расчет [Тема] Страница 1



Все же вам кажется, что это Место непригодно для совершения Убийства. Что ж, вы забываете принять во Внимание одну вещь…
- Человеческую природу, конечно?
- Если вам будет угодно. Она всегда входит в Расчет.
№ 421777   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:45
Мораль, не принимающая в Расчет и в соображение никаких требований Жизни, Есть специфическое Заблуждение.
№ 421191   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:06
Мы не Все действуем в соответствии с расчетами и анализами затрат и выгод. Это то, что делает нас настолько сложными.
№ 419868   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 00:06
- Ну что? Шпаги, господа? Пистолеты?
- Забыл чему учился? Вспомни Уроки Адама Смита, отца современной экономики.
- При конкуренции личные Амбиции служат общему благу.
- Значит, каждый сам за себя, господа. Отшитым достаются подружки.
- Адам Смит устарел...
- Да что ты говоришь...
- Если Все рванем к ней, то помешаем друг другу. И Она не достанется никому. Тогда мы займемся подружками. И они оттолкнут нас, потому что Никто не хочет быть вторым сортом. А вот если её никто не заметит... Мы не будем толкаться и не оскорбим других девушек. Так мы выиграем. Лишь так получим женщин. Адам Смит считал, что Лучше всего, когда каждый член Группы действует в своих интересах. Правильно? Это Правда. Но не вся. На деле Результат будет оптимальным, если каждый член группы сделает как лучше для себя и для группы. Управляющая динамика. Адам Смит... Был не прав.
Пояснение к цитате: В бар пришла группа девушек и одна из них выделяется и отличается особой красотой. Джон высчитывает наиболее оптимальную линию поведения, чтобы каждому парню в пару досталась девушка и никто не был обделён и оскорблён.
№ 403779   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:36
- По расчёту очень даже можно! Главное, чтобы Расчёт был правильный...
- Расчёт в таком деле? Нет... Только Чувства!
№ 400421   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 08:42
Идеология - страшная вещь, и мы ее недооцениваем. Обычно мы считаем, что Она навалилась и заставила. Правильно - навалилась. Но идеология, разделив людей на исторически полноценных и неполноценных, разрушила в человеке универсальность и цельность нравственного Чувства. Его заменяет ничтожный рационалистический Расчет, по которому своих следует Любить и жалеть, а чужих Надо ненавидеть и держать в страхе.
№ 399463   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:27
- Зачем так стремиться к смерти?
- Стремиться к смерти? Ты неправильно понимаешь - мы уже живые мертвецы, Рок. Датч, Балалайка, Чанг и Другие. Каждый из тех, Кто ходит по земле Роанапура. Хотя мы и отличаемся от настоящих мертвецов.
- Отличаемся?
- Да, отличаемся. Жив, мёртв - Дело не в этом. Если ты цепляешься за Жизнь, то Страх застилает тебе Глаза. Если у Тебя Нет страха смерти, можешь драться хоть до Второго Пришествия.
Пояснение к цитате: Реви хочет сражаться ради развлечения.
№ 398910   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 16:12
Фальстаф теперь не тот, он научился
Расчетливости века своего.
№ 398270   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:44
Ерш спорил отрывисто и неспокойно. Это - Рыба нервная, которая, по-видимому, помнит немало обид. Накипело у нее на Сердце... ах, накипело! До ненависти покуда еще не дошло, но веры и наивности уже и впомине Нет. Вместо мирного жития Она повсюду распрю видит; вместо прогресса - всеобщую одичалость. И утверждает, что тот, Кто имеет претензию Жить, должен Все это в Расчет принимать.
№ 395923   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 16:18
Слишком часто мы выбираем что-то одно - Духовный или чувственный Опыт, Интеллект или Эмоции, Расчет или Спонтанность - вместо того, чтобы стремиться к целостности, составляющей Потенциал.
№ 395400   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:04
- Роберт, милый, я не хочу обижать Тебя...
- Возможно, но именно это ты и собираешься сделать.
- Двадцать четыре Года Назад ты женился на Коре против моего Желания, ради ее денег. И Если Сейчас Эти Деньги будут потеряны, ради чего вообще был этот странный Брак?
- А если я скажу, что был счастлив с ней, ты Мне не поверишь?
- Но выбрал ты ее из-за денег.
№ 394110   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:11
- Знаю, ты ужасно расстроился, и я ничем не могу тебе помочь. Это так меня огорчает. Я даже не могу дать тебе Совет.
- Никто не может.
- Да ты его и не примешь. Верно. Нет смысла старикам Говорить молодым, особенно своим детям, что они и сами через это прошли. Такое не берется в Расчет. Это отражает лишь собственные Переживания, Ревность или потрясения. Все мы рождены одинаковыми, но при этом каждый из нас уникален, и все мы страдаем.
№ 390608   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 07:15
- Неужели вы не берете в Расчет ваш Возраст, сэр? Ведь вам уже 82 Года.
- 82 года? Эта цифра для меня Ничего не значит. Мой жизненный Путь только начался.
№ 389069   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 12:00