жены [Тема] Страница 4



- Но Если он не умер... - осторожно начала Она.
Клэр подняла голову.
- Но он мертв! - воскликнула она. Ее Лицо застыло и обозначились мелкие Морщины у глаз. - Ради бога, прошло двести лет. Погиб ли он при Каллодене или не погиб - Все равно он мертв!
От такого пыла матери Брианна отпрянула, опустила голову, и рыжие - такие же, как у отца, - Волосы закрыли лицо.
- Вероятно, - прошептала она, и Роджер увидел, что Брианна еле удерживается от рыданий.
Совершенно неудивительно, подумал он. Сколько всего разом навалилось на бедняжку! Каково это - во-первых, обнаружить, что Человек, которого она любила и всю Жизнь называла "папа", на самом деле не ее Отец; во-вторых, узнать, что ее настоящий отец - шотландский горец-хайлендер, живший двести лет Назад; а в-третьих, осознать, что он пожертвовал собственной жизнью для спасения Жены и ребенка и умер какой-то страшной смертью. Да уж, Есть от чего прийти в Смятение!
№ 428507   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
- Скажи, Почему ты любила его!?
- Я не могу. Нельзя рассказать то, чего ты не поймешь.
- Но я хочу понять, неужели ты не видишь? Я должен понять!
- Ты боишься его, ведь так? Поэтому ты добиваешься его Жены, желая успокоить Страх, получив что-то, чем владел он. Бесполезно пытаться быть Лучше, чем он, ты так его боишься, что тебе уже Ничто не поможет.
- Скажи, почему ты любила его!?
- Я не могу. Нельзя...
№ 428261   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:21
Жена - это лучшая половина мужа, а потому Она несет Ответственность за исполнение половины обязанностей своего мужа. Другими словами, жена - это воплощение самых хороших качеств мужа. Если Мужчина добивается чего-то в Жизни, то Прежде всего за это он обязан своей верной жене. Благочестивая жена приносит мужу славу и удачу, дает ему Терпение и Целеустремленность. Неблагочестивая же, наоборот, забирает Эти Качества. Истинная жена искусно выполняет Все домашние Дела, рожает хороших детей, дорожит мужем Больше собственной жизни и до последнего вздоха заботится о нем.
№ 428041   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:47
- Ты не будешь ревновать?
- Нет, я не испытываю сексуальной ревности. Кто я такая, чтобы бороться с природой? Я твоя жена, а не тюремщик.
№ 427410   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 23:33
Он [ Отец] учил меня, что Женщины - Слабые создания, которых Господь намеренно сотворил ущербными, чтобы Мужчины доблестно их защищали. Я так считал, Пока на войне не увидел, как мужчины молят о пощаде, а их Жены бросаются на врага с мотыгами, защищая свою землю. Люди делятся на сильных и слабых, а не на тех, Кто носит штаны и юбку. Перед жизнью Все равны.
№ 426577   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:59
Будучи независимой от супруга как материально, так и интеллектуально, Кристина ощущала себя в качестве Жены более чем уверенно. Она блистала в обществе своими манерами и эрудицией, позволяя мужу упиваться гордостью и за нее и за себя Рядом с ней; свободно и непринужденно общалась как с женщинами, так и с мужчинами, немало интригуя этим супруга; еле уловимыми намеками могла заставить его с неделю мучиться в подозрениях, а затем, вдруг организовав первоклассное чувственное Свидание наедине в ресторане с последующим рандеву дома, легко и эффектно снимала Все гложущие мужа Сомнения. Спустя и Год, и три, и пять после свадьбы Кристина путем ловких манипуляций за счет своей женской противоречивости умело поддерживала настоящий Пожар в отношениях с супругом, заставляя его ничуть не меньше, чем в период первых свиданий, терять голову, желать, добиваться, досадовать и ревновать.
№ 424185   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:18
Много лет я мечтал о том, как найду своего сына… Но тогда я боюсь, от нас уже мало, что останется. Я не смог себя простить и поэтому отдалился от своей Жены. Я не могу Смотреть ей в Глаза, потому что в них я вижу свои Ошибки. Поэтому я рискну потерять Всё. Не потому что хочу, а потому что должен. Лишь тогда я найду в себе Силы подойти к жене и попросить прощения. И я верю, что Однажды Она меня простит.
№ 423714   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 18:09
И Мудрость с годами приходит, известно.
Советы от старших, однако, нужны.
Чем дольше откладывать Поиск невесты,
Сомнительным Прошлое будет… Жены!
Пояснение к цитате: по еврейскому фольклору
№ 423387   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:12
У меня Есть жена Констанция! Она Мой замок, мой табун породистых лошадей, моя любовница и моя куча детей.
№ 423265   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:36
Конечно, я из числа преуспевающих женщин. Моя Работа дает Мне моральное - творческое - Удовлетворение, и одновременно приносит мне Все финансовые блага. Я зарабатываю много денег, я не уродлива и мне Есть, что сказать… Зато у меня Нет мужа! В этом плане я потерпела фиаско…
Если вы не вышли замуж, то лишь потому, что Мужчины не умеют выражать словами свои Чувства. Вы остались незамужней, не будучи к тому вынужденной, а по собственному выбору.
- Вот вы мне это говорите, а сами, в глубине Души, думаете, что Женщина может быть счастлива, только если у нее есть муж и дети.
- Обзавестись мужем и детьми - это общий удел всех женщин, тогда как добиться славы и достичь высокого социального положения доступно лишь одной женщине из ста, даже из тысячи!
№ 421786   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:12
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
- У моей Жены была любимая Шутка. Как съесть слона?
- Не знаю.
- По кусочкам.
№ 420559   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:45
Недавно крестили сына госпожи Д., Жены камергера Д. Священник, который был мертвецки пьян, уронил ребёнка в купель, которого, впрочем, быстро выловили, однако он получил нечто вроде насморка, какое-то Время не дававшего ему покоя.
Пояснение к цитате: Жозеф де Местр «Религия и нравы русских»
№ 417190   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 16:33
Радости и Все скорби мужа и для себя почитай общими. Пусть и заборы будут у вас общие; потому что чрез это возрастает Дом.
№ 416491   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:45
- Как ты можешь Жить совершенно Одна? Женщине нужен Мужчина, защитник.
- А у твоей Жены Есть Рядом мужчина, который ее защищает? Уверена, Она так же одинока, как и я. Некоторые Женщины замужем и одиноки одновременно. А некоторые, вроде меня, просто одиноки.
№ 415524   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 23:24