милиция [Тема]



Бендер вынул из зеленого пиджака профсоюзную книжку и передал Ипполиту Матвеевичу.
- Конрад Карлович Михельсон, сорока восьми лет, беспартийный, холост, член союза с 1921 Года, в высшей степени нравственная Личность, Мой хороший знакомый, кажется друг детей… Но вы можете не дружить с детьми: этого от вас Милиция не потребует.
№ 461346   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 15:18
А Почему вам наплевать, что государству наносятся такие Удары? Да не вы Один... Есть Многие, которые равнодушно взирают, как страну обирают. У некоторых это вызывает Восхищение, Восторг. «Ах, как умеют Жить Люди!» А украдут у самого Там Кошелёк с тремя рублями - сразу кричит: «Караул! Милиция! Обокрали!» Как же, три рубля-то свои, а тысячи - дядины...
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А почему вам наплевать, что государству наносятся такие...
№ 455528   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 19:18
А Вчера как Дверь открыл,
Я попятилась Назад...
На тебе мышиный туз, (мышиный туз)
Был майорский макинтош,
И с кокардою картуз,
На себя ты не похож...
А когда узнал, Кто я,
То разлил на стол вино,
И сказав: "Приду на днях".
Не вернулся Всё равно!
Эх, мент!
№ 449942   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:44
Ведь с тобой, Мой мусорок,
Я попутала рамсы,
Завязала узелок,
Как тугие две косы.
№ 449935   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:43
- Я Железяка. Цепной пес. Так меня называют. И это Правда. Присягают Один раз. И я уже присягнул. Я - мент. Я Тебя должен был поймать и поймал. Я сдам тебя, американец. И Все Эмоции побоку.
- Я в тюрьму не пойду. Нет. Я слишком долго сидел в тюрьме в этой стране. Детдом... Армия, Плен. Ты не знаешь, что это. Не знаешь, старлей.
- Уж не разжалобить ли ты меня хочешь?
- Плевать Мне на твою Жалость! Хоть бы поблагодарил, сука! Ведь я твою работу сделал здесь в этом городе.
- Ну, на Мой Век дерьма хватит. Но, Всё равно, Спасибо.
№ 449195   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 23:36
Моя Милиция себя бережёт.
№ 427276   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:06
Если в России когда-нибудь будет Бонапаpт, то он, Конечно, выpастет из постового милиционеpа. Это совеpшенно в духе моего отечества.
№ 413291   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 13:09
- А, Всё-таки, Товарищ Вовочка немножко прав. Вы только посмотрите на экран.
- Очередное Тело бизнесмена, в не живом состоянии, извлекли Вчера из мусоропровода работники работ. Пресцентр МВД сообщает, что Преступление носит заказной Характер и выполнено профессионалами, поэтому Милиция Делать Ничего не будет, потому что во-первых не может, а во-вторых боится.
- Вот, полюбуйтесь, товарищи: одни Враги народа уничтожают других врагов народа. Всё так, как завещал великий Вовочка.
- Вы заблудились во времени, уважаемый. Люди, вы хотите Жить в хороших квартирах?
- А ездить на хороших машинах?
- Вот и ставьте себе такую задачу, как это делают уважаемые, но антагонистичные нам Американцы!
- Ага, а Потом проснёшься, Однажды, в мусоропроводе, и всё!
- Да кто-ж вас туда засу Нет? Хулиганами займётся милиция, а бандитские крыши отомру. как Динозавры!
- Вы же будете заниматься только легальными операциями и платить легальные Налоги с легального капитала!
- А Если вздумаете заняться нелегальным бизнесом, самое страшное Наказание для вас будет...
- Расстрел.
- Мусоропровод, блин!
- Нет, самое страшное, если о ваших делишках узнает Государство!
Пояснение к цитате: Седьмая и двенадцатая реплики принадлежит человеку из аудитории.
№ 412200   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:12
- И Раньше были сыщики, но такого не Было, чтоб по ночам будить.
- Раньше, это Правда, не было. Раньше ты сунул сыщику от щедрот своих красненькую, допустим, и воруй, и спи спокойно.
- Да раньше, гражданин Начальник, ты, пожалуй, и сам бы посовестился меня будить и без всякой красненькой. Раньше, пожалуй, Тебя бы и не назначили на такую Должность. Ты ведь, я знаю, работал молотобойцем...
<...>
- Хорошо ты хранишь Оружие, Ожерельев. Очень хорошо.
- Чёрт, канитель какая! Опять он про оружие. Да ты сначала найди! Вот Потом разговаривай и хвались...
- Найдём, найдём! И Пашку твоего найдём. Нас специально на это Дело поставили... Из молотобойцев!
№ 407478   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 13:45
- Я бы его Сейчас прямо сразу кончил! Вы же видите - он играет у нас на нервах, как на гитаре!
- Надо укреплять нервную систему, ребята. Некоторые наши Враги только на то и рассчитывают, что может быть у нас сдадут Нервы. А мы, большевики, Народ молодой - у нас нервы должны быть всегда в полном порядке.
- Но ведь сказано - «карающий Меч революции»!
- Меч-то ведь он очень острый, Серёга, особенно Если карающий... С ним требуется большая Осторожность. Очень большая осторожность.
<...>
- Когда я ещё хотел поступать в уголовный розыск, у меня Было такое Представление, что здесь сразу кончают. Берут, и в случае чего, сразу кончают.
- Тогда ты ошибся Зайцев. Тогда тебе Лучше всего было бы пойти в Палачи!
№ 407474   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 13:33
Как меня уберечь, пусть парятся: минздрав, Ноль Один и милиция.
Как меня прокормить, пусть думают: животноводы и земледельцы.
Жизнь эта заморочка та еще, жизнь - это не в моей компетенции,
№ 407401   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 19:15
- Ну, может вы подскажете, как опытный педагог, а?
- Точки Надо искать!
- Какие?
- Общие. Что, например, он любит?
- Гулять любит.
- Порожняк. То Есть, я хотел сказать, такого не бывает. Лучше надо искать! Когда вы Вместе куда-нибудь ходили? В Театр или Там...
- В прошлом году. Кажется. Ну вы поймите, Виктор Сергеевич, у нас же там Все Время ЧП за ЧП. Вот Сейчас зэки сбежали, меня из отпуска вызвали.
- Не надо Всё на зэков грузить! Сами знаете, как туда Люди попадают! Сначала начнёт курить, Потом, глядишь, выпившим пришел, кореша блатные, Драка, Милиция, Суд! И всё, покатило по ухабам под откос!
№ 390805   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:48
- Хватит Врать, Ромашкин! Я же про вас Всё знаю! Ну признайтесь Мне хотя бы, Один на один, что вы никакой не педагог, а Кто?
- Честно?
- Честно.
- Беглый зэк...
- Нет, ну... как с вами можно разговаривать серьезно? Ну Почему вам просто не сказать, что я обычный милиционер?
- Этого я не могу сказать...
№ 390803   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:42