. Вы лишь начнёте обвинять себя, что вам не становится так Хорошо, как должно быть. Попробуйте вместо этого другое. Примите свои Чувства. Горечь. Страх. Печаль. Просто признайте своё Право так чувствовать. И хватит Думать о чужом мнении. Перестаньте заботиться о том, одобряет вас кто-то или Нет. Люди, даже самые Близкие, не проживут за вас вашу Жизнь. И чувствовать за вас они тоже не могут.
№ 442414   Добавил MegaMozg 23-07-2022 / 16:42
Поймет Тебя лишь Кто милосерден сердцем,
Он встретит Грусть твою улыбкой мудреца.
Развеется Печаль, в беде он не оставит…
И Мир светлеет ведь от теплого словца.
№ 442285   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 21:57
Каждая Душа проходи через Печаль, которая дала ей Жизнь.
№ 442212   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 00:21
Вот Все, что я вам дать могу
Лишь это - и Печаль,
Лишь это - и в придачу луг
И луговую даль -
Пересчитайте еще раз,
Чтоб Мне не быть в долгу -
Печаль - и луг - и этих пчел,
Жужжащих на лугу.
№ 441071   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 20:48
У нас Есть Все, чтобы быть счастливыми, Том! Здоровье, Молодость, увлекательная Работа. Ты не можешь все искорежить из-за Женщины. Это слишком глупо! Она Тебя не заслуживает. Побереги свою Печаль до тех дней, когда Настоящее Несчастье постучит в нашу Дверь.
№ 440184   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 21:12
Радости не смеются, печали не плачут.
№ 438812   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 01:06
Безысходность. Полная. <...> Надо государству "зажать Яйца в кулак" и развивать Промышленность, которая укрепит армию, чтобы нас Все боялись, потому что никаких других способов построения отношений с Западными странами Нет и быть не может. Только военная Сила, которая стоит на границах и угрюмо смотрит: "Чтой-то вы, суки, Там затеваете?" К этому, что характерно, в итоге и пришли, под все рассказы про демократию, свободу и прочий Бред. Это Печаль.
№ 436780   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:57
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света... сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность. Одинокий сокол, летящий к зениту... Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль - Все это сплетается в гигантскую воронку. Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть...
№ 435633   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 11:48
Она учит умирать детей в хосписах. «Из смерти уже сделали Бизнес, из умирания - Пока Нет. Я не утешаю тех, Кто остаётся. Не сочувствую отчаявшимся, не вытираю им Слёзы, не пытаюсь поддерживать их Дух. Я объясняю и делаю понятней и Ближе Смерть - детям. Они значительно Лучше понимают Смысл смерти, чем мы, Взрослые. Им часто бывает достаточно понять, что умереть - это просто перестать Жить. Ещё они волнуются, не будет ли больно и попадут ли они на Небо. Тогда я говорю, что в небо я не верю, но верю в тёплый Ветер. В пушистые Облака удивительных форм и тёплый Дождь, стучащий по крыше, в ярких бабочек, танцующих на цветных головках цветов, в Пение птиц за окном, в солнечный луч, бьющий в стекло. И говорю, что встречу их Там, когда они уйдут. Они спрашивают, не будет ли плакать мама. И я их не обманываю, отвечаю, что да, мама будет плакать.
№ 435503   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:00
- Как ты?
- Я напоминаю себе, что мы хотя бы были счастливы, в итоге. Очень счастливы.
- Так это же даже хуже.
- Странно, но Нет. Это даже помогает. Светлая Печаль.
Пояснение к цитате: Кэрри о смерти супруга.
№ 435430   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 07:06